Это точноМеня бесят их обозначения логики
Нарисовала как надо, через гланды
Это точноМеня бесят их обозначения логики
Это если с двухтактным выходом ( транзистор в верхнем плече ). А если с открытым коллектором, да подтянуть резистором к плюсу - вот вам и 5В - хоть в 74, хоть в 155 серии.Mishel писал(а): а у 74 серии всё по старому вых 3.5 вольт
Вариантов может быть много. На какой элементной базе Вас интересует? Вот например, на 155-ой серии, даже здесь будет много вариантов.AlexNetwork писал(а):Здравствуйте. Помогите пожалуйста создать схему с таким алгоритмом. На входе должна быть одна кнопка, и четыре выхода на которых должны менятся логические уровни при каждом нажатии кнопки. Тоесть нажал . 0 1 1 1, нажал вновь 1 0 1 1, дальше 1 1 0 1, потом 1 1 1 0, при следующем нажатии все должно начатся сначала, тоесть 0 1 1 1, 1 0 1 1.... и т.д. помогите пожалуйста
Вот вариант на 155ИР1. Одной микросхемой обойтись у меня не получилось. В симуляторе (Proteus) работает, в железе не проверял. Может кто-то доработает схему и улучшит ее.AlexNetwork писал(а):Интересует желательно на 155... А можно ли обойтись как-то одной микросхемой?
В обеих приведенных Вами схемах нет защиты от дребезга, поэтому схемы будут не работоспособны.Soir писал(а):Вот вариант на 155ИР1