МЯЯЯУ!
Перемотай. Он простой как валенок. Там же главное сам клапан (механика), а обмотку на любое напряжение сделать можно. Делов на полчаса.
- Реклама
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
так. И где этот клапан взять то? не, я понял что в стирающей машинке, а вот где мать ее взять?
у меня ж такого барахла не наблюдается.
Как он выглядит хоть?
Как он выглядит хоть?
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
1. Затариваешься инструментом.
2. Отвлекаешь маму ненадолго.
3. Курочишь стиралку
4. Говоришь, что так и было
А серьёзно - новый в магазине, старый - поспрашивай у знакомых старые стиралки автоматы, или поройся на свалке. Всё как обычно.
2. Отвлекаешь маму ненадолго.
3. Курочишь стиралку
4. Говоришь, что так и было
А серьёзно - новый в магазине, старый - поспрашивай у знакомых старые стиралки автоматы, или поройся на свалке. Всё как обычно.
На рынок строй-материалов зайди.Stalker46 писал(а):в каких магазинах спрашивать сие чудо - в хозтоварах?
Поспрашивай в ларьках торгующих сантехникой и водоснабжением.
Сам так нашёл.
Семь бед, один Reset.
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Зря. Рискуй. Можно еще клапана на 24В найти, но дорого обойдутся. Кстати, а разве в машинах нету клапанов каких-нить? Типа для всяких там омывателей (не знаком с их устройством). Глянь туда, там все копейки стоит.Stalker46 писал(а):Не это не выход. Надо 12В:) я пока не рискую 220 вольт в простые конструкции.
Знание - сила!
- Реклама
Есть магазины, где запчасти от стиралок продают, вообщем не дорого. Ищите и найдёте.
Искусство общения было до нас.
Рабочий.А.Андрей писал(а):Форумчане, помогите мне. Нашёл у себя пентод 6П14П-К. Но у него по обоим бокам от надписи черненькое пятно. Подскажите, рабочий ли он?
З.Ы. Зараннее благодарен.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Нету. Особенно за копейки.Кстати, а разве в машинах нету клапанов каких-нить? Типа для всяких там омывателей (не знаком с их устройством). Глянь туда, там все копейки стоит.
В омывателях просто бачок и насос со шлангом.
Есть электроклапана на топливо. (для блокираторов двигателя).
Цена приличная, а размер проходного отверстия всего 6 мм.
Семь бед, один Reset.
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Ну вот, а я не знал, что нету клапанов в авто......AL.EX писал(а):Нету. Особенно за копейки.Кстати, а разве в машинах нету клапанов каких-нить? Типа для всяких там омывателей (не знаком с их устройством). Глянь туда, там все копейки стоит.
В омывателях просто бачок и насос со шлангом.
Есть электроклапана на топливо. (для блокираторов двигателя).
Цена приличная, а размер проходного отверстия всего 6 мм.
Знание - сила!
Электрических нету, кроме упомянутого, на топливо.
Хотите поискать ?
Хотите поискать ?
Семь бед, один Reset.
Краник Сантехнический Полуоборотный + моточик + датчики + шестерёнки + 2 релюхи.

I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Я ж говорю - нет, так нет. Я не знал.AL.EX писал(а):Электрических нету, кроме упомянутого, на топливо.
Хотите поискать ?
Знание - сила!
Как вариант - обычный шаровый кран и рулевая машинка от авиамодели.DX168B писал(а):Краник Сантехнический Полуоборотный + моточик + датчики + шестерёнки + 2 релюхи.![]()
![]()
![]()
Они достаточно мощные
Семь бед, один Reset.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Огромное спасибо. Буду знать*Trigger* писал(а):Рабочий.А.Андрей писал(а):Форумчане, помогите мне. Нашёл у себя пентод 6П14П-К. Но у него по обоим бокам от надписи черненькое пятно. Подскажите, рабочий ли он?
З.Ы. Зараннее благодарен.
Спасибо за внимание.
Ещё вопрос, рабочий или нет.
"На глаз" не определишь.
Может накал быть сгоревшим, а может и эмиссия отсутствовать.
Даже по идеальному виду лампы, не определишь.
"На глаз" не определишь.
Может накал быть сгоревшим, а может и эмиссия отсутствовать.
Даже по идеальному виду лампы, не определишь.
Семь бед, один Reset.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Только включением в тестовую схему.
Накал можно и тестером (сопротивление), но гарантии что он не сгорит при включении - никакой.
Накал можно и тестером (сопротивление), но гарантии что он не сгорит при включении - никакой.
Семь бед, один Reset.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
Ладно, вопрос закрыт.AL.EX писал(а):Только включением в тестовую схему.
Накал можно и тестером (сопротивление), но гарантии что он не сгорит при включении - никакой.
Спасибо за внимание.
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
И везде тупые незначащие вопросы...

- Вложения
-
- Безымянный.png
- (76.4 КБ) 390 скачиваний
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
Так чел только что из "бани" откинулся.
Срок сутошный тянул.
Вот и - "гуляй рванина, от рубля и выше" (с)
Срок сутошный тянул.
Вот и - "гуляй рванина, от рубля и выше" (с)
Семь бед, один Reset.


