Пушка Гаусса

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Закрыто
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:39:45
Откуда: Северодвинск

Сообщение Wise »

Вот наткнулся на статейку...про ГауссГан...думаю...мож. попытать счастье???кто что скажет на счет мощности выстрела, какие - либо доработки??? предлагайте всё!http://www.popmech.ru/article/3629-vyis ... eid/10821/




Продолжение темы здесь
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5004

aen
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Контактная информация:
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 17:30:25
Откуда: с севера

Сообщение РЛС »

по этой тематике много сайтов http://gauss2k.narod.ru/ если что не понятно пиши ,я могу помочь
Последний раз редактировалось РЛС Вс сен 19, 2010 11:30:13, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:39:45
Откуда: Северодвинск

Сообщение Wise »

Это - ДА, но конкретно это...неужели реально пробить жестянку гвозьдём???а если по воронам таким на огороде пострелять???
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 17:30:25
Откуда: с севера

Сообщение РЛС »

реально ,если руки из того места и есть детали :))) , а у попмеха пушечка г :?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49

Сообщение dgin »

мож. попытать счастье???
сначала "батарейку" у нему собери, а потом "пытай счастье".
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 21:39:45
Откуда: Северодвинск

Сообщение Wise »

А чё батарейку то...в статье про батарейки всё написано!!!
[color=#804000]Вот как-то так...[/color]
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49

Сообщение dgin »

а если по воронам таким на огороде пострелять???
ну и какая скорость у снаряда? В статье про это ничего не сказано.
А ворон легче бластером поджаривать...
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 17:30:25
Откуда: с севера

Сообщение РЛС »

dgin писал(а):
а если по воронам таким на огороде пострелять???
ну и какая скорость у снаряда? В статье про это ничего не сказано.
А ворон легче бластером поджаривать...
скорость будет зависеть от многих факторов емкость капов,напряжение на них,параметры катушки


а ворон на даче убивают сверхмощными лазерами :twisted: :twisted: :twisted:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49

Сообщение dgin »

скорость будет зависеть от многих факторов емкость капов,напряжение на них,параметры катушки
что вы все отвлеченными понятиями оперируете?
Конкретно тот Гаусс ган, что дома собрать можно, какая начальная скорость снаряда?
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

dgin писал(а):Конкретно тот Гаусс ган, что дома собрать можно, какая начальная скорость снаряда?
Ну тут зависит от кондёров, напряжении на них, параметров катушки, количества каскадов... Одни дома могут лишь лампочку к батарейке подключить, другие дома азотный лазер на коленке собирают.
С одинаковыми деталями у одних будет одна скорость, а у других в разы больше. Вот и попробуй тут угадать.
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 17:30:25
Откуда: с севера

Сообщение РЛС »

dgin писал(а):
скорость будет зависеть от многих факторов емкость капов,напряжение на них,параметры катушки
что вы все отвлеченными понятиями оперируете?
Конкретно тот Гаусс ган, что дома собрать можно, какая начальная скорость снаряда?
разная :))) :))) :))) и я уже перечислил причины почему она у всех разная
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49

Сообщение dgin »

пушка Гаусса по силе выстрела проигрывает даже пневматическому оружию.

Вот и весь ответ на ваши высокотехнологичные "отмазки" по поводу скорости.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

dgin писал(а):пушка Гаусса по силе выстрела проигрывает даже пневматическому оружию.
А если кондёров добавить? А если грамотно рассчитать катушку, а не наматывать её от балды? А если ещё и несколько ступеней сделать? Или дома можно только на кондёрчике с катушкой остановиться?
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 17:30:25
Откуда: с севера

Сообщение РЛС »

dgin писал(а):пушка Гаусса по силе выстрела проигрывает даже пневматическому оружию.
"отмазк
Вот и весь ответ на ваши высокотехнологичные "отмазки" по поводу скорости.
пушка гаусса это в первую очередь развлечение ,не кто и не собираеться делать из неё супероружие

Вот и весь ответ на ваши высокотехнологичные "отмазки" по поводу скорости.
это не отмазки ,просто вопросы которые вы задаете глупы и некомпетентны
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49

Сообщение dgin »

SeregaT писал(а):
dgin писал(а):пушка Гаусса по силе выстрела проигрывает даже пневматическому оружию.
А если кондёров добавить? А если грамотно рассчитать катушку, а не наматывать её от балды? А если ещё и несколько ступеней сделать? Или дома можно только на кондёрчике с катушкой остановиться?
Интернет говорит, что ничего путного в ходе экспериментов так и не вышло.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

dgin писал(а):Интернет говорит, что ничего путного в ходе экспериментов так и не вышло.
А что путное должно было выйти?
Во всяком случае мощнее стандартной воздушки вполне реально сделать.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49

Сообщение dgin »

А что путное должно было выйти?
Во всяком случае мощнее стандартной воздушки вполне реально сделать.
Если за стандартную воздушку взять http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%96-61
Начальная скорость в среднем около 132 м/с при нормальных атмосферных условиях.
Чтоб ворон пробивать хотя бы с 15 м.
ну покажи где такое электромагнитное изделие есть?
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 17:30:25
Откуда: с севера

Сообщение РЛС »

http://www.navy.mil/view_single.asp?id=54942 мощнее любой пневматики рельсотрон :))) :))) :)))
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 20:14:38
Откуда: Москва

Сообщение slyberkut »

я в свое время тоже данным устройством морочился, вообще чтобы создать такую хрень надо очень большой электрический импульс, чтобы она что то поинтересней смогла пробить чем банки и бутылки, наши ща ведут разработки как артиллерийское орудие, а вообще вот видосик на данную тему http://www.youtube.com/watch?v=ycRDMYaWgAA
Плюс - минус = заряд, фаза - ноль = ???
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 15:10:14

Сообщение Eklipsio »

В гаусс гане есть 2 недостатка - это низкая скорость заряда и очень малый кпд. И при создании нужно балансировать между ними, или кпд под 20+ % и невысокая скорость, пусть и тяжелого снаряда, или кпд 1% но большая скорость. Про то, что конденсаторы должны закончить разрядку когда заряд пролетает середину, и т.п. тоже нужно не забывать. Лучше всего показывает себя конструкция с несколькими катушками, но это уже более сложно.
facepalm
Контактная информация:
Закрыто

Вернуться в «Умные мысли»