Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
Народ, кто нибудь из Вас видел китайские бесперебойники размером чуть больше чем аккумулятор 12V/7Ah. И ведь они работают.
Мой канал на ТыТрубе
- Реклама
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:14:10
Так вскройте её и посмотрите.
Или она герметиком залита?
- Сообщения: 157
- Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:07:22
Здравствуйте
Я хотел спросить у AVE на принципиальной схеме нет ошибок?
Хочу собрать такой преобразователь но свободного времени мало.
Вы писали что собирали его и он работает.
Может Вы чтото исправляли при сборке или это и есть финишная схема?
Я хотел спросить у AVE на принципиальной схеме нет ошибок?
Хочу собрать такой преобразователь но свободного времени мало.
Вы писали что собирали его и он работает.
Может Вы чтото исправляли при сборке или это и есть финишная схема?
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:14:10
Это финишная схема, а чтобы пресечь разговоры о работоспособности, смотрите ниже…
Собрано, конечно, довольно безобразно, но работает уже почти два года. Я в степи от него питал осциллограф и паяльник с трансформаторным блоком питания.
Собрано, конечно, довольно безобразно, но работает уже почти два года. Я в степи от него питал осциллограф и паяльник с трансформаторным блоком питания.
- Вложения
-
- 05.jpg
- (169.45 КБ) 8142 скачивания
-
- 04.jpg
- (194.83 КБ) 6725 скачиваний
-
- 03.jpg
- (190.74 КБ) 5618 скачиваний
-
- 02.jpg
- (157.62 КБ) 5736 скачиваний
-
- 01.jpg
- (187.74 КБ) 7028 скачиваний
- Реклама
- Сообщения: 157
- Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:07:22
А какая это схема? Из той статьи?AVE писал(а):Это финишная схема, а чтобы пресечь разговоры о работоспособности, смотрите ниже…
Собрано, конечно, довольно безобразно, но работает уже почти два года. Я в степи от него питал осциллограф и паяльник с трансформаторным блоком питания.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 09:56:12
(знакомые )Делали вот такой под котлы.На выходе синус 50, защиты
- Сообщения: 157
- Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:07:22
Здравствуйте AVE
Нарисовал плату
Если у Вас есть время просмотрите её пожалуйста
Я давно уже не рисовал мог ошибиться
Нарисовал плату
Если у Вас есть время просмотрите её пожалуйста
Я давно уже не рисовал мог ошибиться
- Вложения
-
- Новая папка.rar
- (79.53 КБ) 2537 скачиваний
- Сообщения: 157
- Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:07:22
Извеняюсь
Ошибся
Исправил
Драйвера поставлю возле транзисторов
Ошибся
Исправил
Драйвера поставлю возле транзисторов
- Вложения
-
- Новая папка.rar
- (79.92 КБ) 2535 скачиваний
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:14:10
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:14:10
Бегло посмотрел. Rewq, не вижу на плате силовой части. И ещё, 7805 у Вас в корпусе ТО-220, это не ошибка, но у меня ТО-92 (там по пятивольтовому напряжению нагрузка ерундовая).
К стати, rewq, а чем Вам печатная плата uyra не нравиться? Я, например, терпеть не могу их разводить! Неужели Вам не лень?
К стати, rewq, а чем Вам печатная плата uyra не нравиться? Я, например, терпеть не могу их разводить! Неужели Вам не лень?
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:14:10
Проверил Вашу плату Rewq. Ошибок не нашёл. Не хватает перемычки по питанию +12В между входом DA6 и питанием DA3, DA4. Хотя, пожалуй, это не ошибка.
Рекомендую «закрашивать» пустующую часть платы корпусной шиной. Ещё, рекомендую Вам не разделять плату на силовую часть и управляющую, хотя дело хозяйское…
Желаю успехов!
Рекомендую «закрашивать» пустующую часть платы корпусной шиной. Ещё, рекомендую Вам не разделять плату на силовую часть и управляющую, хотя дело хозяйское…
Желаю успехов!
- Сообщения: 157
- Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:07:22
Спасибо AVE
Где разместить силовую часть я ещё подумаю
На плату uyra я бы хотел посмотреть но ни одна версия DipTrace её не открывает
Усли у Вас она есть в каком либо другом формате то сбросьте пожалуйста
Хотя чужие платы мне почти всегда ненравятся
Где разместить силовую часть я ещё подумаю
На плату uyra я бы хотел посмотреть но ни одна версия DipTrace её не открывает
Усли у Вас она есть в каком либо другом формате то сбросьте пожалуйста
Хотя чужие платы мне почти всегда ненравятся
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:14:10
В другом формате платы uyra у меня нет. Но плата uyra у меня открывается в Diptrace 2.1. Прикрепляю торрент Diptrace 2.1.
- Сообщения: 246
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 10:14:10
- Сообщения: 157
- Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:07:22
Спасибо всем
А ларчик просто открывался
Такая мне не нравится
В домашних условиях тяжело сделать двухсторонняя да и большая
Вот ещё мой вариант с силовой частью
А ларчик просто открывался
Такая мне не нравится
В домашних условиях тяжело сделать двухсторонняя да и большая
Вот ещё мой вариант с силовой частью
- Вложения
-
- Новая папка.rar
- (104.84 КБ) 2227 скачиваний
- Сообщения: 157
- Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:07:22
Всем кто скачивает мои варианты платы
Проверяйте могут быть ошибки
Это только наброски
Вот исправил ещё
Проверяйте могут быть ошибки
Это только наброски
Вот исправил ещё
- Вложения
-
- Новая папка.rar
- (65.46 КБ) 1964 скачивания
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 00:50:39
Приветсвую всех.
Интересно - ни кто не пробывал перевести данную схему на 48 вольтовое питание? И как у нее с перегрузочной способностью? например дестикратные перегрузки до 1 сек выдержит ли? (запуск копмрессора холодильника например).
Интересно - ни кто не пробывал перевести данную схему на 48 вольтовое питание? И как у нее с перегрузочной способностью? например дестикратные перегрузки до 1 сек выдержит ли? (запуск копмрессора холодильника например).




