Заработает ли счётчик импулсов?
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 20:31:54
- Реклама
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:43:16
Ок. По счетчикам все нормально. Ключи, должны работать, возможно нужно будет подобрать базовые резисторы. Но это зависит только от выбранных транзисторов. Посчитать не проблема. Теперь по индикаторам. Что за индикаторы? Сколько напряжение Ua?
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 20:31:54
Ин 12, U анода - 170 V,Транзисторы MMBT42 - пойдут?
Скоро будет шквал фигни - моя печатная плата к этому.
Спасибо что помогаете!
Скоро будет шквал фигни - моя печатная плата к этому.
Спасибо что помогаете!
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:43:16
И 12, напряжение зажигания 170В, ток 2,5 мА.-yura писал(а):Ин 12, U анода - 170 V,Транзисторы MMBT42 - пойдут?
Скоро будет шквал фигни - моя печатная плата к этому.
Спасибо что помогаете!
MMBT42, напряжение 300В, макс ток коллектора 500мА, ток базы 2мА.
Пойдут, осталось посчитать резисторы.
По индикаторам: 170/0,0025=68кОм.
По транзисторам, в базу: 9/0,002=4,5кОм.
На счет фигни, извините, не помошник, может кто другой откликнется.
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 20:31:54
Подскажите ещё, как перегнать из PCB Layot в Jpeg? Делал один раз, но забыл как.
- Реклама
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:43:16
Незнаю, не пользовался.-yura писал(а):Подскажите ещё, как перегнать из PCB Layot в Jpeg? Делал один раз, но забыл как.
Файл>Экспорт>Картинка(*.***)
Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 20:31:54
Всё, вспомнил Предпросмотр > Save, Вот печатная плата.
- Вложения
-
- счетчик 2.rar
- (101.47 КБ) 162 скачивания
-
- счетчик.rar
- (160.62 КБ) 156 скачиваний
Немного позанудствую. правильнее (170-150)/0,0025. 150 - напряжение на зажженной лампе.Belsagor писал(а):ИН-12, напряжение зажигания 170В, ток 2,5 мА.
По индикаторам: 170/0,0025=68кОм.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 20:31:54
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:47:55
- Откуда: с планеты Чумароза (Воронеж,Зажопинск)
Я нарисовал с печатку. Под SMD.
Правильно ли всё? Программа DIP Trace.
Правильно ли всё? Программа DIP Trace.
- Вложения
-
- счётчик.rar
- (12.99 КБ) 141 скачивание
прошу не флудить.


