З.Ы. Зараннее благодарен.
МЯЯЯУ!
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Форумчане, помогите мне. Нашёл у себя пентод 6П14П-К. Но у него по обоим бокам от надписи черненькое пятно. Подскажите, рабочий ли он?
З.Ы. Зараннее благодарен.
З.Ы. Зараннее благодарен.
Спасибо за внимание.
- Реклама
Искусство общения было до нас.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Ага, флудим.....

I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
- Реклама
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Чо хошь.Андрей_Р писал(а):Что полезного сделать из ТМ2 ? Это триггер.
Спасибо за внимание.
Вы прям как сиамские близнецы.А.Андрей писал(а):Чо хошь.Андрей_Р писал(а):Что полезного сделать из ТМ2 ? Это триггер.
Если добавить ещё пару дешёвых микросхемок и транзисторов, то можно управлять шаговым двигателем.
Последний раз редактировалось MIF Вт июл 06, 2010 08:47:01, всего редактировалось 1 раз.
Искусство общения было до нас.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
MIF писал(а):Вы прям как сиамские близнецы.А.Андрей писал(а): Чо хошь.
Если добавить ещё пару дешёвых микросхемок и транзисторов, то можно оправлять шаговым двигателем.
Спасибо за внимание.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Да ладноMIF писал(а):А.Андрей писал(а):![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Сдаюсь, сдаюсь..
Различия всё же есть.
Спасибо за внимание.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
А? И как вообще проверить лампу без включения в устройство?А.Андрей писал(а):Форумчане, помогите мне. Нашёл у себя пентод 6П14П-К. Но у него по обоим бокам от надписи черненькое пятно. Подскажите, рабочий ли он?
З.Ы. Зараннее благодарен.
Спасибо за внимание.
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
А ты сначала изучи КАК работает D-триггер, а потом и подумаешь, стоит ли задавать такой вопрос или нет.Андрей_Р писал(а):Что полезного сделать из ТМ2 ? Это триггер.
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Всем доброго утра.
У меня вопрос есть по поводу наличия одной детали, я просто не знаю, существуют ли такие или нет.
Мне надо управлять заполнением воды в баке.
Так вот, логика работы наитупейшая.
Клапан все время открыт, и вода через него заполняет бочку.
Как только уровень воды достиг высоты датчика, клапан закрывается и все, вода в бочку не поступает.
Вопрос-то в чем, собственно:
Существуют ли в продаже электрически управляемые (например, +5В, +12В, не больше) водонапорные клапаны?
У меня вопрос есть по поводу наличия одной детали, я просто не знаю, существуют ли такие или нет.
Мне надо управлять заполнением воды в баке.
Так вот, логика работы наитупейшая.
Клапан все время открыт, и вода через него заполняет бочку.
Как только уровень воды достиг высоты датчика, клапан закрывается и все, вода в бочку не поступает.
Вопрос-то в чем, собственно:
Существуют ли в продаже электрически управляемые (например, +5В, +12В, не больше) водонапорные клапаны?
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
в каких магазинах спрашивать сие чудо - в хозтоварах?
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Вряд ли. Может и есть.Stalker46 писал(а):в каких магазинах спрашивать сие чудо - в хозтоварах?
Спасибо за внимание.
Поставь от стиральной машинки. Но они на 220. Для управления простое реле.
Это, конечно, не 5 и не 12В, но зато найти проблем не составит (даже на халяву)
Это, конечно, не 5 и не 12В, но зато найти проблем не составит (даже на халяву)
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Не это не выход. Надо 12В:) я пока не рискую 220 вольт в простые конструкции.
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...



