TDA1562 и печатные платы

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:28:37
Откуда: Берёзовский(Кемеровская область)

Сообщение HeyDJ666 »

...И высококачественный эквалайзер к нему.(верхний по рисунку)
Вложения
ekvalayzer-us2.jpg
(125 КБ) 1122 скачивания
[img]http://radiokot.ru/files/button.gif[/img]
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02

Сообщение ooogo »

densir писал(а): :))) типа знакомому можно? ну как хочешь.
да неее, я не то хотел сказать :)) , в смысле в машине от аккумулятора или от генератора будет питаться с электролитеом 82 000 мкФ, просадки такой не будет.
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 00:28:54

Сообщение ZET11 »

Всем привет ! Значит усилитель работал у меня целый год без всяких проблем, сегодня я его разобрал, чтобы дать термопасту между микросхемой и радиатором, значит все смазал ... собрал включаю работает все как должено быть .... за 1 час снова включаю и он мне не включается ... горит красный светодиод . в чем может быть причина ?

динамик не шипит, наводок никаких нет , пытания эсть , мыкрасхема греэтся так как в обычном режимы !

навожу схему http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 19:58:19
Откуда: Россия, город Белгород

Сообщение Denisbel »

Посмотри внимательно может какуюто ногу закоротил на корпус. Возможно пайка была не качественная от времини отвалилась, когда ты ей пасту мазал она и отвалилась. Ну и последние, новую микруху.
Радиолюбитель - это не хобби... это не работа... это не увлечение... это состояние души!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 17:16:23

Сообщение саня11110808 »

1)У меня возникла проблема при подключение двух усилителей на TDA1562Q к одному источнику питания и одному источнику сигнала . При включение одна из микросхем после нескольких секунд работы сгорела . Может ли быть причиной перемычка (схема ниже).

2)при включение одного из усилителей TDA1562Q отдельно от другова возникла еще одна проблема. при установки потанциометра в средние положение появляется шум вследствие я установил перемычку и заменил потанциометр шум пропал . Так вот суть вопроса, вчем может быть причина сгорания одной из микросхем.

Заместо сгоревшей TDA1562 я подключилTDA1558Q
(к одному БП вместе сTDA1562Q) но от разных каналов источника сигнала (сигнальная земля 1558Q соединяется с землёй питания) обе микросхемы работали нормально но при включении к одному каналу 1558Q сгорела но 1562Q осталась рабочей.

Если подключать усилители (TDA1562Q с TDA1562Q) и (TDA1562Q с TDA1558Q) на один канал но от разных БП то никаких проблем кроме фона не возникает. По одному они в обще работали без проблем. Единственое что при установки потанциометра в средние положение у Tda1558Q тоже появляется фон . Почему спрашиваю про 1558Q, потамушто все эти микросхемы будут работать в составе одного усилителя.
Возможно ли все эти микросхемы запитать от одной обмотки трансфоматора ну или хотябы только 2е TDA1562Q.
«Печатка со стороны деталей.»
Вложения
печатка.jpg
(66.37 КБ) 632 скачивания
схема 1562.jpg
(150.09 КБ) 628 скачиваний
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52

Сообщение samopalsoft »

мне эта схема приглянулась: http://www.radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/
кто собирал, как долго проработала она у вас?
я хочу их собрать два в машину. и хочу запитать от акума, сними ни чего не станет? если их питание будет подключено параллельно друг другу на акуме?
а если им что то будет, то нарисуйте ПОЖАЛУЙСТА схему их питания, чтоб им ни чего не стало?

строго не судите, я начинающий)
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52

Сообщение samopalsoft »

ребят! тут вообще кто нить бывает?!

ПОМОГИТЕ! НУ ОЧЕНЬ НАДО!
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 21:23:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Grand_pro »

samopalsoft писал(а):мне эта схема приглянулась: http://www.radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/11/
кто собирал, как долго проработала она у вас?
я хочу их собрать два в машину. и хочу запитать от акума, сними ни чего не станет? если их питание будет подключено параллельно друг другу на акуме?
а если им что то будет, то нарисуйте ПОЖАЛУЙСТА схему их питания, чтоб им ни чего не стало?

строго не судите, я начинающий)
почему думаешь что она не долго проработает :) ?
если питание параллельно, то ничего не будет, хоть 10 делай
единственное дроссель поставить не мешало бы , т.к. помехи при заведённой машине с генератора попрут
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52

Сообщение samopalsoft »

Спасибо:) значит можно смело от одного источника два усилка питать?:)
дросель на феритовое кольцо матать? Сколько витков именно для моей схемы? И дросиль на каждый усилок да?

извините что много вопросов:) это мой первый серьезный усилитель:)
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 21:23:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Grand_pro »

вот такой можешь сделать
Изображение
4,7 мкФ - не электролиты, можешь К73-17 поставить или импортные аналоги
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52

Сообщение samopalsoft »

Grand_pro писал(а):вот такой можешь сделать
Изображение
4,7 мкФ - не электролиты, можешь К73-17 поставить или импортные аналоги
можешь еще раз выложить изображение? а то оно не работает(
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 21:23:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Grand_pro »

в смысле? как не работает? это же просто картинка :dont_know:
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52

Сообщение samopalsoft »

Grand_pro писал(а):в смысле? как не работает? это же просто картинка :dont_know:
так вот( говорит отсутвствует запрошенное изхображение((( выложи еще разочек пожалуйста?!)))
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 21:23:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Grand_pro »

ну ладно выложил
Изображение
может с браузером у тебя что-то случилось, поэтому и изображения нет?
Вложения
blok pit.jpg
(27.05 КБ) 13964 скачивания
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52

Сообщение samopalsoft »

вот ша работатет) Спасибо) а L200мГН это сколько витков?
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 21:23:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Grand_pro »

samopalsoft писал(а):вот ша работатет) Спасибо) а L200мГН это сколько витков?
это смотря какой сердечник возьмёшь, тебе надо поискать методу расчёта дросселей и посчитать , там сильно строго не надо, получится чуть больше или меньше - это не страшно.
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52

Сообщение samopalsoft »

понял, спасибо) посмотрю.
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52

Сообщение samopalsoft »

еще вопросик. кто знает где можно заказать эту микросхему? а то в наших магазинах нет их(
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52

Сообщение samopalsoft »

Я хотел спросить, вот у меня есть динамики JVC CS-V6930, номанал не указн (мне кажется ватт 40-40), а максималка 120вт.
Хватит ли мне мощности этого усилителя который я хочу собрать? понимаю что не на максимуме они будут раскачаны, нормально ли они будут звачать громко не громка, качественно не качественно???
подскажите, очень надо, ша стоит вопрособ этом, собирать или нет....
БУДУ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52

Сообщение samopalsoft »

Что здесь ни кого нет что ли?!?! Полюбому здесь есть какой нить опытный человек и знающий! Помогите!
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»