Выживание.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80389
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Piter736 писал(а): Вс июн 21, 2026 11:05:18 Ты попутал старик, у тебя самого масло вытекло .. :)))
Я ничего не путаю. А ты ничего не знаешь. Даже то малое, что знаешь - того ты не в состоянии понять.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Это ты школоте втыкай придурок лагерный.. :)))

Изображение
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27362
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 09:12:55
Да и скотину частникам в городе держать только Хрущ запретил, и то с исключениями.
И для рабочих на Урале выделяли участки с огородами, тот же Верх-Исетский завод при Татищеве был окржён домами рабочих, при каждом доме - приусадебный участочек, конечно, не такой, как в деревне, но прокормиться помогал.
И коров на окраинах держали, как мой прадед.
Это у тебя кулацкие замашки, желание доминировать у тебя. как у доминошника.
На этот счёт мне понравилось порядок у Форда - заводик, выпускавший запчасти для его авто, а вокруг хозяйства рабочих, которые там работали и при временной остановке производства, рабочие прекрасно жили своим приусадебным хозяйством, а при продолжении работы, шли на завод. Не стоит приписывать это человеколюбию Форда, просто на завод возвращались ТЕ ЖЕ люди, им не нужна была длительная подготовка и подсчитали, что так дешевле.
Описали это Ильф и Петров в "Одноэтажной Америке".
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

Чумак писал(а): Вс июн 21, 2026 11:19:36 ...при временной остановке производства, рабочие прекрасно жили своим приусадебным хозяйством, а при продолжении работы, шли на завод. Не стоит приписывать это человеколюбию Форда, просто на завод возвращались ТЕ ЖЕ люди, им не нужна была длительная подготовка и подсчитали, что так дешевле.
Сейчас такой способ организации производства не прокатит - малоквалифицированный труд заменён станками с ЧПУ и роботами. Этим не надо кормить семью, они могут и постоять в ожидании возобновления работ. Другое дело ИТР. Этим необходимо нормально оборудованное рабочее место и быт (иначе фиг их заманишь), а также хорошо платить. Главное - своевременно, иначе они не останутся обслуживать оборудование и быстренько свалят туда, где всё это налажено, например, в Китай. Радует только одно - ИТР-ов нужно значительно меньше, чем людей ручного труда.

Но это уже про вышивание бизнеса, а не про людей.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Да и те города нынче пустые, одни бомжи живут, без удобств..
Где я жил, хоть солёное озеро сейчас подкармливает летом, отдыхающим комнаты сдают..цены как на море.
Последний раз редактировалось Piter736 Вс июн 21, 2026 11:55:05, всего редактировалось 1 раз.
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

За удобства надо платить или создавать их самому себе. Даже ради себя любимого не каждый захочет строить электростанцию, каналию и водопровод.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80389
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Чумак писал(а): Вс июн 21, 2026 11:19:36
HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 09:12:55
Да и скотину частникам в городе держать только Хрущ запретил, и то с исключениями.
И для рабочих на Урале выделяли участки с огородами, тот же Верх-Исетский завод при Татищеве был окржён домами рабочих, при каждом доме - приусадебный участочек, конечно, не такой, как в деревне, но прокормиться помогал.
И коров на окраинах держали, как мой прадед.
Это у тебя кулацкие замашки, желание доминировать у тебя. как у доминошника.
На этот счёт мне понравилось порядок у Форда - заводик, выпускавший запчасти для его авто, а вокруг хозяйства рабочих, которые там работали и при временной остановке производства, рабочие прекрасно жили своим приусадебным хозяйством, а при продолжении работы, шли на завод. Не стоит приписывать это человеколюбию Форда, просто на завод возвращались ТЕ ЖЕ люди, им не нужна была длительная подготовка и подсчитали, что так дешевле.
Описали это Ильф и Петров в "Одноэтажной Америке".
Так это само собой напрашивалось, не надо было быть Демидовым или Фордом. И жить "от земли" было вполне в человеческих традициях. Естественно.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 22:50:22

Сообщение Transformer-V »

yor писал(а): Вс июн 21, 2026 09:39:23 Всё воняете? Год тут не был, а воз, то есть вонь, всё тут. Другого такого вонючего форума нет во всём рунете!
Фу бля, буэээээ
Все "новостные"-однополярные темы удалить и сразу вонища выветрица.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80389
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Оставить темы только многогендерные? :music:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27362
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

yor писал(а): Вс июн 21, 2026 09:39:23 Всё воняете? Год тут не был, а воз, то есть вонь, всё тут. Другого такого вонючего форума нет во всём рунете!
А мы-то всё ждём, все глаза выплакали, вот появится Оракул и научит нас, как нужно жить...
И он появился, аллилуйя! Учите нас, учитель, учите скорее...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 22:50:22

Сообщение Transformer-V »

HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 19:11:08 Оставить темы только многогендерные? :music:
Так оставили твое право в голубятни, так что можешь дальше ворковать, не запрещают тебе. Хотя, ты наверняка осознаешь, что после ликвидации данного контента писать дурь тебе попросту будет негде.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80389
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Transformer-V писал(а): Вс июн 21, 2026 19:14:26
HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 19:11:08 Оставить темы только многогендерные? :music:
Так оставили твое право в голубятни, так что можешь дальше ворковать, не запрещают тебе. Хотя, ты наверняка осознаешь, что после ликвидации данного контента писать дурь тебе попросту будет негде.
Если ты находишься в обществе многогендерных воркующих, то не распространяй это на форумчан.
Если ты считаешь. что ты что-то умное написал, то это вопрос к докторам.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 22:50:22

Сообщение Transformer-V »

HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 19:23:57 Если ты находишься в обществе многогендерных воркующих, то не распространяй это на форумчан.
Если ты считаешь. что ты что-то умное написал, то это вопрос к докторам.
Я нахожусь на форуме среди смешных клованов типа тебя, которые, всячески пытаются поднять тему(по всей видимости не чуждую) гомосятины, отсюда вытекает дикий стёб и глум над такими как ты, так что теперича не жалуйся циановый клован, тем более, ранее я тебя предупреждал об ответных мерах.
К слову, любому человеку не интересна - абсолютно индифферентна тема голубизны и кто кого балует в тухлес, но тебе по всей видимости ой как интересна....
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

А помните первый приход двенадцати вольт сюда Трансформера и его искреннее желание изучить работу транзистора?
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80389
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

murzistor писал(а): Пн июн 22, 2026 09:10:20 А помните первый приход двенадцати вольт сюда Трансформера и его искреннее желание изучить работу транзистора?
Так все долбойобы начинают: вначале расскажите всё ему, после начинается: "Да вы все ..., я один тут д'Артаньян!"
Он же растёт над собой, вон уже и самокат обогнал на сантехническом лисапеде. :)))
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 11:54:37
Откуда: замкадыш

Сообщение Мухнун »

Двоерыбый христианин сегодня не в унисон как то с местным нациком SfS-кой пропагандонит, не сошлись в способах сгеноцидить несколько миллионов славян. Азербот по своему слабоумию требует иппануть ядеркой, а рыбка говорит надо аккуратней, на западе наши люди с баблом осели и затихарились...
Рай богатых создан из ада бедных... (В. Гюго)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9327
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

murzistor писал(а): Пн июн 22, 2026 09:10:20 А помните первый приход двенадцати вольт сюда Трансформера и его искреннее желание изучить работу транзистора?
Ну дык олды и форум усё помнят.... 8)
Transformer-V писал(а): Ср мар 18, 2020 04:13:51Здравствуйте, пользуясь поиском форума, не нашел интересующую для себя информацию касаемо биполярных транзисторов, информацию или методическое пособие(лабораторного практикума), которое можно воспроизвести практически на стенде (макетной платы и т.д.), по итогу закрепить полученные знания и понимания работы транзистора.
:tea:
Семь бед, один Reset.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Сообщение murzistor »

Но позже пришкандыбал кот из Мордора и утащил Трансформера в царство этого самого Мордора....
Kot_is_Mordora писал(а): Сб мар 27, 2021 19:58:57 Ребят, почему в эмиттерном повторителе напряжение на эмиттере не равно напряжению на коллекторе??????
Ведь его коллектор подключен к питанию, почему это питание не приходит на эмиттер?
Изображение
Потому что
Kot_is_Mordora писал(а): Пт апр 09, 2021 01:58:09текущая теория с несуществующими электронами
которую несуществующий нуб конечно не читал
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2026 15:05:15

Сообщение Фудзибаяси »

Piter736 писал(а): Сб июн 20, 2026 15:11:33
Фудзибаяси писал(а): Вт июн 16, 2026 00:23:28 В 1917 году основной движущей силой были рабочие и крестьяне, замученные непосильным трудом во время первой мировой войны.
Но и многолетним голодом, ещё до войны, сейчас этого уже никто не помнит..

Причины Голода В России До Революции

Голод был одной из наиболее серьезных проблем в России до революции. Существование множества причин, которые способствовали возникновению голода, в том числе:

1. Непосильные условия жизни крестьян. Большая часть населения России на протяжении веков была занята сельским хозяйством. Однако малые размеры угодий, низкая рентабельность посевов и отсутствие современных методов обработки земли приводили к продолжительным периодам недостатка пищи.

2. Несостоятельная аграрная политика. Государство не смогло обеспечить крестьянское хозяйство с необходимыми средствами освоения новых угодий, техники и удобрений. Кроме того, крестьяне подвергались эксплуатации со стороны помещиков, что еще более ухудшало их экономическое положение.
Это типичная совковая пропаганда. Типа, крестьяне голодали, а помещики постоянно объедались. А потом пришли накокаиненные Евреи-Большевики, и стали самой народной властью.

Кстати, а знаете, каким способом Большевики получили Силу Слова для своих выступлений перед рабочими и крестьянами? Вот этот видосик рассказывает, как они добыли Силу Слова: https://www.youtube.com/watch?v=yuS8MGrlxNk

Реальные причины голода:
1. Людей заставляли работать ради фронта во время первой мировой войны. В те времена роботов не было, приходилось каждый патрон вручную вытачивать. Но такая работа никой еды не производила.
2. У людей отобрали лошадей для нужд фронта, пахать было не на чем. Но лошади были необходимы фронту, потому что транспорт был крайне примитивен.
3. Взламывали государство изнутри всё те же...
4. Царь, вместо того, чтобы управлять государством, стоял на коленях перед изображениями Израильских Страдальцев, и качал энергию в Эгрегор Израильсикй.
5. Людей отправляли в монастыри, где они качали энергию в Эгрегор Израильский, и никакой еды не производили.
6. Революционный терроризм в Российской империи: Педивикия
7. Людям массово навязали религию страданий, которая внедрила мотивацию Смерти. А мотивация Смерти сильно мешает выращивать еду.

Кстати, насчёт мотивации. А куда пропало моё откровение на тему мотивации?
И да наступит Пресветлая Эпоха Всепланетных Оргий!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80389
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Особенно "порадовало", что каждый патрон вручную вытачивали... :music:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»