Конденсаторы
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 21:40:43
Имея на схеме LEY формата полярный электролитический,а в списке деталей SMD D,я купил по списку танталовый полярный конденсатор...Это равнозначная будет замена или они по своим характеристикам разные?
Последний раз редактировалось tahk383 Чт май 13, 2010 12:44:15, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:47:56
тему переиминуй а =то щас придет злой модер или света (она в первую группу не входит
)
[url=http://nick-name.ru/sertificates/436233/][img]http://nick-name.ru/forum1t6/%29%28%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/98430/][img]http://nick-name.ru/forum/%D5%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/98430/][img]http://nick-name.ru/forum/%D5%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 21:40:43
В какую например?хоттабыч писал(а):тему переиминуй а =то щас придет злой модер или света (она в первую группу не входит![]()
![]()
)
Что то не так написал?
Так пойдёт?
- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 18:47:56
ну пойдет наверное
[url=http://nick-name.ru/sertificates/436233/][img]http://nick-name.ru/forum1t6/%29%28%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/98430/][img]http://nick-name.ru/forum/%D5%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/98430/][img]http://nick-name.ru/forum/%D5%EE%F2%F2%E0%E1%FB%F7.gif[/img][/url]
Вообще то вот здесь в п. 3 написано.tahk383 писал(а):Так пойдёт?
Вы же правила читали, когда регистрировались.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538
А без схемы тут никто не скажет можно заменить на полярный или нет.
- Реклама
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 21:40:43
Я не про замену на полярный или обычный конденсатор,а про замену тантал на электролит и обратно...Схему добавилaen писал(а):А без схемы тут никто не скажет можно заменить на полярный или нет.
- Вложения
-
- cxemaPano.GIF
- (60.19 КБ) 436 скачиваний
О неполярных речь не шла! А понятие электролитический и полярный равнозначные.
Меняй смело. А понятие электролитический и полярный равнозначные.
Меняй смело. А понятие электролитический и полярный равнозначные.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 21:40:43
Танталовый - это тоже электролитический конденсатор.
Понятие полярный всегда электролитический - это так, а вот электролитический всегда полярный - это неправильно.ublhjnt писал(а):А понятие электролитический и полярный равнозначные.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 21:40:43
http://pro-radio.ru/start/8101/tahk383 писал(а): Я не про замену на полярный или обычный конденсатор,а про замену тантал на электролит и обратно
Какие купил конденсаторы,такие и ставь,работать будет.Танталовые или нет,именно для этой схемы разницы нет.tahk383 писал(а):Так какой же мне ставить?Может кто подсказать?
Вы меня тут совсем запутали...
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 21:40:43
Спасибо...Буду пробевать.А как будет проще припаять SMD,если там под обычный конденсатор на схеме?Что можете посоветовать и с какой стороны у него +?Тут с одной стороны есть линия это и есть минус?
Припаяй к конденсатору два проводка от выводов резистора и потом в плату.Линия на корпусе это плюс.
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 21:40:43
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 20:56:26
Всем привет! У мя такой вопрос, если врасчете получилось 0,18мк, то можно ли в схему поставить конденсатор емкостью 0,1мк или надо ставить 0,2мк?
и как пользоватся стандартным рядом Е
и как пользоватся стандартным рядом Е
Последний раз редактировалось RUSKOT Вт июн 08, 2010 16:54:39, всего редактировалось 2 раза.
Какой ставить конденсатор, зависит от схемы.
А что касается рядов, просто надо знать какие номиналы в какой ряд входят и по какому ряду выпускается тот или иной тип конденсатора. Например, ряд Е12 - это элементы с ±10% допуском, ряд Е24 - с ±5% допуском.
А что касается рядов, просто надо знать какие номиналы в какой ряд входят и по какому ряду выпускается тот или иной тип конденсатора. Например, ряд Е12 - это элементы с ±10% допуском, ряд Е24 - с ±5% допуском.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 20:56:26


