Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
myx
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 10:12:09

Сообщение myx »

homeguner писал(а):что это?
Изображение
Изображение
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 23:28:08

Сообщение 7.92 »

Здравствуйте форумчане.
Кореш подогнал вот такой трансформатор.Говорит что вроде от лампового телевизора.
Может кто то узнает что это за зверь и выдаст название или напряжение на обмотках.
Ото обмоток кучу, думаю в практике пригодится.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Вложения
Фото0117.jpg
(29.56 КБ) 368 скачиваний
Фото0116.jpg
............
(31.5 КБ) 328 скачиваний
Фото0115.jpg
.....
(31.22 КБ) 319 скачиваний
Фото0114.jpg
...............
(27.54 КБ) 536 скачиваний
Фото0113.jpg
...............
(34.16 КБ) 558 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Изображение[/quote]
не у ДАРМЫ лючок побольше был :)))
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

[quote="7.92"]Здравствуйте форумчане.
Кореш подогнал вот такой трансформатор.Говорит что вроде от лампового телевизора.
Может кто то узнает что это за зверь и выдаст название или напряжение на обмотках.
Ото обмоток кучу, думаю в практике пригодится.
Изображение Изображение
у вас же на нем бумажка на ней написаны выводы обмоток, сечение провода и кол-во витков
подключайте сетевую и измеряйте ток на вторичных
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:17:20

Сообщение Пряник_174 »

Здравствуйте соформуники!
Выпаял на днях ЖК индикатор, без маркировок кодов, наскоблин, короче чистый, у него 25 выводов(расположены на одной стороне)
можно ли как-нибудь узнать, кто он такой на самом деле?!))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Пряник_174 писал(а):Здравствуйте соформуники!
Выпаял на днях ЖК индикатор, без маркировок кодов, наскоблин, короче чистый, у него 25 выводов(расположены на одной стороне)
можно ли как-нибудь узнать, кто он такой на самом деле?!))
покажите его портреты со всех сторон можт и узнам :)
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

Света писал(а):
alekseykolesnik писал(а):403 и 103 параллельно соединил
403 тоже такой ёмкости не существует
Существуют 203,403.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:22:49

Сообщение _sv_ »

Судя по импульсному трансу в этом корпусе находятся два тиристора, у меня очень похожие имеются.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Evgeny1 писал(а):Изображение
не у ДАРМЫ лючок побольше был :)))[/quote]

Наверное станция "3" или "Лебедь"
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:17:20

Сообщение Пряник_174 »

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

а известно из какого он прибора??
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:17:20

Сообщение Пряник_174 »

Музыкальный центр, старенький, модели не помню уже.
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 15:42:09

Сообщение AntonV »

Помогите определить что это и чем можно заменить (маркировка EIC70 25id5). Установлен в терморегуляторе теплого пола.
Деталь:
Изображение
Изображение
Терморегулятор:
Изображение
Изображение

Фото материалы взял из темы "Стал холодным тёплый пол". Тему прочел но однозначного ответа там нет.

Поиск в интернете по указанной выше маркировке привел вот сюда http://www.excelics.com/mfethr.htm но там в списке нет ни чего похожего.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

AntonV писал(а):Помогите определить что это и чем можно заменить (маркировка EIC70 25id5)

Это стабилитрон, чтобы определится с рабочим напряжением напиши
на какое напряжение конденсатор рядом с ним и напряжение реле.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Пряник_174 писал(а):Музыкальный центр, старенький, модели не помню уже.
врятли удастся определить дисплей, надо найти схему этого муз.центра и от нее плясать :)
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 15:42:09

Сообщение AntonV »

nik-as писал(а): Это стабилитрон, чтобы определится с рабочим напряжением напиши
на какое напряжение конденсатор рядом с ним и напряжение реле.
конденсатор на 63V
По поводу напряжения реле, когда стал искать технические характеристики натолкнулся сразу на несколько значений, какое из них необходимо Вам я к сожалению не понял поэтому привожу все:
Параметры катушки
# Управляющее напряжение: 48VDC
# Мощность катушки: 400mW

Параметры контактов
# Тип контактов: SPST-NO (1A)
# Нагрузка по переменному току: 16A/250VAC
# Напряжение изоляции катушка-контакты: 5000 В
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

AntonV писал(а): # Управляющее напряжение: 48VDC
Вот оно то нам и надо, значит стабилитрон нужен на 47 вольт 3-5 Ватт мощностью(лучше 5), типа 1N5368(5W), 1N5941(3W) .
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Evgeny1 писал(а):Изображение
не у ДАРМЫ лючок побольше был :)))[/quote]

Наверное станция "3" или "Лебедь"
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 13:23:12
Откуда: н. новгород

Сообщение anatol378 »

homeguner писал(а):что это?
Изображение
Или трансформатор, или конденсатор. Электрики АУ.
Лучше умному тупить, чем тупому умничать
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 16:18:44
Откуда: г. Уфа

Сообщение wan1788 »

Здравствуйте Коты. Подскажите глупому марку феррита из бп компа. он желтый,покрыт лаком размеры:
внутр 14 мм
внеш 27 мм
толщин 11 мм
На нем было три обмотки миллиметровым, полмиллиметра и 0.2 мм проводами.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Практика»