Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Высоколинейный усилитель класса "А"
фильтр немного уменьшит напряжение, оно упадёт на переходе Э-К транзистора+ Э-Б второго, поэтому тебе надо будет больше напряжение на вторичке транса, резистор для регулировки напряжения.
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
- Реклама
Напряжение после переменных 18 вольт будет больше . Примерно в 1,4 раза . Но ты переменным резистором VR 1 выставишь требуемое . Транзисторы - это полная замена по Нефёдову. Справочник . КТ803 А и КТ630Д .
напряжение меньше будет на выъходе фильтра .Чтобы избежать сильного падения на регулирующем транзисторе надо или применить мощный полевой транзистор или выполнить фильтр на транзисторах разной структуры . Вполне возможно и введение в фильтр эффективной защиты от козы и перегрузок .
Понял. Спасибо всем!
- Реклама
Соглашусь. Самого воротит, но это единственный тип рекламы, по которому народ щелкает, причем, если по статистике, по рекламе кликает 1 из 100 посетителей, и это считается нормой, то у меня где-то чуть ли не каждый 5-7 кликает. По гугловской рекламе вообще не щелкали. Пробовал тизеры без порнухи - тоже почти ноль кликов...Максим_В писал(а):Тезка а что порнуха на радиогиде ? Не солидно
Блин, спаял второй канал, опять секунд десять работает, потом хрипит и не звучит, напряжние U2 становится практически равным U, а на R2 не реагирует...
что-то где-то ты не так делаешь, при исправных деталях и правильном монтаже, он заводится с пол оборота, просмотри ещё раз, должно быть всё как по рекомендации : нормальное питание, нормальный монтаж, нормальные радиаторы.
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Да у меня и с предыдущим каналам та же фигня была. Видимо, опять косяк в монтаже, но на сей аз не получается этот самый косяк... Буду искать еще...Grand_pro писал(а):что-то где-то ты не так делаешь, при исправных деталях и правильном монтаже, он заводится с пол оборота, просмотри ещё раз, должно быть всё как по рекомендации : нормальное питание, нормальный монтаж, нормальные радиаторы.
З.Ы. А вот КТ809 на выходе, кстати, можно использовать?
З.З.Ы. Залепил один из выходников от рабочей своей схеме на радиатор от четвертого пня (вентилятор не включал) - так транзистор еле теплый, хорошая штука, однако, жалко, что всего одна...
- Вложения
-
- HPIM4025.JPG
- (68.46 КБ) 4065 скачиваний
Последний раз редактировалось Maxim1441 Пн июл 26, 2010 21:09:16, всего редактировалось 1 раз.
у кт809 максимум 3а ток, запас маленький получатся, всего в 1а, лучше чего-нить другое поищи.
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Спасибо! Проблема в том, что только сейчас заметил, что козлы из магазина продали мне КТ809, а не КТ908 (две шутки купил, на один канал), я даже и не заметил до недавнего времени. А сегодня купил два КТ908, но что-то плата не хочет работать у меня...Grand_pro писал(а):у кт809 максимум 3а ток, запас маленький получатся, всего в 1а, лучше чего-нить другое поищи.
З.Ы. А еще такой вопрос: а какой бы лучше прикрутить к нему пассивный регулятор громкости? Я здесь (http://cxem.net/sound/tembrs/tembrs.php) глянул, но не знаю, какой лучше подходит...
Обычный резистор чем не устраивает?Maxim1441 писал(а):А еще такой вопрос: а какой бы лучше прикрутить к нему пассивный регулятор громкости?
О... Поясните, пожалуйста, куда его пихать и насколько его брать? Просто я http://cxem.net/sound/tembrs/tembrs.php здесь всяких ужасов типа "тонкомпенсации" и пр. насмотрелся, и уже думаю, что не все так просто...NiTr0 писал(а):Обычный резистор чем не устраивает?
да не, можно обойтись без тонкомпенсации, просто покупаешь резистор переменный 47 кОм и ставишь его. На громкость желательно отечественный с характеристикой В или импортный с характеристикой С.
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Т.е. откройте схему любого УНЧ, китайской гамнитолы, приемника, радио, радиоточки, etc и посмотрите, как включается регулятор громкости.Maxim1441 писал(а):Т.е., вот так?
Тонокомпенсация - ИМХО важна при выходной мощности в десяток-другой Вт (когда на малой громкости - НЧ явно не хватает ввиду особенностей слуха, а при тех же настройках тембра на большой громкости - НЧ черезчур много, а постоянно крутить тембр - лень).
Хм... Одним словом, как я нарисовал - работать не будет?NiTr0 писал(а):Т.е. откройте схему любого УНЧ, китайской гамнитолы, приемника, радио, радиоточки, etc и посмотрите, как включается регулятор громкости.
в точкуХм... Одним словом, как я нарисовал - работать не будет?
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Тогда совсем не знаю. На ум приходит только вот это:

- Вложения
-
- regnew.gif
- (2.28 КБ) 3709 скачиваний
Теперь правильно 
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение


