Ta7769p
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 13:13:46
Добрый день!!! Помогите пжалуста Сделать из этой микрухи усилитель. Может у когото есть схемка???
- Реклама
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:43:16
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 13:13:46
Да я такую тоже нашел, а где 1 контакт и с какой стороны считать ножки, может у вас есть распиновка микросхемы
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:43:16
Скачай даташит, там всё есть.kulic писал(а):Да я такую тоже нашел, а где 1 контакт и с какой стороны считать ножки, может у вас есть распиновка микросхемы
- Реклама
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 13:13:46
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:43:16
3 варианта:kulic писал(а):А можно ли сделать из 2*1W 1*2W если можно то как??? Всем заранее спасибо!!!!!
1. Включить по мостовой схеме. Но, эта микра такое включение не поддерживает, придется добавлять внешний преобразователь из одного сигнала в два противофазных.
2. Включть 2 отдельных динамика по 1 ватту, входы запараллелить. Но нужны отдельные динамики.
3. Взять другую микру. Самое простое.
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 13:13:46
Пожалуста поподробней и если можно выложите схему этого мостового подключения с внешним преобразователем. (Хотяб от руки нарисуйте если не сложно)Belsagor писал(а):3 варианта:kulic писал(а):А можно ли сделать из 2*1W 1*2W если можно то как??? Всем заранее спасибо!!!!!
1. Включить по мостовой схеме. Но, эта микра такое включение не поддерживает, придется добавлять внешний преобразователь из одного сигнала в два противофазных.
Последний раз редактировалось kulic Чт июл 01, 2010 14:38:07, всего редактировалось 1 раз.
4) не маяться ерундой. купить за полтиник на рынке ТДА2005 и пасадить на акумулятор в несколько тысяч милиампер в час вольт на 12
и два автомобильных маломощных динамика
зделать корпус из дерева и засунуть туда все добро и ходить по району с пацанами и слушать свою рэпчину/рок/ и т.д.
и два автомобильных маломощных динамика
зделать корпус из дерева и засунуть туда все добро и ходить по району с пацанами и слушать свою рэпчину/рок/ и т.д.
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 13:13:46
Купить понятно что проще всего а TA7769p у меня есть в наличии!!!glacier писал(а):4) не маяться ерундой. купить за полтиник на рынке ТДА2005 и пасадить на акумулятор в несколько тысяч милиампер в час вольт на 12
и два автомобильных маломощных динамика
зделать корпус из дерева и засунуть туда все добро и ходить по району с пацанами и слушать свою рэпчину/рок/ и т.д.
миктосхема для улицы?kulic писал(а):Купить понятно что проще всего а TA7769p у меня есть в наличии!!!glacier писал(а):4) не маяться ерундой. купить за полтиник на рынке ТДА2005 и пасадить на акумулятор в несколько тысяч милиампер в час вольт на 12
и два автомобильных маломощных динамика
зделать корпус из дерева и засунуть туда все добро и ходить по району с пацанами и слушать свою рэпчину/рок/ и т.д.
нету смысла делать 2 вата на 1 канал
разницы не услышишь
лучше зделай стерео
в уличных колонках главный критерий - не мощность, усилителя, а динамики
найди динамики маломощные с полностью бумажым дифузором и хорошей чувствительностью, орать будет на пол двора
тебе ведь нужно чтобы орало
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:43:16
Например на операционниках, смотри рисунок, номиналы от балды поставил. Но это еще один корпус.kulic писал(а): Пожалуста поподробней и если можно выложите схему этого мостового подключения с внешним преобразователем. (Хотяб от руки нарисуйте если не сложно)
А лучше пункт 3, или, он-же пункт 4 у glacier, взять микру подходящую по параметрам.
- Вложения
-
- 99889981.gif
- (27.21 КБ) 921 скачивание
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 13:13:46
Мне уселитель нужен для 3-ей колонки. Две из них имеют свой усилитель а третья самодельная и хотел бы ее оживить чтоб дополняла те что есть колонки.
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:43:16
Типа сабвуфер хочешь или центральный канал? Так 2 ватта маловато будет. Что хоть за динамик в колонке?kulic писал(а):Мне уселитель нужен для 3-ей колонки. Две из них имеют свой усилитель а третья самодельная и хотел бы ее оживить чтоб дополняла те что есть колонки.
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 13:13:46
Динамик 2 вата 8ом помоему. есть еще и второй динамик в этой колонке, но он для красоты (микруха не потянет) так как мощьность его 40ват сопротивления не помню с резиновым дифузором и магнитом по диаметру больше чем дифузор и весом килограмма два.
PS: Belsagor спасибо за схемку
PS: Belsagor спасибо за схемку
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:43:16
В одной колонке 40 ватт низкочастотник и 2 ватт мелочь?kulic писал(а):Динамик 2 вата 8ом помоему. есть еще и второй динамик в этой колонке, но он для красоты (микруха не потянет) так как мощьность его 40ват сопротивления не помню с резиновым дифузором и магнитом по диаметру больше чем дифузор и весом килограмма два.
Если это была в целом колонка (непонятно был ли там СЧ динамик), то мелкий скорее всего пищалка. Похоже смысла его одного подключать нету. Он только на высокие частоты рассчитан. Так что скорее это мелкий для красоты.
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 13:13:46
Я ж говорю колонка самодельная динамик мелкий от магнитофона (Это не писчалка) а тот что мощнее вобще не знаю от чего
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:43:16
Хм. Ладно. Спорить не буду.kulic писал(а):Я ж говорю колонка самодельная динамик мелкий от магнитофона (Это не писчалка) а тот что мощнее вобще не знаю от чего
Просто попробуй сначала собрать 2 усилителя на этой микре по отдельности. Проверить их. Потом уже, когда убедишься что они работают можно попробовать включить их в мост.
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 13:13:46
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:43:16
Ага, удачи. Чё получится пиши.kulic писал(а):Всем спасибо буду пробовать собирать!!!!!!


