усилок на tda2050

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 23:47:14

Сообщение Stiff »

Ага, теперь на 7245 проблема.

Вздулся выходной кондер и он скотина горячий.

До этого из динамиков шел тихий шум(ну не так как на готовом усе)

и ноль реакции на вход.

Кондер поставил вместо тысячи микрофарад на 4700 и входной поставил на 104к переменный(он вроде как 0,1 микрофарад)

(так на счет кондеров - эта схема критична к полярности кондера .)

по 7245 если чего можно и в личку...

Терь вот надо разобраться почему нет звука.
если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 13:40:43

Сообщение hamelion »

АС я подключаю к компу шума в ней нет, а на tda2050 шум есть
Последний раз редактировалось hamelion Сб авг 21, 2010 14:47:45, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Если случайно в этой схеме перевернуть выходной электролит,на динамик пойдет постоянка :) .А электролит после вспучивания наверняка не сможет нормально работать
А разве бывают переменные конденсаторы емкостью 0,1мкф или больше? :shock: :shock: :shock:
ааааааааааааа
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 13:40:43

Сообщение hamelion »

Как сделать чтоб с компа шипение на усилок не шло
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Регулятор громкости на вход уся.В винде громкость на максимум,а на усилке регулировать
ааааааааааааа
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22

Сообщение Данилка »

Вопрос есть - какой заряд имеет задняя часть микросхемы TDA2050? Положительный там полюс, или отрацательный?
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

Данилка писал(а):Вопрос есть - какой заряд имеет задняя часть микросхемы TDA2050? Положительный там полюс, или отрацательный?
прозвоните корпус микрухи поочередно с плюсом микры и минусом, так и узнаете, если незвонится то не счем
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

В даташите писано "TAB CONNECTED TO PIN3",тоесть -Vs
ааааааааааааа
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 13:40:43

Сообщение hamelion »

резистор не помог
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Шум будет минимален при крайнем положении регулятора,когда громкость будет нулевая.Если переменником увеличивать громкость,шум от звуковой платы тоже будет увеличиваться
ааааааааааааа
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 13:40:43

Сообщение hamelion »

А нельзя какой нибудь фильтр сделать чтоб со звуковой платы шум не шёл.
Подскажите где лучше радиодетали заказывать в Свердловскую обл. :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

hamelion писал(а):А нельзя какой нибудь фильтр сделать чтоб со звуковой платы шум не шёл.
Подскажите где лучше радиодетали заказывать в Свердловскую обл. :))
1)Купить нормальную звуковуху или мучать эту(фильтры питания ацп внедрять),мож,шумы снизятся;
2)А вот это я не скажу,т.к.никогда не заказывал деталей,а покупал в магазине
3)С замкнутым входом ваш усилитель шумит?
ааааааааааааа
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 13:40:43

Сообщение hamelion »

Если кабель никуда не подключен то слышно тихое гудение если вход замкнуть то гудение становится тише.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Гудение типа как от сети?Или как когда трогаешь вход усилка?Если второе,то экранировка поможет снизить этот шум(я уверен,что второй вариант,т.к.первое не устраняется замыканием входа)
ааааааааааааа
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 13:40:43

Сообщение hamelion »

Второе а что нужно экранировать провод или сам усилок и шум с компа тоже пропадёт ?
Заметил что на полной громкости в покупных колонках тоже слышно шипение от компа есть ли какие нибудь фильтры чтоб эти помехи устранить?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Если это звуковая плата шумит,то экранировка усилка не поможет избавиться от ее шумов.А вот сам усилок после экранировки может шуметь меньше(когда никуда не вставлен)
Фильтров нет,есть вариант купить нормальную звуковую плату(можно для usb :)) ) или мучать старую(вводить фильтры по питанию для цап).Ведь все эти шумы проникают на выход звуковухи(если она плохая) из питающих проводов в основном
ааааааааааааа
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 13:40:43

Сообщение hamelion »

Пробывал подключать усилитель к dvd шумов вроде нет но звку очень тихий это значит что нужен предусилитель?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

А громкость на DVD регулировали?Там вроде выход до 1-2вольт...
Переменник какого сопротивления?
ааааааааааааа
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 13:40:43

Сообщение hamelion »

регулировать не пробовал в пульте батарейки сели а так он не регулирется переменник 10К
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

Можно сделать активный тембрблок на lm1036,но он немного шумноват.Зато басы будут,и громкость.Тембрблок лучше заэкранировать
ааааааааааааа
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»