Щуп измеритель RLC-71 + Тестер полупроводников

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 12:42:23

Сообщение terkum »

подсветка есть? RST присутствует ?
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт май 20, 2021 13:33:05

Сообщение muravei_ »

terkum писал(а): Ср май 27, 2026 06:11:59 подсветка есть? RST присутствует ?
Есть, а вот RST , импульс есть , но если он без инверсии , то дисплей всегда сброшен :shock:
При включении низкий , затем все время -высокий.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 12:42:23

Сообщение terkum »

muravei_ Безуспешно пытаюсь освоить свой ослик), на включенном RST постоянно присутствует +3в, пытался поймать сигнал CLK , при подключенном щупе ослика к контакту CLK . RLC-71 стартует с белым экраном, импульсы CLK присутствуют
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт май 20, 2021 13:33:05

Сообщение muravei_ »

terkum писал(а): Пт май 29, 2026 08:32:49 на включенном RST постоянно присутствует +3в,
Нашел даташит на контроллер там сброс - низким уровнем. так что все правильно , обозначение на схеме вводит в заблуждение.
пытался поймать сигнал CLK , при подключенном щупе ослика к контакту CLK . RLC-71 стартует с белым экраном, импульсы CLK присутствуют
А чего его ловить , ждущая или однократная развертка.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 12:42:23

Сообщение terkum »

получается если все сигналы на месте то дисплею хана(
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт май 20, 2021 13:33:05

Сообщение muravei_ »

Ну, я заказал, уже здесь , таможня дала добро.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 12:42:23

Сообщение terkum »

muravei_ писал(а): Сб май 30, 2026 18:04:56 Ну, я заказал, уже здесь , таможня дала добро.
как результат, замена помогла?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт май 20, 2021 13:33:05

Сообщение muravei_ »

Да, все в порядке.
Жаль что, из-за известных приключений, исчезла статья , остальные разработки этого автора остались , а RLC-71 нет. :(
Если у кого- нибудь осталась , было бы не плохо выложить в пдф : характеристики , возможности , калибровку.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 12:42:23

Сообщение terkum »

статья сохранилась https://www.radiokot.ru/artfiles/6641/
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт май 20, 2021 13:33:05

Сообщение muravei_ »

terkum писал(а): Чт июн 18, 2026 18:01:01 статья сохранилась
Спасибо, сохранил.
Но здесь все каждый день меняется .
В статьи заходит , только если зайти через главную , но там ее нет.
Некоторое время назад, ссылка в первом посте работала, сейчас снова нет. :(
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 12:42:23

Сообщение terkum »

terkum писал(а): Чт июн 18, 2026 18:01:01 статья сохранилась
Но здесь все каждый день меняется .
[/quote]
у меня вообще как тот странно работает - перехожу на первый пост, там ссылка на статью, перехожу по ссылке , вываливается на главною страницу кота, закрываю её и повторно перехожу по ссылке на статью и вотана родная, в общем со второго заскока ))
Ответить

Вернуться в «Статьи»