Хотел замерять напругу на выхлопниках,
подключил, диод светом не жгётся, транс загудел (видимо кз),
сильно нагрелись выходники и резюки что на 5w.
Странно.
Выпаял все транзы кроме BC546, т.к. они не
подвержены влиянию обвязки, в итоге (прозвонка методом диодов заменой щупов)
все транзы включая часть BC546 целые (сравнивал с аналогичными запасными), один только VT5 был выбит.
Заменил, подключил, загорелся снова диод...
Померил VT8/9:
база/коллектор 27.3 В (+/- 5%)
база/эммитер 1.28V (+/- 5%)
Это нормально?
Далее зацепился мультметром на нагрузку померить есть ли постоянка,
сразу снова хлопнул VT5, начал пересматривать компоненты,
замерил керамику и плёнку (удвился), а там где должны стоять 100мкф, стоят по 20,
заменил C7, C8, C9 и ещё одну не совсем верную керамику,
подвернул подстроечник по часовой стрелке немного,
подключил, лампы накала на БП не тухли но и диод не завёлся, отрубил,
проверил VT5 снова выбило, при этом прилично выходники нагрелись вместе с 5W резюками.
Почему так, куда дальше смотреть?
Может VT5 выбивает из за подстроечника (4K7M)?
А может пару драйверков не правильно взял?
MJE15034 - 2SA1930
MJE15035 - 2SC5171




