Вопросы про Качер.
Не знаю как, но работает и я доволен. Сейчас дам фото с другой стороны.
Меня зовут Юра.
- Реклама
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
Вот:emNa писал(а):SeregaT схемкой не поделишься?
- Вложения
-
- качер.JPG
- (51.08 КБ) 636 скачиваний
- Реклама
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
Спасибо!) Схема хорошая и легкая, для начинающих в самый раз. Надо будет построить) А там получается нужен переменный ток? Или можно вместо заземление подключить постоянный? 
Последний раз редактировалось emNa Сб июл 24, 2010 22:32:50, всего редактировалось 1 раз.
товарищ, высокое напряжение без знания теории не тру. рекомендую почитать умные книжки
Не существует неразрешимых проблем, существуют неприятные решения.
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
Не буду разбираться куму это, так как к теме не относиться! Прошу не флудить в этой теме.товарищ, высокое напряжение без знания теории не тру. рекомендую почитать умные книжки
ты не можешь прочитать элементарную схему, и ТБ ты не знаешь тем более. ВН долбануть может 
еще раз настоятельно рекомендую ознакомиться с теорией
еще раз настоятельно рекомендую ознакомиться с теорией
Не существует неразрешимых проблем, существуют неприятные решения.
Тут согласен. Там написано + 24V значит переменное там не может быть. Пальцы в стример не суйте - ожог будет!
Меня зовут Юра.
Тут согласен. Там написано + 24V значит переменное там не может быть. Пальцы в стример не суйте - ожог будет!
Меня зовут Юра.
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
Quod erat demonstrandum.
Схема какая? Запчасти какие? Моточные данные катушек? Питалово? тут телепатов нет.
Схема какая? Запчасти какие? Моточные данные катушек? Питалово? тут телепатов нет.
Не существует неразрешимых проблем, существуют неприятные решения.
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
Схема эта. Транзюк 2N3055. Первичка: Алюминиевая проволока диаметр 5мм, 5 витков. Вторичка: диаметр 0,25мм, ~950 витков, намотано на трубке (пластмассовой) в диаметр 5см, высота примерно 25см. Для начало решил запитать от 9в, не пошло, второй раз от 18в, тоже не пошло. Транзюк не греется. Он подключен правильно, я в этом уверен на 100%. 
поставьте сопротивление между базой и минусом килоом этак 10-15, R1 замените на сопротивление побольше, в районе 40 кОм, оба резюка переменных. и крутите их 
зы те 10 кОм на предыдущей схеме только для кт805. для другого транзюка подбирать/расчитывать надо.
ззы ах да, попробуйте перевернуть вторичку. (поменять выводы местами)
зы те 10 кОм на предыдущей схеме только для кт805. для другого транзюка подбирать/расчитывать надо.
ззы ах да, попробуйте перевернуть вторичку. (поменять выводы местами)
Не существует неразрешимых проблем, существуют неприятные решения.
У вас нет кт805? Ставьте его.первичная обмотка у меня 3 витка.emNa писал(а):Схема эта. Транзюк 2N3055. Первичка: Алюминиевая проволока диаметр 5мм, 5 витков. Вторичка: диаметр 0,25мм, ~950 витков, намотано на трубке (пластмассовой) в диаметр 5см, высота примерно 25см. Для начало решил запитать от 9в, не пошло, второй раз от 18в, тоже не пошло. Транзюк не греется. Он подключен правильно, я в этом уверен на 100%.
Меняйте местами выводы первичной обмотки. какой резистор?
Меня зовут Юра.
ну эта схема послабее будет (стример меньше) у меня она заработала от 30 V на обычном БП
если ничего не помогает попробуйте сократить расстояние от первички до вторички до 1 см мне помогло
если ничего не помогает попробуйте сократить расстояние от первички до вторички до 1 см мне помогло
[color=#4000FF][i]Current will be with you![/i][/color]
Это про ту схему, которую я выкладывал? Ну судя по описанным в этой теме качерам (а так-же судя по приведённым фото) моя схема пожалуй самая сильная оказалась (см видео). Да и расстояние от первички до вторички не маленькое.Elmes писал(а):ну эта схема послабее будет (стример меньше)
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
Схема так и не заработала, дума. надо поддать напряжение. До этого у меня не каких сдвигов, а щас транзюк греется, градусов 25. В квартире у меня 18. (чтоб не подумали, то от жары.) я без кондера делал щас буду его подцеплять.
Ещё совет - если нефига не получается, то разберите, а потом, соберите другую схему. И дайте отдых мозгам.
Пробуйте http://www.radiokot.ru/lab/analog/20 катушка - 15 см высота, ширина - 5см, первичная - 3 витка, напряжение - 20 вольт.
Пробуйте http://www.radiokot.ru/lab/analog/20 катушка - 15 см высота, ширина - 5см, первичная - 3 витка, напряжение - 20 вольт.
Меня зовут Юра.


