ВУЗы и колледжи по электронике.
А я поступил на специальность микро- и наноэлектроника
Только не знаю что меня там ждёт

Lenovo Y550 4A plus 1
- Реклама
Советую "проектирование и технология электронных средств", т.к. она более шире и не ограничивается физикой электронных приборов; "электроника и микроэлектроника" специальность, изучающая вопросы внутреннего устройства радиокомпонентов и немного в этом плане зацыкленная...evg писал(а):А я, вот, выбираю между специальностями "электроника и микроэлектроника" и "проектирование и технология электронных средств". Кто что может по ним посоветовать?
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Дуй в МВТУ/МАИ. Там этого добра навалом. Либо в Бонч/ЛЭТИ, но это не Москва.Frensis писал(а):Меня интересует военная радиоэлектроника
Знание - сила!
По степени наукоемкости/сложности, где перевес: в оборонных предприятиях и НПО или гражданских?
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Господь с тобой - одинаково.Frensis писал(а):По степени наукоемкости/сложности, где перевес: в оборонных предприятиях и НПО или гражданских?
Хотя в оборонке пока сильны традиции серьезного отношения к работе, которые на гражданке есть только в крупных конторах. Но в оборонке есть минус - задолбаешься применять только разрешенное либо доказывать разрешенность примененного. Это так, по опыту одного знакомого - доходит до лулзов, когда они делают аппаратуру для вояк (речные суда).
Знание - сила!
- Реклама
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Проектирование и технология электронный средств - это немного не то... Я уж много статей про эту специальность прочитал.evg писал(а):А я, вот, выбираю между специальностями "электроника и микроэлектроника" и "проектирование и технология электронных средств". Кто что может по ним посоветовать?
А вот специальность 210202 - проектирование и технология электронно-вычислительных средств - вот за это почитай.
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
У меня выбор ограничен этими двумя специальностями. Раньше я хотел поступать на специальность "Радиотехника (210300)", но у нас на неё набрали целевиков и не оставили ни одного места для поступающих только по баллам ЕГЭ. А баллы у меня хорошие, целевиком быть не хочу, да и поздно уже. И ещё, что скажите про специальность "Телекоммуникации (210400)"?
Всё хорошо в меру.
А по мне так любой более-менее приличный технический ВУЗ сойдет. Основы дадут, а остальному все равно потом на работе или самостоятельно учиться. Глупо думать, что красиво звучащая специальность сделает из тебя хорошего специалиста. Там должны научить думать и работать с материалами. Остальное сам 
PS
По названию темы сначала подумал, что это что-то связанное с модным дистанционным обучением
PS
По названию темы сначала подумал, что это что-то связанное с модным дистанционным обучением
Опередили меня. Я тоже собрался слово в слово это же писать.Pavel V. писал(а): Там должны научить думать и работать с материалами. Остальное сам
А вот научат думать или нет это как раз от конкретного ВУЗа и зависит.
А специальность выбирать нужно такую, что бы самому интересно было, хотя года два везде одинаково упираться нужно изучая общие предметы.
А это уж совсем нонсенс.Stalker46 писал(а):2-е высшее - тут же в этом же ВУЗ-е -
Считаешь, что с первой попытки думать не научат.
Хотя сам потом поймешь, что это глупость по второму разу учиться по родственной специальности. Это еще можно понять, если вторую хочешь например вот здесь получить.
http://www.ucheba.ru/vuz/5707/
Второе высшее — разве что экономическое. Два технических не вижу смысла. А так, я поступил в ОмГТУ, там неплохой радиотехнический факультет.
Всё хорошо в меру.
в МЭИ тоже есть такие специальности, друган там учится, только конкурс там-е мае!
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 18:32:36
я вообще учусь в техникуме ,по специальности
: радиоэлектронные приборные устройства
: радиоэлектронные приборные устройства
Отличная специальность. Узнаете всё про современные средства связи, стандарты и технологии проводной и беспроводной связи, а также про оптоволоконную связь (ВОЛС).evg писал(а):И ещё, что скажите про специальность "Телекоммуникации (210400)"?
Сам учусь на этой специальности, на 4-м курсе.
http://www.istu.ru/unit/prib/n/ пройдитесь по ссылке и многие вопросы о выборе специализации отпадут.
Если жизнь повернулась к тебе ж...й, нажми и поправь http://button.dekel.ru/
Всем котам и кошкам ПРИВЕТ!
Есть вопрос. Уже 9-й класс, надо думать, куда идти дальше. В перспективе хочу учиться в Томске, либо в ТУСУРе, либо в Политехническом университете. Может кто учился там. Хотел бы услышать отзывы о них.
Кстати, там есть факультеты, чтоб с 9-ого класса поступить?
Есть вопрос. Уже 9-й класс, надо думать, куда идти дальше. В перспективе хочу учиться в Томске, либо в ТУСУРе, либо в Политехническом университете. Может кто учился там. Хотел бы услышать отзывы о них.
Кстати, там есть факультеты, чтоб с 9-ого класса поступить?
У неё спроси.shadivl писал(а): хочу учиться в Томске
http://radiokot.ru/forum/memberlist.php ... ile&u=6355
Если хочется связать свою профессию с электроникой и информатикой, то лучше ТУСУР
В ТПУ я не училась, читайте сами. С 9 класса, по моему, ничего нет, даже подготовительных курсов, только с 10 класса.
Для тех, кто живёт в Томске, можно поступить в ЦПК на довузовскую подготовку, оттуда почти 100% поступают...
В ТПУ я не училась, читайте сами. С 9 класса, по моему, ничего нет, даже подготовительных курсов, только с 10 класса.
Для тех, кто живёт в Томске, можно поступить в ЦПК на довузовскую подготовку, оттуда почти 100% поступают...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Раньше давал ссылку на таганрогский университет.
ФЭТ - факультет электронных технологий.
А щас не могу найти.
Помогите найти его!!!
ФЭТ - факультет электронных технологий.
А щас не могу найти.
Помогите найти его!!!
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:58:07
вобщем передо мной стоит выбор кем в дальнешем я буду. я хочу стать радиотехником.
я хотел что бы вы поделились со мной советами или опытом из жизни.
например
как поступить(какие предметы сдавать?)
сколько средняя зарабатная плата
куда поступать вуз или техникум (или как там)
востребованость работы
вобщем такие простые вопросы
ваши ответы помогут мне соорентироваться СПАСИБО
я хотел что бы вы поделились со мной советами или опытом из жизни.
например
как поступить(какие предметы сдавать?)
сколько средняя зарабатная плата
куда поступать вуз или техникум (или как там)
востребованость работы
вобщем такие простые вопросы
ваши ответы помогут мне соорентироваться СПАСИБО


