Усилитель класса D

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 19:38:32
Откуда: Донецк

Сообщение _Тёма_ »

Murlock писал(а):
_Тёма_ писал(а):На кольце выходной LC-фильтр мотать нельзя. Мотай на ферритовых стержнях.
Есть еще старые добрые, и обычно никому не нужные советские колечки из альсифера(сендаста). такие, серенькие, из двух половинок состоящие. со скругленными краями. для класса Д в оконечный фильтр - самое то. проверено. если, конечно прессованного пермаллоя не найдете. ферриты с зазором и стержни дают такую EMI, что всякая предвариловка работать откажется. и милиция моожет заинтересоваться, а что это такое их рации глушить? :D
Я вот на таких делал. Провод намотал на каркас до полного заполнения и, спиливая центральный керн, довел индуктивность до 22мкГн (измерял прибором).
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

_Тёма_ писал(а):
Murlock писал(а):
Я вот на таких делал. Провод намотал на каркас до полного заполнения и, спиливая центральный керн, довел индуктивность до 22мкГн (измерял прибором).
№ 87 недостаточно высокочастотный. у меня 400 кГц частота. греется. в этом смысле №49 получше будет. и зазор может проблемы создавать.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 18:20:02

Сообщение shama.v »

Откорою новую тему на форуме.
Грызет канифоль
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 20:40:47

Сообщение AlekseyV »

Изображение


Возникли вопросы:

-обозначенные цифрами - где можно найти?
-обозначенные рамочками - что за цифры? может это 330 мкФ или кФ или Ф?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3813
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 18:15:27
Откуда: Донецк

Сообщение glacier »

это пикофарады
если без бозначения, то всегда пикофарады
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 20:40:47

Сообщение AlekseyV »

glacier писал(а):это пикофарады
если без бозначения, то всегда пикофарады
спасибо!
теперь интересует первый вопрос: -обозначенные цифрами - где можно найти?
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:52:51
Откуда: Москва

Сообщение LUXOR »

Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 12:02:33

Сообщение Andrey_RTF »

Привет всем. Подскажите пожайлуста ток покоя усилителя на TDA8924TH(Мостовое включение) - очень нужно для расчета
импульсного трансформатора.
Заранее благодарю.
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

в режиме standby не кушает ничего(100 мкА).
100 мА без сигнала(на мой взгляд - многовато).
Внимание! в момент включения - всегда будет standby.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»