И даже букет известных актёров его не спас...
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Это ДА...Чумак писал(а): Вс июл 26, 2026 20:06:14"Чародеи" особо запомнился, это такой шлак, какое-то тру-ля-ля...
И даже букет известных актёров его не спас...
Патамушто фильм снят не по книге, Стругацкие писали специально отдельный сценарий по мотивам книги, где только канва общая в лице НИИЧАВО. Кстати на ютупе есть чорно-белый телеспектакль, вот он более по книге снят. И фильм кстати тожи норм, особенно на фоне теперешнего гавна. Может он тебе просто не понравился оттого, что ты ожидал точную экранизацыю книги, а увидел, что увидел.Чумак писал(а): Вс июл 26, 2026 20:29:47Книга хорошая, а фильм... я даже сначала не понял, что он по книге.
В "Чародеях" даже канвы нет, одна новогодняя мишура.MyxoMop писал(а): Пн июл 27, 2026 11:58:44Патамушто фильм снят не по книге, Стругацкие писали специально отдельный сценарий по мотивам книги, где только канва общая в лице НИИЧАВО. Кстати на ютупе есть чорно-белый телеспектакль, вот он более по книге снят. И фильм кстати тожи норм, особенно на фоне теперешнего гавна. Может он тебе просто не понравился оттого, что ты ожидал точную экранизацыю книги, а увидел, что увидел.Чумак писал(а): Вс июл 26, 2026 20:29:47Книга хорошая, а фильм... я даже сначала не понял, что он по книге.Кстати это точно также, как уже сталкер обсуждали, сталкер ≠ пикник.
Далеко не только об этом... Иначе откуда бы там взяться всяким Выбегайлам и дедам с печатной машынкой с неонкой унутриHariusHek писал(а): Пн июл 27, 2026 13:38:56 "Понедельник..." - о людях, занятых и увлечённых наукой
Да патамушта фильм не об этом, просто не сравнивай его с понедельником, а смотри как отдельную художественную единицу
Тут согласен, но скорее дело в режыссёре. Еще первые фильмы Германа смотреть с натяжкой можно, типа проверки на дорогах и Лапшина, а вот уже Хрусталева я больше 10-ти минут ниасилил. Кстати была еще одна экранизация, от еврея какого-то, точно не помню фамилию, что-то типа Фляйшнера. Вот он вроде почти по книге снял, а тоже как-то не сильно зашел.
Спасла фильм Яковлева, этому дала, этому дала..а Гафту не дала и он обиделся!Чумак писал(а): Вс июл 26, 2026 20:06:14"Чародеи" особо запомнился, это такой шлак, какое-то тру-ля-ля...
И даже букет известных актёров его не спас...

Дык... "Главное чтобы..."
"Кто так строит..."HariusHek писал(а): Вс июл 26, 2026 19:51:19 Ну и советский "Чародеи" - вроде как Стругацкие в отместку за их неприятие властями сами всё извратили, написав сценарий для ШИРПОТРЕБА- - ШИРНАРМАСС.
Точно спасла? Актриса такая... Вроде бы там и сям примелькавшаяся, но в художественном плане себя ничем не проявившая. Может кому-то и дала, но на качестве кинолент это никак не отразилось. Ну или даже в минус. Какая-то она эклектичная.
Она называлась Александра Яковлева. "Россия молодая", "Человек с бульвара Капуцинов"... потом роль что-то там типа Министра культуры Калининградской, если не ошибаюсь, области. Спилась и скурвилась.Огонёк писал(а): Вс авг 16, 2026 10:52:10Точно спасла? Актриса такая... Вроде бы там и сям примелькавшаяся, но в художественном плане себя ничем не проявившая. Может кому-то и дала, но на качестве кинолент это никак не отразилось. Ну или даже в минус. Какая-то она эклектичная.
Да у нас тогда уже понеслось от Хули Вуда: "Секс-символ!!!", этакие блудливые взгляды и намёки... Как актриса - никудышная.Огонёк писал(а): Пн авг 17, 2026 21:38:49 Вот и я о том же. Актриса с отрицательным обаянием. Без неё любой фильм становится лучше.