Жду когда привезут паяльник с мультиметром, а лапмы сцуко только внутри фотонку пускает и меня током бьёт, разряды вылетают из проводов что в пару сантиметрах от катушки.
МОЛОДЕЦ!!! Как ты сам считаешь, есть прогресс в деле освоения цилины?
Как закончим первый этап (если сектанты будут выступать) уйдём в подполье, будем секретно осваивать вилку и качер 100000 вольт.
Не квадрат, пожалуйста подскажите VanLux, параметры дросселя, а Вы VanLux, внимательно и аккуратно выполните указания по установке дросселя (возможно надо и плюс и минус).
Не квадрат, спасибо за помощь, красивый контур, чувствуется добросовестное отношение к любимому увлечению.
VanLux, обратите внимание на внешний вид в частности контура, видно радиатор и можно по снимку определить размеры радиатора, транзистор тоже видно, как закреплён. Дроссель обведён красным.
Вопросы задавать не стесняйся, но прилагай все силы к тому, чтобы самому найти ответ! Статьи по теме перечитывай по нескольку раз, бывает, что только на 10 раз поймешь, то, что не понял сразу! Знания и опыт придут со временем, а время идёт очень быстро...
Стою перед выбором, купть паяльник, мультиметр, стекстолит и хлорное железо, или аудио-карту. Хочу всё сразу... И кольца ферритового нету, можно что то другое?
Хлорное железо сейчас зачем? кольцо купиш потом, МОЖНО БЕЗ ДРОССЕЛЯ!!!! я позже про броссель расскажу. Если хочешь заниматься радиоделом, паяльник и мультиметр обязательны! аудио-карта тоже нужна!
Решай.
...дроссель можно и готовый выдрать от люминесцентных ламп, ага...или от БП компа или матплаты, да много чего....
...к стати еще один нюанс: если рядом с качером есть дистанционный пультик, газовая колонка на батарейках, часы (даже в соседней комнате)- можете готовиться менять батарейки (испробовано на личном опыте)...вот такие пироги
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...