Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:46:17

Сообщение taratik »

Настя писал(а):Изображение
спасибо зо отклик)))
но немного не понятно, какие выводы мк использовать и как соеденить с трансформатором?
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 17:45:11
Откуда: РОССИЯ г.Киров

Сообщение nikpropit »

подключать схему на вывод наш самый любимый-"standby",3-й на контроллере.Подключение к трансу-подписано "к трансформатору УМ"-на обмотку 220V.Но эта схема катит только у кого есть транс дежурного режима.В случае taratik каке я понял транс общий.Следовательно-схема не его.И светодиод здесь не многоцветный,а два обычных.Я это для того что человеки счас повторят схему,а потом опять вопросами завалят-что такое да почему не работает...
И симистор надо установить на радиатор.Особенно в случае с мощными усилителями.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:46:17

Сообщение taratik »

не, я планирую делать отдельный транс на УМ и отдельный транс на остальное
буду думать дальше)
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 17:03:57

Сообщение RW4PIR »

вот както месяца 3 назад собрал схему: http://radiokot.ru/circuit/audio/filter/04/
к сожалению без дисплея

при вращении валкодера или нажатия на кнопочки в динамики немного прослушиваются щелчки разного тона
но аудио проц не управляется чтоли, вообще нечего нету на входе усилка после тда8425, всё собрано правильно, платы использовал те которые есть на страници со схемой

может ли это быть (не работать) изза отключеного дисплея ?
и как пользоватся кнопками, как там вообще что какая кнопка делает ?

6 кнопок подают сигналы, точнее их слышно в динамики, 3 кнопки не чего не дают, как и должно быть

почему у меня не работает ?
все детали с магазина новые

данные по шлейфу к тда передаются, по осцилогрыфу видно что по одному проводу идут пачки импульсов, а по второму чтото более низко частотное, чтото типо такт и пачка импульсов

народ, вот осцилограмма пачки импульсов http://file.qip.ru/photo/TW7PMRN3/_0711.html
такли это должно быть ?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 16:49:08
Откуда: Северодонецк

Сообщение Vasilevs »

Настя писал(а):Всё. Раз с индикаторами проблема -
следующий проект сделаю на светодиодах.
Светодиоды в массы!!!Очень хотелось бы чего-нибудь подобного на семисегментных индикаторах (у нас проблема другая-на рынке ЖК-ам цены не сложат,крахоборы!)
Реклама
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14:14
Откуда: Ukraine, Nizhyn

Сообщение ed13hell »

Vasilevs писал(а):у нас проблема другая-на рынке ЖК-ам цены не сложат,крахоборы!
Заглянь сюда: http://www.kosmodrom.com.ua/table.php?n ... 302&page=0
там вродь цены нормальные
[b][i][size=150][color=#8000FF]Dum Spiro - Spero[/color][/size][/i][/b]
Контактная информация:
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:52:51
Откуда: Москва

Сообщение LUXOR »

Сей проэкт так и не адаптировали под другие аудиопроцессоры ? :oops:
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14:14
Откуда: Ukraine, Nizhyn

Сообщение ed13hell »

LUXOR писал(а):Сей проэкт так и не адаптировали под другие аудиопроцессоры ? :oops:
О, а и в правду...
Меня мучит тот же вопрос, особенно интересует адаптация под процессор РТ2323. :shock:
Кстати, никто не знает, у Филлипса часом нет его аналога? :dont_know:
[b][i][size=150][color=#8000FF]Dum Spiro - Spero[/color][/size][/i][/b]
Контактная информация:
skk
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 14:56:58
Откуда: Казань

Сообщение skk »

При сборке возник вопрос. Подключение индикатора wh1602p-yyh-ctk. Фотка из даташита ниже проверьте правильно ли я собираюсь подключить?
DB7 - 1
DB6 - 2
DB5 - 3
DB4 - 4
RW - 10
E - 9
RS - 11
Vdd+5 - 14
REG - ЭТО НЕ ЗНАЮ, КУДА ПОДКЛЮЧАТЬ???
GND - 13
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
Контактная информация:
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

ed13hell писал(а):
LUXOR писал(а):Сей проэкт так и не адаптировали под другие аудиопроцессоры ? :oops:
О, а и в правду...
Меня мучит тот же вопрос, особенно интересует адаптация под процессор РТ2323. :shock:
Кстати, никто не знает, у Филлипса часом нет его аналога? :dont_know:
Ребятки - потерпите недельку.
Срочняком начинаю делать глобал проджект.
Надо на конкурс пару статей написать.
Одна платформа и 5 разных аудипроцессоров.

Что касаетя проекта TDA8425 - отпишитесь коту в кото-приемку.
На этой работе надо поставить печать качества, а то многие мне пишут
в личку и сомневаются в работоспособности. Пишите в форум.
Здесь вам ответят на все вопросы.
натуральная блондинка
Контактная информация:
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

skk писал(а):При сборке возник вопрос. Подключение индикатора wh1602p-yyh-ctk. Фотка из даташита ниже проверьте правильно ли я собираюсь подключить?
DB7 - 1
DB6 - 2
DB5 - 3
DB4 - 4
RW - 10
E - 9
RS - 11
Vdd+5 - 14
REG - ЭТО НЕ ЗНАЮ, КУДА ПОДКЛЮЧАТЬ???
GND - 13
Reg по вашей картинке соответствует Contrast
натуральная блондинка
Контактная информация:
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

Vasilevs писал(а):
Настя писал(а):Всё. Раз с индикаторами проблема -
следующий проект сделаю на светодиодах.
Светодиоды в массы!!!Очень хотелось бы чего-нибудь подобного на семисегментных индикаторах (у нас проблема другая-на рынке ЖК-ам цены не сложат,крахоборы!)
Кстати мысль - надо сделать. Какие есть мнения?
Как индикатировать и как отображать?
натуральная блондинка
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 16:49:08
Откуда: Северодонецк

Сообщение Vasilevs »

Двух "тройных" индикаторов вполне хватит для отображения на родном английском параметра (VOL,bAS,trE,bAL,FAd, in и т.д.) и значения. Согласен,что кривовато, но у меня на Sven X5-30 что-то подобное используется для отображения текущей громкости или выбранного аудиовхода.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 16:49:08
Откуда: Северодонецк

Сообщение Vasilevs »

Видел проект на индикаторах на http://news.cxem.net/articles/circuit_850.php но не понравилось отсутствие свободных портов контроллера для всевозможных "прибамбасов"
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Откуда: М.о.

Сообщение FOLKSDOICH »

Нормальный проект, для простого усилка само то. Я делал.
Для Насти.
Надо делать на матрицах, как в спектроанализеторе. Охрененный такой индикатор получится. И в дежурке - ЧАСЫ!
Могу выслать десяток. :))
Всё придумано до и для нас.
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

FOLKSDOICH писал(а):Нормальный проект, для простого усилка само то. Я делал.
Для Насти.
Надо делать на матрицах, как в спектроанализеторе. Охрененный такой индикатор получится. И в дежурке - ЧАСЫ!
Могу выслать десяток. :))
Валерий, ща конкурс отыграем - а там посмотрим.
У меня два товарища математику пишут под матрицы - выберу что получше.
Тут самая проблема - хорошо развести матрицы - для любительского повторения.
натуральная блондинка
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Откуда: М.о.

Сообщение FOLKSDOICH »

Настя писал(а):
FOLKSDOICH писал(а):Нормальный проект, для простого усилка само то. Я делал.
Для Насти.
Надо делать на матрицах, как в спектроанализеторе. Охрененный такой индикатор получится. И в дежурке - ЧАСЫ!
Могу выслать десяток. :))
Валерий, ща конкурс отыграем - а там посмотрим.
У меня два товарища математику пишут под матрицы - выберу что получше.
Тут самая проблема - хорошо развести матрицы - для любительского повторения.
Неторопливо...
Всё придумано до и для нас.
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

FOLKSDOICH писал(а):
Настя писал(а): Валерий, ща конкурс отыграем - а там посмотрим.
У меня два товарища математику пишут под матрицы - выберу что получше.
Тут самая проблема - хорошо развести матрицы - для любительского повторения.
Неторопливо...
Ну ладно - а что за матрицы?
На одиночных диодах есть неплохие блочные разводки.
натуральная блондинка
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Откуда: М.о.

Сообщение FOLKSDOICH »

Такие же, как во втором варианте анализатора. Есть красные и оранжевые(вроде), TA12-11. БУ, правда, разобрал тут недавно табло из казино, не пропадать же добру.
Всё придумано до и для нас.
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

надо найти время как как-то развести каскадно
натуральная блондинка
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»