СССР и всё хорошее, что было в нашем прошлом! Часть 3

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80504
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

As писал(а): Пн июн 29, 2026 06:25:40
HariusHek писал(а): Пн июн 29, 2026 03:38:38Чем занимались многочисленные комиссары, парторги, комсорги, активисты и проч. "вожаки" с секретарями? Преподаватели Высших партшкол, теоретики "научного коммунизма"?
Проводили в жизнь идеологию коммунизма. В нынешней конституции идеология запрещена, это и породило полный бардак в стране... Страна без собственной идеологии называется "колония"!
(кроме того, местные партийные руководители контролировали представителей других ветвей власти, и именно взаимный контроль независимых ветвей власти помогал избежать анархии на местах...)
И что же получается? Опять сплошные противоречия.
Говорите, большевики принесли людям мир? Так это лукавство.
Говорите, что человек труда был освобождён? От кого, от начальников? От чего, от труда?
Или людей освободили от Бога? Да вместо Бога людям тут же подсунули вначале Ленина, за ним Сталина.
Вместо Православия - клятвы на верность партии и Кодекс строителя коммунизма вместо Евангелия.
Вместо храмов - здания бесчисленных обкомов да райкомов партии и комсомола.
Может каторги не стало? Так каторгу вполне ГУЛАГ заменил.
Может преступности не стало? Тогда кем лагеря были наполнены и переполнены?

Сколько ни пытались большевики-коммунисты переделать человека путём принуждения и политического строя, даже евгенику пробовали практиковать, а крестьянин, загнанный в колхоз, подворовывал, кто сена клок, кто картошки мешок. И рабочие тащили всё, что для них представляло интерес, и начальство пёрло для себя уже подводами да грузовиками.
Да и от эксплуатации никто не отказался, тех же строителей бригадами снимали с участков и посылали строить загородные дома для начальства. Про генеральские дачи уже анекдоты ходили, как и про персональных водителей, катающих жён и дочерей партийного или иного начальства по магазинам.

И опять надо идеологию... как понимаю, возвратиться предлагают к идеологии марксизма-ленинизма?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46305
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Как бы ни хотелось некоторым доказать, что советские времена были ошибкой, ничего из этого не получится: теоретики марксизма были абсолютно правы и "общество сознательного самоограничения", оно же - коммунистическое, безальтернативно - если человечество намерено двигаться по пути прогресса. Любой другой путь ведёт к деградации и остановке технического прогресса, в том числе - продвигаемая швабом и швабрами идеология цифрового рабства (тот же коммунизм, только под присмотром цифрового надсмотрщика, незнающего усталости...). Почему не получилось? Так небыстрый это процесс - переформирование психологии общества... Просто нехватило времени и терпения, а теперь сто лет развития - псу под хвост и всё начинать сначала... Т.е. чубайсята и гайдары украли у нашей страны сто лет развития и на сто лет отодвинули переход к коммунистическому обществу... :dont_know:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Откуда: Крымск

Сообщение Adagumer »

HariusHek писал(а): Пн июн 29, 2026 02:58:10
Adagumer писал(а): Вс июн 28, 2026 21:28:54
Анука "знаток Нового Завета" напомните нам место в данной книге где Христос пришёл в храм и молился там день, неделю, месяц?
Бог един в трёх лицах: Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) и Святой Дух. Как ты представляешь Бога, приносящего молитву Самому Себе?
Если читать библию "Не как пономарь а с чувством, с толком, с расстановкой" (С) то никакого "триединства" вы там бы не нашли, бог един во всех религиях, Иисус не бог, а сын божий, ну а дух святой это вообще "послание" как бы СМСка, но в те времена нормальных видов связи небыло и роль СМСки исполнял голубь!
Всё это триединство придумано гораздо позже для увеличения сонма святых ну и соответственно для получения дополнительной прибыли! :))
Вымогатель припоя
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2024 15:22:33

Сообщение Adrift »

HariusHek писал(а): Пн июн 29, 2026 07:44:28 Говорите, большевики принесли людям мир? Так это лукавство.
Говорите, что человек труда был освобождён? От кого, от начальников? От чего, от труда?
Или людей освободили от Бога? Да вместо Бога людям тут же подсунули вначале Ленина, за ним Сталина.
Как минимум вы идеализируете царскую власть. Революция 1905 года началась с "Кровавого воскресенья"... Рабочие ряда заводов устроили массовую забастовку, причин было множество, например, официальный рабочий день ограничивался 11.5 часами, но реально был еще длиннее. Отпусков не было, один выходной в неделю и тот не оплачиваемый. Когда забастовка провалилась рабочие под предводительством священника решили идти к царю, наместнику Бога на земле, ему же, наверное, об их проблемах не докладывают. Одним из требований был 8-ми часовой рабочий день. В результате было расстреляно до 200 человек, видимо в этот момент люди начали что-то подозревать... Свой 8-ми часовой рабочий день они получили в 1917-м.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2024 15:22:33

Сообщение Adrift »

Adagumer писал(а): Пн июн 29, 2026 08:46:49Всё это триединство придумано гораздо позже для увеличения сонма святых ну и соответственно для получения дополнительной прибыли! :))
Чем заумнее религия, чем меньше простые люди разбираются в ее хитросплетениях, тем выше ценность священнослужителей.
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2024 15:22:33

Сообщение Adrift »

As писал(а): Пн июн 29, 2026 07:58:11теоретики марксизма были абсолютно правы и "общество сознательного самоограничения", оно же - коммунистическое, безальтернативно - если человечество намерено двигаться по пути прогресса
Во времена когда коммунизм пытались построить - это была утопия. С другой стороны еще через несколько десятков лет большинство работ уже могут выполнять роботы с ИИ и работа не будет обязанностью, т.е. мы вполне естественным образом можем получить некое подобие коммунизма, когда денег не будет, но может быть что-то типа интеллектуально-социального рейтинга позволяющего получать больше всяких нищяков бесплатно ) Не потому, что идеологи коммунизма были правы, просто грядут совершенно другие времена, в первую очередь как раз в развитых капиталистических странах.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16656
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

Adrift писал(а): Пн июн 29, 2026 09:50:40Во времена когда коммунизм пытались построить - это была утопия. С другой стороны еще через несколько десятков лет большинство работ уже могут выполнять роботы с ИИ и работа не будет обязанностью, т.е. мы вполне естественным образом можем получить некое подобие коммунизма, когда денег не будет, но может быть что-то типа интеллектуально-социального рейтинга позволяющего получать больше всяких нищяков бесплатно ) Не потому, что идеологи коммунизма были правы, просто грядут совершенно другие времена, в первую очередь как раз в развитых капиталистических странах.
А вот тут поподробнее, пожалуйста. Если денег не будет, но некоторые ништяки будут доступны только обладателям некоего порогового интеллектуально-социального рейтинга - то это означает, что прочим эти самые ништяки не будут доступны никоим образом? (Пока остановимся на этом.)
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Вымогатель припоя
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2024 15:22:33

Сообщение Adrift »

mickbell писал(а): Пн июн 29, 2026 10:53:59А вот тут поподробнее, пожалуйста.
Естественно никто голым и голодным не останется, некий минимум будет доступен для всех, однако когда большинство людей ничем не заняты, нельзя поделить все между всеми поровну, у людей просто не будет никакого стимула. Сейчас во многих странах крайне важно хорошо отучиться в школе, иначе потом с низким балом в престижные ВУЗы не поступишь и высоко оплачиваемую работу скорее всего не получишь. В будущем без денег тоже должно быть важно хорошо учиться, т.к. более образованные люди и ведут себя соответственно, например, с меньшей вероятностью от безделья будут революции устраивать. Но если не нужно работать, то и хорошо учиться чтобы работать на более престижных работах не нужно тоже, следовательно стимулы будут иные. Если хорошо учился и впоследствии ведешь себя как примерный гражданин, то получаешь нищаков в объемах выше среднего ) Это не значит, что не может быть государств, вероятно авторитарных, где будет полная уравниловка, а те же роботы которые за вас работают будут также тщательно следить, чтобы вы вели себя хорошо, потому не так важно насколько общество тупо.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43995
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Adrift писал(а): Пн июн 29, 2026 11:59:07 более образованные люди и ведут себя соответственно, например, с меньшей вероятностью от безделья будут революции устраивать.
Видимо, вы плохо учились..
Все "руководители революций", имели хорошее образование, что декабристы в 1825 году,
Декабристы — это представители интеллектуальной элиты Российской империи, преимущественно офицеры-дворяне, которые в декабре 1825 года организовали первое в истории страны открытое вооруженное выступление против самодержавия и крепостного права
революция 1905 года:
Организаторы : Партия социалистов-революционеров, РСДРП, Союз освобождения, СДКПиЛ, Польская социалистическая партия, Всеобщий еврейский рабочий союз Литвы, Польши и России, Латышские лесные братья, Латвийская социал-демократическая рабочая партия, Белорусская социалистическая громада, Финляндская партия активного сопротивления, Поалей Цион, «Хлеб и воля», абреки и другие
1917 год-
Ключевые действующие лица:
Февраль (свержение монархии): Временный комитет Государственной думы во главе с Михаилом Родзянко, политики-либералы (Александр Гучков, Павел Милюков).

Октябрь (захват власти большевиками): Партия большевиков (РСДРП(б)) и лично Владимир Ленин. Непосредственным военным планированием руководил Лев Троцкий (глава Петроградского ВРК). Значимую роль также сыграли Яков Свердлов, Феликс Дзержинский и Владимир Антонов-Овсеенко.
Назовите хоть одного "необразованного"!
Всё с точностью до наоборот- необразованные работяги и крестьянство никаких "революций" не устраивают, у них другие проблемы и заботы.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80504
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

As писал(а): Пн июн 29, 2026 07:58:11 Как бы ни хотелось некоторым доказать, что советские времена были ошибкой, ничего из этого не получится: теоретики марксизма были абсолютно правы и "общество сознательного самоограничения", оно же - коммунистическое, безальтернативно - если человечество намерено двигаться по пути прогресса. Любой другой путь ведёт к деградации и остановке технического прогресса, в том числе - продвигаемая швабом и швабрами идеология цифрового рабства (тот же коммунизм, только под присмотром цифрового надсмотрщика, незнающего усталости...). Почему не получилось? Так небыстрый это процесс - переформирование психологии общества... Просто нехватило времени и терпения, а теперь сто лет развития - псу под хвост и всё начинать сначала... Т.е. чубайсята и гайдары украли у нашей страны сто лет развития и на сто лет отодвинули переход к коммунистическому обществу... :dont_know:
О каком развитии речь? Когда Гагарин в космос полетел, люди ещё были записаны в очереди на покупку холодильников, стиральных машин, автомобилей...
Тут нередко и с гордостью вспоминают, что в советское время смогли "достать" чего-нибудь японское или европейское из бытовой техники. Как имели доступ к радиодеталям на производствах...
Мы же крашеной фанерой с лозунгами да портретами Ленина прикрывали облезлые фасады домов. Какой коммунизм можно построить, простаивая в очередях за элементарными продуктами и товарами?
Теперь мало кто готов признать ошибки, мало кто признает, что его просто одурачили пустыми обещаниями. Они и повторяют: "А давайте ещё раз попробуем, давайте всё сначала!"
Разве сейчас терпения хватает? Нет. Каждому подавай то, чего он желает, здесь и сейчас, сию минуту.
И почему-то "забывается", что 80 лет развития у нас уже украли именно большевики и их наследники.

Фраза, приписываемая Альберту Эйнштейну:
"Самая большая глупость - это делать то же самое и надеяться на другой результат."
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 16656
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 05:17:29
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mickbell »

Adrift писал(а): Пн июн 29, 2026 11:59:07Если хорошо учился и впоследствии ведешь себя как примерный гражданин, то получаешь нищаков в объемах выше среднего
Если некто не учился хорошо и позже ощущает недостаток ништяков на этом основании, то у него может возникнуть непреодолимое желание изменить это несправедливое положение дел. Скорее всего, единомышленников он найдёт. Надо ли продолжать?
Ещё одно. Всяк ли согласится с тем, что его поведение будет отслеживаться тем же Противоестественным Интеллектом с тем, чтобы впоследствии за какое-то деяние, возможно, безобидное, но которое может быть истолковано Противоестественным Истуканом как достойное наказания? Хотя этот вопрос за рамками поднятой проблемы.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

На каждый РКН
Найдётся VPN.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80504
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Adagumer писал(а): Пн июн 29, 2026 08:46:49
HariusHek писал(а): Пн июн 29, 2026 02:58:10 Бог един в трёх лицах: Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) и Святой Дух. Как ты представляешь Бога, приносящего молитву Самому Себе?
Если читать библию "Не как пономарь а с чувством, с толком, с расстановкой" (С) то никакого "триединства" вы там бы не нашли, бог един во всех религиях, Иисус не бог, а сын божий, ну а дух святой это вообще "послание" как бы СМСка, но в те времена нормальных видов связи небыло и роль СМСки исполнял голубь!
Всё это триединство придумано гораздо позже для увеличения сонма святых ну и соответственно для получения дополнительной прибыли! :))
Надо понимать, ты сам Библию от корки до корки изучил и всё понял? Евангелие от Матфея ты написал? И "Белое солнце пустыни" тоже ты снял?...
Тогда поясни мне:
Апостолы ради бабла твоего шли на муки и казни, но не отрекались от веры в Христа и Триединого Бога? Из 12 верных Христу Апостолов только один, Иоанн, скончался своей смертью, по старости, и то в заключении.
Не желаешь себе такой "прибыток" обеспечить?

К лику святых РПЦ причисляет людей, совершивший духовный, душевный и воинский подвиг. Верных учению Христа, верных Родине, "не жалевших живота своего за други своя" (С). Каким образом это зависит от Триединой Сущности Бога?

И зачем твоя СМС-ка, если Иоанн Предтеча прямо говорил о Пришествии?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Откуда: Крымск

Сообщение Adagumer »

HariusHek писал(а): Пн июн 29, 2026 14:19:00 Апостолы ради бабла твоего шли на муки и казни, но не отрекались от веры в Христа и Триединого Бога?
Фанатиков кои обвязавшись взрывчаткой и кидающихся в толпу неверных и сейчас достаточно!
С апостолами было не совсем так гладко как с Иисусом, он мог пятью хлебами и двумя рыбами накормить тысячи людей, а апостолы ж не могли наколдовать для себя даже чечевичной похлёбки. Отсюда они и возобновили старую иудейскую привычку брать деньги за посещение храма (как раз ту против которой и выступал Иисус), а так как праздников было только два - рождество и воскресение то для достаточного содержания были придуманы дополнительные праздники и святые!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80504
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Adrift писал(а): Пн июн 29, 2026 08:51:07
HariusHek писал(а): Пн июн 29, 2026 07:44:28 Говорите, большевики принесли людям мир? Так это лукавство.
Говорите, что человек труда был освобождён? От кого, от начальников? От чего, от труда?
Или людей освободили от Бога? Да вместо Бога людям тут же подсунули вначале Ленина, за ним Сталина.
Как минимум вы идеализируете царскую власть. Революция 1905 года началась с "Кровавого воскресенья"... Рабочие ряда заводов устроили массовую забастовку, причин было множество, например, официальный рабочий день ограничивался 11.5 часами, но реально был еще длиннее. Отпусков не было, один выходной в неделю и тот не оплачиваемый. Когда забастовка провалилась рабочие под предводительством священника решили идти к царю, наместнику Бога на земле, ему же, наверное, об их проблемах не докладывают. Одним из требований был 8-ми часовой рабочий день. В результате было расстреляно до 200 человек, видимо в этот момент люди начали что-то подозревать... Свой 8-ми часовой рабочий день они получили в 1917-м.
Увы! Я НЕ идеализирую царскую власть, я ЗА ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ ИСТОРИИ, ЗА ИСТОРИЧЕСКУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ЗА ЕДИНСТВО НАРОДОВ России.
Это вы принимаете попытки примитивизировать события.
Революция 1905 года началась вовсе не с Кровавого Воскресенья, а с того, что тысячи людей, оболваненных агитацией "революционеров" с помощью вражеских спецслужб, устраивали митинги, стачки, забастовки да демонстрации в то время, когда Россия нуждалась в военной продукции для войны с Японией.
В Великую Отечественную войну подростки пахали на станках по 10-12, а кто и по 16 часов, когда их отцы и деды на фронте воевали. И никому в голову не приходило устраивать забастовки с требованием 8-часового рабочего дня.
...
Ни одному ленинградцу во время блокады не пришло в голову требовать увеличения суточной пайки хлеба, идти на митинги, а потом громить и грабить склады с мукой. И это при том, что в самые худшие, тяжёлые для людей дни блокады суточная пайка хлеба была всего 125 грамм на человека.
И никто там Сталина не обвинял, что люди мрут, как мухи, трупы погибших от обстрелов и бомбёжек, от холода и голода на саночках вручную тянут по дорогам и тротуарам, чтоб хоть как-то и хоть где-то похоронить, хотя на всех земли уже не хватало. Никто не требовал сдать Ленинград, чтоб пить "Баварское" и жрать сосиски с капустой.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 16:45:00

Сообщение kotpalych »

Sigma писал(а):Надёжность системы не гарантирована? и виноватых нет... само всё...
В любом развале в первую очередь виновата действующая власть, она может принять законы, соответствующие текущими потребностям, или законы ошибочные , в последнем случае это заканчивается революцией или развалом.
Sigma писал(а):Так и "теория", как оказывается, с изъянами и ошибками?! то-то раз и НЭП... теория та на практике оказалась... "с чем боролись" , то и сразу вернули... красота... стоило столько жертв и ломать...
На момент революции, жизнь в основном подтверждала правоту марксизма и большевики знали что произойдет в случае их невмешательства, знали о деяниях "доброго короля Гарри" и "железнобоких", знали куда делась треть населения Ирландии и большинство коненного населения САСШ, знали через какие жертвы Франция добилась своего могущества. Для того они и взяли власть, чтобы попытаться, основываясь на теории марксизма сразу перейти к следующему этапу развития общества.
Sigma писал(а):а ты уже исправленную версию нам предлагаешь?! точно или неуверен?
Интересно, и кому ж это надо было "ошибки и недостатки его теории" проверять?
Исправленной версии пока нет, но в случае естественного хода событий, новую цивилизацию будут строить разумные еноты или тараканы, я не припоминаю зарубежных фильмов, в которых будущее изображено лучше настоящего.
Sigma писал(а):Тогда в чем смысл? работать по-любому, деньги будут в ближайших и отдаленных тоже...

новую номенклатуру обслуживать дураков ищешь? и их бредовые идеи в какой раз проверять...
Как сказано у Горького: "Когда труд – удовольствие, жизнь – хороша! Когда труд – обязанность, жизнь – рабство!". А что касается номенклатуры, то она уже есть, и по жадности далеко превосходит номенклатуру советскую.
Sigma писал(а):Вон и Китай уже тоже проверил и сделал выводы... аж в 1978г.
Факт!
Факт и то, что Россия, да и все социалистические страны, отказавшиеся от коммунистической идеологии, не смогли добится успехов в производстве, аналогичным китайским, так может быть дело не в капитализме? Россия выбрала экстенсивное развитие, путем продажи природных ресурсов и захвата территорий, а Китай интенсивное, развивая через науку и производство собственный человеческий капитал, поэтому захват им Тайваня откладывается и возможно навсегда.
Sigma писал(а):Это что, ты к экстремизму и свержению?!
Вилы тебе лучше стабильности?! тебе хаоса хочется? "буревестник"...
Когда стабильность становится застоем заканчивается это или "вилами" или оккупацией. Китай когда-то был очень стабилен, а потом были "опиумные войны" и "боксерское восстание" с известными последствиями, кто не движется вперед, тот может отстать навсегда.
HariusHek писал(а):Киргизской, узбекской или казахской конных армий не наблюдалось. Или отрядов горных стрелков из Таджикистана. Ополченцев вроде как тоже.
Простите, но похоже в Википедию вы на заглядывали, там о национальных частях написано немало, да и национальный состав РККА был примерно пропорционален чиселнности соответсвующих народов, за исключением латышей эстнонцев и калмыков и некторых народов Кавказа.Изображение
HariusHek писал(а):Немцев Поволжья, калмыков, чеченцев, ингушей, крымских татар... Сталин отправил подальше от фронта, чтоб в спину нашим бойцам не стреляли.
Так значит вы считаете, что переселяя целые народы Сталин поступал правильно и эту практику следует продолжать?
HariusHek писал(а):Про бандеровцев ОУН/УПА тебе надо напоминать?
Нацистам служило порядка 0,7 процентов от населения Украины , понятно, что процент русских служивших немцам было раза в два меньше, но следует учитывать, что вся Украина находилась под нацистской оккупацией. Ну а к какой национальности отнести от 70 до 100 тысяч казаков воевавших в составе вермахта и СС решайте сами.
HariusHek писал(а):Александр Петрович Карпинский, которого звали "Отец русской геологии", родился в семье священника, в середине 19-го века. Скончался в СССР в возрасте 89 лет. Не отрицал Бога и отстаивал право учёного на веру в Бога.
А еще православным был Феодосий Григорьевич Добржанский, который прекрасно совмещал православие и дарвинизм, его работы являются частью синтетической теории эволюции и при этом он имел степень почётного доктора богословия от Свято-Владимировской семинарии в Крествуде, штат Нью-Йорк. Так почему же вы считаете, что теория Дарвина противоречит православию?
HariusHek писал(а):Бог един в трёх лицах: Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) и Святой Дух. Как ты представляешь Бога, приносящего молитву Самому Себе?
Тогда кому молился Иисус в от Матфея 26:39 и как он оказался сыном самому себе в от Луки 03:21-22?
HariusHek писал(а):крестьянин, загнанный в колхоз, подворовывал, кто сена клок, кто картошки мешок. И рабочие тащили всё, что для них представляло интерес, и начальство пёрло для себя уже подводами да грузовиками.
Если в этом для вас состоит коммунизм, то тогда получается, что христианство это жирные монахи, совершающие в моностырях разные непотребства, деревенский поп, отбирающий у бедняка последнюю копейку на заупокойную, костры и пытки инквизиции, уничтожающие "неправильно молящихся", ужасы "охоты на ведьм" и крестовых походов. У Жозе Сарамаго в романе "Евангелие от Иисуса" , сам Иисус, услышав от бога обо всем, что будет сделано его именем, очень захотел избавится от столь почетной миссии, а Сатана даже пообещал впредь верно служить богу если тот откажется от своих планов, но бог не отказался.
Невозможно починить то, что не сломалось.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80504
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Adagumer писал(а): Пн июн 29, 2026 15:03:44
HariusHek писал(а): Пн июн 29, 2026 14:19:00 Апостолы ради бабла твоего шли на муки и казни, но не отрекались от веры в Христа и Триединого Бога?
Фанатиков кои обвязавшись взрывчаткой и кидающихся в толпу неверных и сейчас достаточно!
С апостолами было не совсем так гладко как с Иисусом, он мог пятью хлебами и двумя рыбами накормить тысячи людей, а апостолы ж не могли наколдовать для себя даже чечевичной похлёбки. Отсюда они и возобновили старую иудейскую привычку брать деньги за посещение храма (как раз ту против которой и выступал Иисус), а так как праздников было только два - рождество и воскресение то для достаточного содержания были придуманы дополнительные праздники и святые!

1. Мне уже понятно: ты соизволил Апостолов приравнять к террористам.
2. Апостолы вовсе НЕ равны Иисусу Христу, и никогда такого НЕ заявляли.
3. Зачем так беспардонно врать? Чтоб посетить Православный храм, никто ни с кого копеечки не требует и не взымает принудительно на входе или выходе.
4. Никто никого НЕ обязывает приходить в храм именно по религиозным праздникам.
...
К пункту 1. : Попробуй привести пример, где и когда Апостолы кидались на людей не только в мечами, ножами и копьями, тем более, обвязавшись гранатами и взрывчаткой, а хотя бы иголкой кого-то укололи. Или призывали людей кого-то пытать и убивать?
К пункту 2. : Апостолы НЕ приравнивали себя к Сыну Божиему, не обладали Его могуществом творить чудеса в любое время, этим частично кого-то Бог наделяет, а кого-то нет, и не нам судить, отчего именно так происходит.
К пункту 3.: Это вроде коммунисты собирали деньги с желающих посетить Исаакиевский собор?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10395
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29

Сообщение Sigma »

kotpalych писал(а): Пн июн 29, 2026 15:38:05
Sigma писал(а):а ты уже исправленную версию нам предлагаешь?! точно или неуверен?
Интересно, и кому ж это надо было "ошибки и недостатки его теории" проверять?
Исправленной версии пока нет, но в случае естественного хода событий,
Так и знал, что опять что-то сильно сырое продвигается...

Но наперёд шоб сломать всё равно, а там... ?
ага, а потом снова НЭП, ибо...
kotpalych писал(а): Пн июн 29, 2026 15:38:05Факт и то, что Россия, да и все социалистические страны, отказавшиеся от коммунистической идеологии, не смогли добится успехов в производстве, аналогичным китайским, так может быть дело не в капитализме? Россия выбрала экстенсивное развитие, путем продажи природных ресурсов и захвата территорий, а Китай интенсивное, развивая через науку и производство собственный человеческий капитал, поэтому захват им Тайваня откладывается и возможно навсегда.
"выбрала экстенсивное развитие, путем продажи природных ресурсов и захвата территорий"?!
чего-чего?

А выбор-то был, да... широчайший !!!
Выбирай, не хочу...

Сколько капиталисты притащили и вбухали денег, сколько заводов перенесли в Китай с 1978г. ? и как это начиналось...
Мериканский президент теперь нужкой стучит, шоб промышленность обратно вертали ...
Даж немецкие концерны у штаты переплывают, в гермашке грядёт...
походу опять в окопы их подталкивают...
то-то ты оттуда так стараешься, долбишь тонны спама, что дятел...
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80504
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

kotpalych писал(а): Пн июн 29, 2026 15:38:05
Sigma писал(а):Надёжность системы не гарантирована? и виноватых нет... само всё...
В любом развале в первую очередь виновата действующая власть, она может принять законы, соответствующие текущими потребностям, или законы ошибочные , в последнем случае это заканчивается революцией или развалом.
Вот и выходит, что в развале СССР виновата советская власть большевиков-коммунистов при абсолютной руководящей роли КПСС. :tea:
kotpalych писал(а): Пн июн 29, 2026 15:38:05 На момент революции, жизнь в основном подтверждала правоту марксизма и большевики знали что произойдет в случае их невмешательства, знали о деяниях "доброго короля Гарри" и "железнобоких", знали куда делась треть населения Ирландии и большинство коненного населения САСШ, знали через какие жертвы Франция добилась своего могущества. Для того они и взяли власть, чтобы попытаться, основываясь на теории марксизма сразу перейти к следующему этапу развития общества.
1. Какая жизнь, где и чем и чем подтверждала "правоту" марксизма?
2. Откуда большевики "знали", что произойдёт в случае их невмешательства, если они сами уже давно вмешивались, "основываясь на теории марксизма", кою теорию ещё никто на практике не использовал и результатов не видал?
3. При чём тут какие-то "король Гарри", какие-то "железнобокие" и "треть населения Ирландии"?
4. Кто такие "большинство конского, пардон, "коненного" населения САСШ"? И какое отношение какой-то весь этот "коненной Ирландский табун железнобокого короля Гарри" имеет к революции 1917 года в России?
5. Какое "могущество" было у Франции в 1812 году? ... А в 1914 году? ... в 1915-м? ...
6. Большевики, если верить таким, как ты, все сплошь состояли из поголовно необразованных нищебродов, за исключением верхушки большевиков - нескольких сотен человек. Да и эти несколько сотен никогда не были причастны к управлению государством, откуда они могли знать, что потребно народу (разным народам, населяющим Российскую Империю), что потребно всей стране?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Sigma писал(а): Пн июн 29, 2026 19:31:43?!
чего-чего?
Тссссс,..... не-спуг-ни. 8)
Семь бед, один Reset.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 20:47:59
Откуда: Крымск

Сообщение Adagumer »

HariusHek писал(а): Пн июн 29, 2026 15:46:16 К пункту 1. :
К пункту 2. :
К пункту 3.:
К пункту 1 Апостолы не террористы а фанатики и терпели истязания истинно веря в спасение!
К пункту 2 Я не говорил что апостолы равны Иисусу, а говорил что они обычные люди которым надо кушать, одеваться и прочее при этом они не сеяли и не жали и содержать их должны были прихожане!
К пункту 3 И в Иудее плату с приходящих в храм не брали, а брали десятину (которую в православных храмах отменили с приходом советской власти), брали плату за определённые церковные службы быка, овцу или голубя и если даже небыло голубя то деньгами, как раз те две лепты "бедной вдовы" которые были у неё последние и попали в притчу!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»