Вопросы про Качер.
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
- Реклама
...припой бывает разный (и температура плавления разная)....так, что самый легкий - возьмите РОЗЕ....
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
Я щас по быстрому собрал эту схему. И когда я выкручивал резистор, то был какой то щелчек, как будто искра была. Точно не раслышал где он был, по мне показалось где-то в раене транзюка. Может ли быть такое, что это транзюк навернулся?
Транзюк не навернулся. Проверял. Дело в другом. После щелчка, напряжение в транзисторе упало (с 8в по 0,7в) Вкручиваю резистор, напряжение повышается, транзюк греется, катушка не каких сдвигов не показывает. Менял местами провода первички. Результат такой же.
Транзюк не навернулся. Проверял. Дело в другом. После щелчка, напряжение в транзисторе упало (с 8в по 0,7в) Вкручиваю резистор, напряжение повышается, транзюк греется, катушка не каких сдвигов не показывает. Менял местами провода первички. Результат такой же.
Сделайте побольше растояние между L1 и L2 (примерно 1-3 см) и поставте другой транзистор.
- Реклама
емНа - у Вас транзистор не правильно включен на фото....
...на корпусе КТ819 - колектор, а вы его на питание присобачили......
...на корпусе КТ819 - колектор, а вы его на питание присобачили......
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
Он у меня на заземление присобачен и на "-". Ибо так на схемах указано. 
думаю у меня качер не когда не заработает.

думаю у меня качер не когда не заработает.
Да мне вот тоже так начинает казатьсяemNa писал(а):думаю у меня качер не когда не заработает.![]()
![]()
А терминал где? А попробуйте поднесите к качеру лампу ЛДС. Терминал - заострённый штырь подключённый на один вывод катушки.
Меня зовут Юра.
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
трензюк взял новый. мне его подключал друг. Подключил щас правильно. Проблема остается такой же. Может у меня поле какое нить в квартире, что не чего не работает? 
А терминал где? попробуйте поднесите к качеру лампу ЛДС.
попробуйте, лишним не будет. Можете поднести энергосберегающую лампу
попробуйте, лишним не будет. Можете поднести энергосберегающую лампу
Меня зовут Юра.
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
она у меня всегда рядом лежитпопробуйте поднесите к качеру лампу ЛДС.
попробуйте, лишним не будет
..............пипец!!!!!!!!!!!!!!!коллектор - это не МИНУС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!emNa писал(а):Он у меня на заземление присобачен и на "-". Ибо так на схемах указано.
думаю у меня качер не когда не заработает.![]()
![]()
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
Уже разобрался! не обязательно себя так изводить...............пипец!!!!!!!!!!!!!!!коллектор - это не МИНУС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Щас прочитал в одной статейке, что кт819 до 3мегахерц только работает. Может у меня просто частота очень большая? Как узнать какая у меня частота? ну или это настраивать можно?
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
замерил напряжение при включенном аппарате:
Б - Э: 0,16в
Б - К: 9, 23в
Э - К: 8,79в
Не знаю хорошо это или нет.
Б - Э: 0,16в
Б - К: 9, 23в
Э - К: 8,79в
Не знаю хорошо это или нет.
....возьмите КТ805 - он лучше заводится
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
Попробуйте поменять местами выводы первички. 4.5В мало. И соберите схему компактнее что ли...
Зачем нужен радиатор если транзистор на крышке? Так эфекта мало будет, нужно нижней частью цеплять
...при 4,5В - 819-ый не заведется это точно!, для такой схемы и 12 еле-еле....да и индуктор размазан по ВВ
...качер это лишь инструмент, которым надо как консервным ножом открыть банку с свободной энергией...
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 20:58:31
Не знаю от куда вы взяли, что у меня 4,5в? У меня крона 9в. Цеплял 2 крону. 18в. эффект такой же. Напряг на транзюке есть, а тока нету. Мне кажется, что это все из за резисторов. Поэтому я жду переменный, чтобы настроить можно было.
а по компактней сделаю, когда работать будет. 







