Всё о фьюзах...
Вот может пригодится для начинающих FUSE Calculator http://depositfiles.com/files/c9cz9n959
I'am a Rock N' Roll-Aholic
- Реклама
Как можно такое сырое дерьмо предлагать начинающим? Я в детстве таких "авторов" стрелял из рогаткиAnt-RG писал(а):Вот может пригодится для начинающих FUSE Calculator http://depositfiles.com/files/c9cz9n959
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 15:32:13
Уже перерыл весь интернет и никто ничего толком не объясняет. Я так понимаю что это можно исправить только параллельным программатором для AT89. Или я не прав? Например, таким:
- Вложения
-
- Параллельный программатор at89c51.pdf
- (204.96 КБ) 623 скачивания
380v, никогда не работал с AT89S8252, но, по-моему, в даташите всё понятно написано:

- Вложения
-
- 13.GIF
- (19.42 КБ) 1105 скачиваний
В датише, над таблицей Loсk
Что за софт/программатор?
как с RST при этом..
Вроде как стирай любымOnce programmed, the lock bits can only be unprogrammed with the Chip Erase operations in either the parallel or serial modes.
Что за софт/программатор?
как с RST при этом..
scio me nihil scire...
_______________________
<= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
_______________________
- Реклама
Хочу собрать термометр по этой схеме http://radiokot.ru/circuit/digital/home/26/ но в cvavr не могу поставить частату ровно 4Мгц, может это из за того что она бета? Подскажите как в uniprof фьюзы настроить.
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 23:28:08
Помогите пожалуйста ,я в программировании АВР новичок. Больше душа к пикам лежит
От фьюзов уже круглая голова. Программирую программатором avr910 usb
Подскажите в CodeVisionAVR Evaluation в Чип програм в окне Програм фьюз бит - ставим галочку, тобиш 1, значит этот фьюз не запрограммирован.
Не ставим галочку, тобиш 0, значит фьюз запрограммирован?
И не могу выставить частоту. Так как нет окошка Чип клок.
Но это скорее всего из за того что скорее всего убил Атини2313?
От фьюзов уже круглая голова. Программирую программатором avr910 usb
Подскажите в CodeVisionAVR Evaluation в Чип програм в окне Програм фьюз бит - ставим галочку, тобиш 1, значит этот фьюз не запрограммирован.
Не ставим галочку, тобиш 0, значит фьюз запрограммирован?
И не могу выставить частоту. Так как нет окошка Чип клок.
Но это скорее всего из за того что скорее всего убил Атини2313?
Нет. Наоборот.7.92 писал(а):ставим галочку, тобиш 1, значит этот фьюз не запрограммирован.
Не ставим галочку, тобиш 0, значит фьюз запрограммирован?
Наличие галочки - это 0 - фьюз запрограммирован.
Отсутствие галочки - это 1 - фьюз не запрограммирован.
Не пойму, о каком окошке идёт речь, но частота(источник) тактирования контроллера устанавливается фьюзами CKSEL0...3. Подробнее - см. даташит.7.92 писал(а): И не могу выставить частоту. Так как нет окошка Чип клок.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 23:28:08
Выделил это Чип клок на скрине.AI_Disable писал(а):Нет. Наоборот.7.92 писал(а):ставим галочку, тобиш 1, значит этот фьюз не запрограммирован.
Не ставим галочку, тобиш 0, значит фьюз запрограммирован?
Наличие галочки - это 0 - фьюз запрограммирован.
Отсутствие галочки - это 1 - фьюз не запрограммирован.Не пойму, о каком окошке идёт речь, но частота(источник) тактирования контроллера устанавливается фьюзами CKSEL0...3. Подробнее - см. даташит.7.92 писал(а): И не могу выставить частоту. Так как нет окошка Чип клок.
Вот у меня этого нет.
- Вложения
-
- FUSE 1.JPG
- (67.17 КБ) 476 скачиваний
Нет, ну и фиг с ним. У меня тоже нет, но всё работает.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 16:43:18
atmega 88
читая даташит прочел вместо CLKPS название таблицы показалось CKSEL (хотя было написано CLKPS)
и я запрограммировал CKSEL3..0 0001
на что в правильной таблице написано Reserved
я понимаю что переводиться как зарезервированный.. но если он там есть он чтото значит...
что именно?
естественно МК перестал определятся. ему капут?
читая даташит прочел вместо CLKPS название таблицы показалось CKSEL (хотя было написано CLKPS)
и я запрограммировал CKSEL3..0 0001
на что в правильной таблице написано Reserved
я понимаю что переводиться как зарезервированный.. но если он там есть он чтото значит...
что именно?
естественно МК перестал определятся. ему капут?
Всё верно, Reserved переводиться как зарезервированный. А значит это то, что он зарезервирован для будущих модификаций контроллера (хотя обычно, на деле, это просто "лишняя", не используемая комбинация битов). Несколько страниц назад у человека была такая же проблема, и она никак не решилась...
Необходима помощь. Нужно выставить фьюзы для ATtiny 2313-20PU. МК будет стоять в этой схеме http://www.radiokot.ru/lab/controller/02/ Планируется использовать кварцевый резонатор на 10МГц(не внутренний генератор). Вот тема по этому устройству http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0%BE%D0%BA ЗЫ. Программатор-Громова, программа- Uniprof
В хелпе к юнипрофу сказано-включенный фьюз-фьюз без галочки. Все кто собирал данное устройство, как один говорят-вырубать CKDIV8. Следовательно на нём надо поставить галочку??
В хелпе к юнипрофу сказано-включенный фьюз-фьюз без галочки. Все кто собирал данное устройство, как один говорят-вырубать CKDIV8. Следовательно на нём надо поставить галочку??
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
В вашем случаи галочки нужно поставить на все фьюзы(выключить), кроме SPIEN.
А нафиг на все то галку???? Ведь есть там один такой фьюз(на R начинается), который отвечает за Rеset, и если я его сброшу, то-капут МК
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
А нафиг на все то галку???? Ведь есть там один такой фьюз(на R начинается), который отвечает за Rеset, и если я его сброшу, то-капут МК
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Напротив, включение фьюза RSTDISBL, сделает невозможным внутрисхемное программирование (ISP).
Ещё тупой вопрос-а после выключения питания программа сохраняется?? 
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
AI_Disable, спасибо ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ!!!Рад был услышать Гимн России из динамика после очередной прошивкаи!! СПАСИБО!!!!!! С меня пиво

Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Сама программа, остаётся. Но после выключения/включения питания, её выполнение начинается сначала. (Если, конечно, самой программой не предусмотрено сохранение установок в EEPROM)Pika4u писал(а):Ещё тупой вопрос-а после выключения питания программа сохраняется??


