Мелкие вопросы по теории
Сделал так: базу транзистора на корпус, ОУ перевернул в отрицательное напряжение на выходе. Всё получилось.
- Реклама
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 21:41:18
Правильно.ploop писал(а):Сделал так: базу транзистора на корпус, ОУ перевернул в отрицательное напряжение на выходе. Всё получилось.
Вверху справа там "us" и "ms". Это какие секунды? Где что?
- Вложения
-
- c1-112.jpg
- (41.76 КБ) 346 скачиваний
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Реклама
Можно было просто спросить гугль.Соник писал(а):Можно было просто запостить: "да"
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 13:57:44
помогите схемкой разветвителя на 20 каналов.
имеется HCF4046 и от неё выходит сигнал качающейся частоты, мне этот сигнал нужно подать на 20 штучек(каждая из которых управляет светодиодной шкалой в зависимости от подаваемой частоты)- вот и нужен разветвитель. помогите пож-та! я прошу именно разветвитель так как не представляю как он выглядит или это может быть вообще микросхема какая-нибудь
имеется HCF4046 и от неё выходит сигнал качающейся частоты, мне этот сигнал нужно подать на 20 штучек(каждая из которых управляет светодиодной шкалой в зависимости от подаваемой частоты)- вот и нужен разветвитель. помогите пож-та! я прошу именно разветвитель так как не представляю как он выглядит или это может быть вообще микросхема какая-нибудь
Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел. - Торопиться не надо, сесть я всегда успею (с)
Соник,нужно было хорошо в школе учится.Gudd-Head писал(а):Можно было просто спросить гугль.Соник писал(а):Можно было просто запостить: "да"
Можно подавать этот сигнал на "штучки" через эмиттерные повторители(транзистор с включением по схеме общего коллектора).Арвар писал(а):помогите схемкой разветвителя на 20 каналов.
имеется HCF4046 и от неё выходит сигнал качающейся частоты, мне этот сигнал нужно подать на 20 штучек
- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 13:57:44
мне надо так, чтобы случайное замыкание одной из "штуче" не привело к потере работоспособности остальных 19... или Вы имеете ввиду что можнобез проблем поставить параллельно 20 эмиттерных повторителей?)
Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел. - Торопиться не надо, сесть я всегда успею (с)
Мужики , подскажите какое напряжение можно подавать на ВХОДЫ 155 серии?
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Ненавижу микроконтролеры!!!!
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
[url=http://nick-name.ru/sertificates/395111/][img]http://nick-name.ru/forum3t0/TehnikTI.gif[/img][/url]
- Сообщения: 591
- Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 11:23:14
Почему вот эта схема эмиттерного повторителя для переменного сигнала является неправильной? Говорят, что схема зависит от h21э, поэтому и неправильная. Но ведь как коэффициент усиления может повлиять, если напряжение питания ограничено (т.е. при увеличении h21э, на резисторе эмиттеера будет в любом случае 7,5 В?). Как в этой схеме узнать падение напряжения на резисторе базы?
- Вложения
-
- повторитель.JPG
- (6.62 КБ) 359 скачиваний
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 14:55:34
Решил прикупить автомобильный инвертор (12-220V) на 120Вт, и хочу подключить к нему обычную энергосберегающую лампочку на 20Вт, но продавец говорит что на момент поджига лампы 120Вт не хватит типа сгорит инвертор ну или сработает защита. Говорит надо брать не менее 300Вт... Уважаемые Коты, кто че думает по этому поводу?
С таким НИКом самому консультировать надо
Лучше умному тупить, чем тупому умничать
Я думаю что продавец 3,14здаболLanday писал(а):Решил прикупить автомобильный инвертор (12-220V) на 120Вт, и хочу подключить к нему обычную энергосберегающую лампочку на 20Вт, но продавец говорит что на момент поджига лампы 120Вт не хватит типа сгорит инвертор ну или сработает защита. Говорит надо брать не менее 300Вт... Уважаемые Коты, кто че думает по этому поводу?
Купи у меня 500В*А упс. Будет тебе инвертор.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 15:55:05
Здравствуйте!
Хочу обратиться с вопросом по поводу просчета номинала резистора R8. Прилагаю схему.
Исходные данные написаны в ней. После эмиттера идет продолжение схемы, основанной на 561 серии. Если я правильно понял, то на выходе эмиттера должно быть 9В (точка 2). А в точке 1 насчитал напряжение 15.6, т.к. Uвх=12В. После трансформатора и диодного моста получается Uвх*1.4-Uд=12В*1.4-1.2В=15.6В. На этом всё остановилось, т.е. вопрос почему резистор имеет сопротивление 1К и верно ли это, если не верно, то какое он должен иметь сопротивление.
Исходные данные написаны в ней. После эмиттера идет продолжение схемы, основанной на 561 серии. Если я правильно понял, то на выходе эмиттера должно быть 9В (точка 2). А в точке 1 насчитал напряжение 15.6, т.к. Uвх=12В. После трансформатора и диодного моста получается Uвх*1.4-Uд=12В*1.4-1.2В=15.6В. На этом всё остановилось, т.е. вопрос почему резистор имеет сопротивление 1К и верно ли это, если не верно, то какое он должен иметь сопротивление.
- Вложения
-
- вопрос_схема.gif
- Схема.
- (10.91 КБ) 365 скачиваний
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 14:55:34
Я думаю что продавец 3,14здабол
Вот и я думаю аналогично... но осадок ввиде сомнений остался, потому и спрашиваю... (это к собеседнику по поводу ника...).
Вот и я думаю аналогично... но осадок ввиде сомнений остался, потому и спрашиваю... (это к собеседнику по поводу ника...).


