Высоколинейный усилитель класса "А"
Благодарю за ответ 
- Реклама
Хлопцы шо затихли - мобуть жара? А в принципе класс А делали на полевиках - ну например на IRFZ 48N ? Ну типа Андре Цуффоли ?
Пока 39К - второй канал так и не сделал нормально...dmr писал(а):Слушай, у тебя какое сопротивление R1 стоит?
а с этим что не так, плывёт? при каком источнике питания?второй канал так и не сделал нормально...
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
- Реклама
Ну, я пробовал от блока питания компа от 12В, пробовал и от лабораторного от 18В, но не работает явно из-за убогой печатной платы. Теперь вот жду трансформатора (подходящий обещали подогнать через пару недель) - как получу его, тогда сделаю второй канал и буду уже смотреть как он будет себя вести на нормальном блоке питания.
А что будет если вариант на 8 ом подключить к акустике 4 ом? я думаю 15 ватт получится?) Не думаю что выхлоп сгорит.
Не балуй ВанЛюкс - для 8 ом питание 27 вольт - для 3 0м питание 18 вольт. А токи 1.2 ампера и 2.0 ампера -блюди !
можно и так, только соединять надо динамики, а не колонки.А 4+4?
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
К усилителю, настроенному для работы на восьмиомную нагрузку, свободно можно подключать и четырёхомную, просто уменьшится выходная мощность... Даже если закоротить выход - ничего не сгорит, и даже сильнее греться не будет - максимальные токи в схеме не превышают ток покоя более, чем в два раза...
Сегодня на базе этой схемы начал собирать очередную версию усилителя для наушников. Звучание предыдущей версии (упрощенной до предела...) понравилось, но там был повторитель, сейчас делаю с некоторым усилением...
Сегодня на базе этой схемы начал собирать очередную версию усилителя для наушников. Звучание предыдущей версии (упрощенной до предела...) понравилось, но там был повторитель, сейчас делаю с некоторым усилением...
Как уменьшится? О_о По теории она должна увеличится в 2 раза?
Пацаны киньте пож печатку в Sprint Layout. И есчо: выходники если 2т808а поставить попрет?
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
У этого усилителя максимальный ток через транзистор выходного каскада неможет превышать ток покоя более, чем вдвое... Ну схема такая...VanLux писал(а):Как уменьшится? О_о По теории она должна увеличится в 2 раза?
Если в сторону увеличения (в 2 раза), то будет супер-печкаVanLux писал(а):Вот блин, а что будет если ток покоя подкорректировать?
Блин, что теперь переделывать или подключать два динамика паралельно?
4+4 параллельно? это что бы 2 Ома получитьпаралельно
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.


