Ну точные пропорции можно и не брать от Демьянова,но объем внутренний и размеры фазоинвертора можно,пересчитать по золотому сечению. Вот прототип мне нравится внешне и еще НЧ блок от 35АСДС -17.Перенести бы было бы неплохо.
Доброго времени суток, обращаюсь к автору темы.У меня была абсолютно аналогичная ситуация с 35ас-013, в одной из пары пояавился низкочастотный гул, который я не мог вылечить ни заменой электролитов, ни чем либо вообще. Прошерстив форумы и перерыв кучу информации решился на вскрытие 75гдн-5. ОБЫЧНЫМ АЦЕТОНОМ, ватной палочкой (гигиенической, что уши чистят) отмочил колпак (умеренно, не переливая), постепенно приподнимая края пинцетом (он, кстати довольно хреново был приклеен с завода). Снял, увидел картину (хотел фотки сделать, цифровика не было под рукой)- трубка датчика сломлена у места, где выходит из резинового бондажа, плюс ко всему покрыта шапкой из окислившихся обкладок (типа пыли графитовой). Узнал, что элемент этот в звукоснимателях есть, нашел, установил как тот стоял. Долго пришлось ковыряться с восстановлением контакта на трубку, но вроде сделал. Колпак отмыв тем же ацетоном приклеил на место клеем "Момент", аккуратно, без излишек (если нужно будет еще отклеивать).Кстати, перед отклеиванием колпака нужно маркером отметить место фиксации, приклеивать по нему, чтобы не нарушить центровку. Когда все высохло, установил на место, включил-проблема решилась. Единственное о чем недодумался-это погонять динамик без колпака, потом проверить контакты трубки, чтобы от вибрации не пропали. Но вроде работает ЭМОС (ХОТЯ ХРЕН ЕЕ ЗНАЕТ!!!!!)- очень хитрая вещь, на слух не отрегулируешь, а бубнежа на низах я не ощущаю.На пассиве звук суше. Ну вот так, может быть даст вам что-нибудь мой совет, в любом случае удачи
glacier писал(а):ну конечно же
а что? тот тип хочет просто зделать ящик без всяких расчетов?
пффф
пусть прогу возьмет и посчитает что и как нужно для этого динамика
"Тип"!? Разговорная этика вам знакома?
ну а чем тебе не нравитса?
нармально я тебя абазвал, хочешь васяй буду называть?
торавит - это вообще смахивает на название лекарства какого-то, ты шо нарик?
ненадо тут придераться к моим словам, никто тебя тут за лоха не держит и ничго о тебе не знает, мы тут по делу базарим, поэтому не надо отвлекаться на дурку
мне впадлу было переключать страницу и искать твой ник потому что инет тормозит из за провайдера - говнюка, которому я завтра буду по морде с наги мягкого говоря бить
я спешил и мне лень было выделять твое имя и цитировать с него, не потому что я лох/отморозок/наркоман/малой или еще какой нибудь обдолбыш и отбросок жизни, который хапает по несколько раз в день и кайфует от запаха канифоли
я нормальный пацан и со всеми на форуме дружу и всем помогаю, поэтому не надо из меня дурку делать и устраивать цирк на форуме в разделе аналоговой техники, делай все как я скажу и никого не слушай
берешь прогу, учишься по ней делать и моделировать корпуса, потом забиваешь параметры своих динамиков тудаи прога выдает тебе параметры ящика и все размеры
если не шаришь по этому поводу, то попроси типа, который шрит и он тебе посчитает как надо
скиешь ему на телефон чирик или полтинник, я же не знаю россиянин ты или хохол, поэтому так и пишу
выстругаешь потом свои колонки если есть у тебя желание
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
ну ежели совсем нигде нет 3гд-2 , то ставь другой, тут уж ничего не поделаешь, какой именно - это только на слух
по чувствительности хорошо бы его потом скорректировать, но это замерять надо... можешь тот который Света написала, если он в продаже конечно есть
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Рекомендую на блоке УНЧ-50-8 пропаять все вых транзисторы.
И внимательно осмотреть все остальное на лопнувшие и прочие подозрительные пайки.
Поменял красные флажки на пленку. 68пФ. И есть малые красные флажки. 22пФ. Может и их поменять на пленку 68пф?
Кстати в блоке усиления и защиты рядом с к553уд2 припаян С9 весьма подозрительный трубочный конденсатор.
На нем написано М47.
Может и поменять на пленку 68пФ ?
Подозрительно то, что он другого типа и висит на 3 и 12 лапе к553уд2 и имеет ёмкость 22пФ. Трубочного типа.
Непонятно, почему красный флажок не поставили? Что это за тип кондера, и почему именно им шунтируют к553уд2?
1.Делаю для себя. Хочу еще лет 10 туда не лазить.
2. Нету 22пф. Вот и интересно, покатит туда 68пФ? Кстати может это не пленка вообще? Кондер выглядит как песочного цвета чечевица с надписью 683. Что бы это было?