Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

wan1788 писал(а):Здравствуйте Коты. Подскажите глупому марку феррита из бп компа. он желтый,покрыт лаком размеры:
внутр 14 мм
внеш 27 мм
толщин 11 мм
На нем было три обмотки миллиметровым, полмиллиметра и 0.2 мм проводами.
Марки ферритов,как и моточные данные блоков питания от компов известны только производителю.
И зачем тебе именно марка феррита?
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 16:18:44
Откуда: г. Уфа

Сообщение wan1788 »

Транс импульсный думал на нем делать. Или лучше Ш образный взять? у него что за феррит?
Контактная информация:
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

wan1788 писал(а):Транс импульсный думал на нем делать. Или лучше Ш образный взять? у него что за феррит?
для импульсного подойдет лучше феритовое кольцо нежели делать его на Ш-образном
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

wan1788 писал(а):Здравствуйте Коты. Подскажите глупому марку феррита из бп компа. он желтый,покрыт лаком размеры:
Это не феррит, а распылённое железо. Марка определяется по цвету, там одна сторона должна быть
белой, тогда это материал -26 применяется в основном для дросселей но вроде как и для обратноходовиков
подходит. http://ferrite.com.ua/powder_cores/iron_powder.html
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 15:42:09

Сообщение AntonV »

nik-as писал(а): Вот оно то нам и надо, значит стабилитрон нужен на 47 вольт 3-5 Ватт мощностью(лучше 5), типа 1N5368(5W), 1N5941(3W) .
Большое спасибо за помощь!
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 00:19:25
Откуда: Подольск, Мос. Область

Сообщение larik »

Отдали починить переднюю панель от трактора Volvo, в нем разбит ЖКИ, разобрал все это дело оказался графический на М5260 и Т6963, это все хорошо но больше ниче не нашел... хотелось бы узнать марку и купить именно такой, если кто знает или примерно хотяб предполагает модель скажите пожалуйста :?
Вложения
193532.JPG
3
(28.17 КБ) 617 скачиваний
193531.JPG
2
(35.57 КБ) 595 скачиваний
193529.JPG
1
(34.1 КБ) 594 скачивания
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 00:19:25
Откуда: Подольск, Мос. Область

Сообщение larik »

примерно посчитав понял что разрешение гдето 240х130 бывает ли такое ?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 14:37:39
Откуда: Московская область, наукоград.....

Сообщение Meteor »

У мя 240х128 но немного другой с тыла вид. Называется (мой) FDCG240128B-NSBBS-51TN.
Есть ветка опознавание, туда и пишите. (Перенес aen)
Загружая на вход компьютера "мусор", на выходе получим "мусор^32".
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 00:19:25
Откуда: Подольск, Мос. Область

Сообщение larik »

пасибо, про такую ветку не знал, терь буду знать :)
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 00:19:25
Откуда: Подольск, Мос. Область

Сообщение larik »

WG240128B-TFH-TZ нашел вроде похожий, НО последнии буквы указывают - с источником отрицательного напряжения и без, вопрос - как определить. По даташиту на 17 ноге отрицаловка там и мерить или ошибаюсь?
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 13:23:12
Откуда: н. новгород

Сообщение anatol378 »

larik писал(а):WG240128B-TFH-TZ нашел вроде похожий, НО последнии буквы указывают - с источником отрицательного напряжения и без, вопрос - как определить. По даташиту на 17 ноге отрицаловка там и мерить или ошибаюсь?
Дешевле всего будет найти фирму которая выпустила этот электронный прибамбас (не дисплей. а устройство) и обратится туда или купить через дилера реализующего эти тракторы в России. Может быть заказной и замены на прямой аналог нет.
Лучше умному тупить, чем тупому умничать
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 00:19:25
Откуда: Подольск, Мос. Область

Сообщение larik »

54 тыши против 2500, есть разница?
зачем полностью всю торпеду или мозги если сломался тока индикатор, нужно всеголиш определить есь ли источник отрицаловки или нет
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 17:54:52
Откуда: Краснодарский край

Сообщение uvv055 »

P1.jpg
(116.3 КБ) 581 скачивание
Имеется такой дисплей ,может кто знает что за разъём для программирования,его распиновку? Внутри стоит PIC16LF877.Что бы определиться по ногам,придёться распаивать верх,не хотелось бы.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 13:23:12
Откуда: н. новгород

Сообщение anatol378 »

larik писал(а):54 тыши против 2500, есть разница?
А если, сволочь такая, возьмет и не подойдет? Куда денете дисплейчик за 2500
Лучше умному тупить, чем тупому умничать
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 00:19:25
Откуда: Подольск, Мос. Область

Сообщение larik »

мне кажется вопрос стоял не куда я его дену, а как определить отрицаловку на нем и если она
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 16:43:07
Откуда: Набережные Челны

Сообщение Hudgun »

интересуют параметры советского диода ВК2-10 (84 г.в.) в гугле идентифицировать не удалось
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:46:12
Откуда: Самара

Сообщение Mix@il »

I= 10A
U= 800В

Аналог Д232 (600в)

PS вот, яндекс, первая страница...
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 22:55:29
Откуда: Ярославль

Сообщение Still »

ребят кто сможет помочь в опознании микросхемы, скорее всего это стабилизатор
на корпусе надпись:
DOCCOW
933 H19
Изображение


заранее спасибо кто откликнется
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 01:32:05

Сообщение jipers »

Периодически попадаются конденсаторы с непонятной кодировкой рабочего напряжения; прилепил пять таких. В "маркировках компонентов..." ни у Мукосеева, ни у Нестеренко, ни у Аксёнова в "элементах схем бытовой..." кондеров с такой маркировкой не нашёл (и вроде внимательно). Может кто-то вкурсе, (напряжение скорее всего, верхние буквы), такой кодировки р. напряжения?

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Still писал(а):ребят кто сможет помочь в опознании микросхемы, скорее всего это стабилизатор
на корпусе надпись:
DOCCOW
933 H19
http://www.alldatasheet.net/datasheet-p ... C0WFP.html
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Ответить

Вернуться в «Практика»