Вот этого не нужно.Соник писал(а):... если б её научили ещё и разводить...
ВСЁ про Sprint Layout
- Реклама
Не в этом дело. Просто это будет уже совершенно другой тип программы. Вся прелесть SL именно в её простоте. 
Нажимаю "Покрытие свободных участков платы слоем металла", пытаюсь увеличить зазор между дорожками и покрытием, а он не изменяется 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Я делал так- выделял один из зазаров, заходил в опцию "металлизация", и там указывал новый зазазор. И так- для всех... Сразу, настроитьь эту величину по умолчанию- не получается..
- Реклама
Это как? Я не могу зазор выделить.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Извините, немного ошибся.
Выделяете нужный проводник, вокруг которого нужно увеличить зазор. Кликаете на него, он краснеет, и краснеет окошечко, в котором указан примененный зазор; появляется двунаправленная стрелочка со знаками плюс и минус- для изменения зазора. Устанавливайте требуемую величину.
Переходите к следующему проводнику, и повторяйте процесс.
Выделяете нужный проводник, вокруг которого нужно увеличить зазор. Кликаете на него, он краснеет, и краснеет окошечко, в котором указан примененный зазор; появляется двунаправленная стрелочка со знаками плюс и минус- для изменения зазора. Устанавливайте требуемую величину.
Переходите к следующему проводнику, и повторяйте процесс.
Точно, так сразу изменяется зазор. Только у меня двунаправленные стрелочки размером где-то 4х4мм и при нажатии только увеличивает показания в окошке. И так все стрелки. Какой-то глюк программы.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
если нажимать на другую кнопочку мыши, то значения будут уменьшаться.
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 09:14:45
как номиналы деталей указывать? чтоб можно было распечатать печатку с номиналами и быстро её набить.
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Текстом пишешь.
и все.
и все.
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 23:36:24
У меня такая проблема, плата печатается мелкими точками. Как исправить на сплошную?
Исправьте при печати цвет на чёрный
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Нажимаете Ctrl+A (Выделить всё) и затем кнопками мыши ставите необходимый зазор на всех проводниках.Соник писал(а):Нажимаю "Покрытие свободных участков платы слоем металла", пытаюсь увеличить зазор между дорожками и покрытием, а он не изменяется
Лучшее - враг хорошего.
Эм, как из спринта экспортировать в векторный обычный формат? (Corel). Это кошмар какой то
Выручайте
Все. Разобралась.
Все. Разобралась.
Как же сложно быть скромной, когда ты лучшая!
Сегодня «вылезла» проблемка - понадобилось изменить размер платы с 135х30 мм. на 150х30мм. и не получилось
Теперь больше 99 в поля размеров платы не даёт возможности ввести... Есть ли вариант исправить это?
Комп перегружал, прогу «переустанавливал», пробовал слить отсюда http://picbasic.ru/forum/8-447-1#5240 и установить...
Результат один - мах 99мм.
Теперь больше 99 в поля размеров платы не даёт возможности ввести... Есть ли вариант исправить это?
Комп перегружал, прогу «переустанавливал», пробовал слить отсюда http://picbasic.ru/forum/8-447-1#5240 и установить...
Результат один - мах 99мм.
- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25
Блин, да его самому сделать - 5 минут! Я думал там парвда что...Помогите с макросом на индикатор LTD322P-FD
Можно и без макроса разметить
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
На плате размещаешь контактные площадки - в них впаиваешь провода - и на индикатор.
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...


