Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28

Сообщение pit05 »

В смехе блока откуда транс какой R еще незнаю а C стоит 1.5н а нетак как в схеме 1н. при измене етих емностей будет снижение частоты правильно я понимаю?
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 02:14:41
Откуда: г. Калининград

Сообщение Ripatehnik »

1,5 н, значит резистор 12 кОм (коричневый - красный - оранжевый). Стандартная частота 60 Кгц... Такие значения и надо ставить в схему. А вообще транс лучше перемотать. И собрать по схеме, что я давал 3-4 странички назад. И как перематывать там же рассказывал... И как настраивать всё это...
Изображение
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28

Сообщение pit05 »

Перемотал транс и все собрал по схеме той которая последняя все работает но транс всеравно грееца при подключении лампы 35вт напряжение 240в што может быть?может транс маловат?и еще греца сам сердечник а не обмотки поставить кулер и забыть?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 07:25:24
Откуда: СПб

Сообщение ЮТ »

Температура какая навскидку?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28

Сообщение pit05 »

ну после минут 5 роботы градусов 60 пальцем больно держать!
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 07:25:24
Откуда: СПб

Сообщение ЮТ »

С частотой не мудрил? :))
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28

Сообщение pit05 »

Нет все по схеме !
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 02:14:41
Откуда: г. Калининград

Сообщение Ripatehnik »

Каковы размеры транса?
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28

Сообщение pit05 »

Щас точна немогу сказать завтра точно скажу ну на каркас влазит 21 виток в один слой провода 0.42!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 02:14:41
Откуда: г. Калининград

Сообщение Ripatehnik »

Небольшой размер. При 60 Вт греться будет - пальцем не удержать. Но это - норма.
Пользовался таким...
Изображение
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:23:00
Откуда: Польша, Бытом.

Сообщение badr555 »

Привет народ. Я смотрю, что уже 48 страниц обсуждается эта тема. Не надоело? Конструкция повторяема на 99,8%. Как можно ее так долго обсасывать?
Мой канал на ТыТрубе
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28

Сообщение pit05 »

Я понял спасибо за ответы наднях возму побольше транс а пока и етим попользуюсь!Тема людям интересна почему бе и необсуждать конкретные случаи и непомоч человеку?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 02:14:41
Откуда: г. Калининград

Сообщение Ripatehnik »

badr555 писал(а):Привет народ. Я смотрю, что уже 48 страниц обсуждается эта тема. Не надоело? Конструкция повторяема на 99,8%. Как можно ее так долго обсасывать?
Да просто новые люди подключаются к этой теме... Не все хотят перечитывать все 48 страниц, проще спросить и сразу получить ответ...
А кому надоело? Я тут пару месяцев только... Скоро надоест... А кому надоело, тот давно уже свалил...
Так что всё нормально... :beer:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:34:39
Откуда: Краматорск

Сообщение headshotbacs »

Ripatehnik писал(а):...резистор 12 кОм (коричневый - красный - оранжевый)...
Может будет не в тему, но всеже вот програмулинка на телефон для расшифровки цветных резисторов.
Вложения
ResistorColorCod.rar
(17.33 КБ) 398 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 02:14:41
Откуда: г. Калининград

Сообщение Ripatehnik »

headshotbacs писал(а): вот програмулинка на телефон для расшифровки цветных резисторов.
Содержит сигнатуру Java-вируса JAVA/RedBrowser.A.1 :shock:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28

Сообщение pit05 »

Подскажите пожалуста как павильно розчитать транс для етого преобразователя? проблема нашол транс хорошого розмера от комповского блока перемотал как раньше говорилось преобразователь работает но очень греюца транзисторы и в холостом ходу жрет до1,5а подбор резисторов мало влияет што может быть может транс перещитывать?
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:23:00
Откуда: Польша, Бытом.

Сообщение badr555 »

pit05 писал(а): холостом ходу жрет до1,5а подбор резисторов мало влияет што может быть может транс перещитывать?
Да, пересчитать трансформатор по Москатову. Резисторы здесь ни причем.
Мой канал на ТыТрубе
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 18:23:00
Откуда: Польша, Бытом.

Сообщение badr555 »

pit05 писал(а): холостом ходу жрет до1,5а подбор резисторов мало влияет што может быть может транс перещитывать?
Да, пересчитать трансформатор по Москатову. Резисторы здесь ни причем.
Мой канал на ТыТрубе
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28

Сообщение pit05 »

Подскажите што с первичкой увиличевать или уменьшать невыходит пощитать?
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28

Сообщение pit05 »

Всем спасибо вопрос снимаеца! :))
Ответить

Вернуться в «Статьи»