Дневник, бывало, разукрашивали "поведение 2", а оно ни на что не влияло.
Так - мелкое пакосное творчество учителей по украшению дневников школяров
ЗАПУГИВАНИЕ подрастающего поколения.... Дабы все ходили строем и свои рогатки спрятали.
Но, стрельба из трубок жОванной промокашкой, или музыкальные "потусторонние" звуки от натянутой под партой проволоки на уроках не прекращались
Эх, в децтве в 15 минутах хотьбы от дома был и городской Дом пионеров и областная станция юных техников и ещё ближе - стадион Динамо, а там под трибунами тоже были секции...
Не оценил....
Ну рази чо фотокружОк и радио кружок во дворце пионеров посещал.
Авиамодельного в школе небыло, а посещал ли во Дворце - не помню. САМ что то делал, вдохновившись картинками из ЮТа.
Но что то мелкое, резиномоторное или планерное. Это потом до кусков натриевой селитры доступ получил и "реактивность" применять попробовал - замачиванием в растворе газеты и уплотнением высушенной в камеры сгорания.
Или добыванием горящей плёнки из отходов кинопроката....
НО, мест или "разрядов" я и не слышал - НИГДЕ.
Так, все кружки занимались только привлечением праздношатающихся хулЮганоФ для полезного заинтересоаывания их в научном творчестве.
Такичо, моторный авиомоделизЬм был как бЕ недоступен.
Правда товарищ рассказывал об деЦтве - они выпрашивали в больнице пузырьки с эфиром и касторку, на чём и летали - без керосинового компонента.
Но, опять же, только во дворе и без всяких соревнований.
Жил он рядом областной больницей.
Ну и в НЕ радио кружке, а на деЦкой коллективной радиостанции к лампам приобщался и разным "карточкам", о чём бо сих пор вспоминает с ностальгией и коллекционирует прюомнихи, разные...


