Читаю книгу по блокам питания Головков А.В., пока время летом есть.
Так вот там написано: Переменное напряжение сети выпрямляется диодным мостом и сглаживается конденсатором большой емкости. В результатае на выходе выпрямителя появляется постоянное положительное напряжение U=+310 В...
Про мост и фильтр я почитал. Воде понятно. А вот почему из 220 В получается 310 не понимаю.
Посоветуйте, пожалста, что почитать по этому поводу. Или хотя б объясните.


