Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28
В смехе блока откуда транс какой R еще незнаю а C стоит 1.5н а нетак как в схеме 1н. при измене етих емностей будет снижение частоты правильно я понимаю?
- Реклама
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28
Перемотал транс и все собрал по схеме той которая последняя все работает но транс всеравно грееца при подключении лампы 35вт напряжение 240в што может быть?может транс маловат?и еще греца сам сердечник а не обмотки поставить кулер и забыть?
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28
ну после минут 5 роботы градусов 60 пальцем больно держать!
- Реклама
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28
Щас точна немогу сказать завтра точно скажу ну на каркас влазит 21 виток в один слой провода 0.42!
Привет народ. Я смотрю, что уже 48 страниц обсуждается эта тема. Не надоело? Конструкция повторяема на 99,8%. Как можно ее так долго обсасывать?
Мой канал на ТыТрубе
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28
Я понял спасибо за ответы наднях возму побольше транс а пока и етим попользуюсь!Тема людям интересна почему бе и необсуждать конкретные случаи и непомоч человеку?
Да просто новые люди подключаются к этой теме... Не все хотят перечитывать все 48 страниц, проще спросить и сразу получить ответ...badr555 писал(а):Привет народ. Я смотрю, что уже 48 страниц обсуждается эта тема. Не надоело? Конструкция повторяема на 99,8%. Как можно ее так долго обсасывать?
А кому надоело? Я тут пару месяцев только... Скоро надоест... А кому надоело, тот давно уже свалил...
Так что всё нормально...
Может будет не в тему, но всеже вот програмулинка на телефон для расшифровки цветных резисторов.Ripatehnik писал(а):...резистор 12 кОм (коричневый - красный - оранжевый)...
- Вложения
-
- ResistorColorCod.rar
- (17.33 КБ) 398 скачиваний
Содержит сигнатуру Java-вируса JAVA/RedBrowser.A.1headshotbacs писал(а): вот програмулинка на телефон для расшифровки цветных резисторов.
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28
Подскажите пожалуста как павильно розчитать транс для етого преобразователя? проблема нашол транс хорошого розмера от комповского блока перемотал как раньше говорилось преобразователь работает но очень греюца транзисторы и в холостом ходу жрет до1,5а подбор резисторов мало влияет што может быть может транс перещитывать?
Да, пересчитать трансформатор по Москатову. Резисторы здесь ни причем.pit05 писал(а): холостом ходу жрет до1,5а подбор резисторов мало влияет што может быть может транс перещитывать?
Мой канал на ТыТрубе
Да, пересчитать трансформатор по Москатову. Резисторы здесь ни причем.pit05 писал(а): холостом ходу жрет до1,5а подбор резисторов мало влияет што может быть может транс перещитывать?
Мой канал на ТыТрубе
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28
Подскажите што с первичкой увиличевать или уменьшать невыходит пощитать?
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 20:31:28




