Напечатать квадрат 10 на 10 см и штангелем точно померить.
ВСЁ про Sprint Layout
И пленка (основа) может термоусадку давать.
Напечатать квадрат 10 на 10 см и штангелем точно померить.
Напечатать квадрат 10 на 10 см и штангелем точно померить.
[i]Да здравствует всё то, благодаря чему мы не смотря ни на что![/i]
- Реклама
2,54 мм это у них, 2,5 мм это у нас... Уточни какая микрушка - наша или ихняя. Если насверлить отверстий под ихнюю микрушку, а ставить нашу ноги и не будут совпадать с отверстиями. Это особенно хорошо заметно на больших корпусах вроде твоего. на двадцати ногах уход размера будет 19*0,04=0,76 ммllast писал(а):Господа, кто сталкивался с такой проблемой.
На плате разведена микруха под дип-40, расстояние между отверстиями 2,54 мм. После печати в СпринтЛайоут, травлении и сверловки платы, панельку еле-еле впихнул, пришлось пройтись 0,9 сверлом, обычно сверлю 0,8. В драйверах принтера масштаб не использую, в спринте тоже, до переноса на текстолит, ноги уже не совпадают с отверстиями.
продам телевизор без рекламы
Русский человек славится своим умением находить выход из любых трудных ситуаций. Но ещё более он славится тем, что может найти туда вход.
Русский человек славится своим умением находить выход из любых трудных ситуаций. Но ещё более он славится тем, что может найти туда вход.
Угу. Вставить можно, если применить силу (крайние ноги изгибаются). Но всё-же на больших корпусах стоит учитывать.
На корпусах менее 16 ног значения практически не имеет (0,04*7 = 0,28).
Кстати, vsegdaprav, на 20 ногах уход будет 9*0,04 = 0,36 (они же в два ряда). Это тоже в пределах погрешности сверления.
На корпусах менее 16 ног значения практически не имеет (0,04*7 = 0,28).
Кстати, vsegdaprav, на 20 ногах уход будет 9*0,04 = 0,36 (они же в два ряда). Это тоже в пределах погрешности сверления.
Мне кажется, наши микрухи уже мало кто использует. Я при разводке за шагом всегда слежу. Не думаю, чтобы плата была разведена с неправильным шагом. А вот неправильно печатающие принтеры встречаются сплошь и рядом! Всегда нужно контролировать размер фотошаблона (габаритный, например)
[i]Да здравствует всё то, благодаря чему мы не смотря ни на что![/i]
- Реклама
А как связи удалить? Я нажимаю "удалить виртуальные соединения", а он пишет что они не заменены проводниками. Но я ж через перемычки соединил!
Точно. Он не считает перемычки соединением

Точно. Он не считает перемычки соединением
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Смотря как вы их делали. Исли просто пятаки и линия шелкографии то да. А если вы пятаки сделаете с переходом на слой (F12) и соедините их на другом слое тонким проводником именно в слое фольги, то все связи замечательно будут удалятся и что самое главное, что при выборе инструмента ТЕСТ и нажатии им на данном проводнике засветит все подключения к данному выводу для проверки со схемойСоник писал(а): Точно. Он не считает перемычки соединением![]()
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
ploop писал(а): Кстати, vsegdaprav, на 20 ногах уход будет 9*0,04 = 0,36 (они же в два ряда). Это тоже в пределах погрешности сверления.
Посмотри внимательно исходные данные. Автор пишет про дип-40. Следовательно 40/2=20 ног с одной стороны. Так что всё правильно.
продам телевизор без рекламы
Русский человек славится своим умением находить выход из любых трудных ситуаций. Но ещё более он славится тем, что может найти туда вход.
Русский человек славится своим умением находить выход из любых трудных ситуаций. Но ещё более он славится тем, что может найти туда вход.
Ну да. Виноват, проглядел.осмотри внимательно исходные данные. Автор пишет про дип-40
Доброе время суток.
Возник такой вопрос. Стандартный шаг сетки в спринте кратен 2.54, а многие детали имеют растояние между выводами кратное 0.5. И получается что компонент созданый на сетке 0.5 не очень хорошо вписывается в стандартную сетку.
Кто что делает чтоб избежать сей проблемы ?
Возник такой вопрос. Стандартный шаг сетки в спринте кратен 2.54, а многие детали имеют растояние между выводами кратное 0.5. И получается что компонент созданый на сетке 0.5 не очень хорошо вписывается в стандартную сетку.
Кто что делает чтоб избежать сей проблемы ?
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Ставлю сетку 0,01 и всё двигаю ручкамиКто что делает чтоб избежать сей проблемы ?
Постоянно с таким сталкиваюсь. И что, это критично, если проводник прийдет не по центру вывода?TRIOD писал(а):Доброе время суток.
Возник такой вопрос. Стандартный шаг сетки в спринте кратен 2.54, а многие детали имеют растояние между выводами кратное 0.5. И получается что компонент созданый на сетке 0.5 не очень хорошо вписывается в стандартную сетку.
Кто что делает чтоб избежать сей проблемы ?
В чем проблема если не нравится эстетика переключится на более мелкий шаг сетки, вплоть до 0,01 и выровнять ручками? Иного пути все равно нет
Я обычно начинаю рисовать на сетке 0,635мм и если где-то не проходит перехожу на меньшую. Так что с величиной стандартной сетки я бы поспорил
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:58:19
Где-то видел тему по программным пакетам вместе с факом, сейчас не нашёл. Мне кажется, этому стоит посвятить отдельный форум. Собственно вопрос: как в SL (у меня 4) соединить проводник с общей шиной, т.е. реализовать то, что отмечается на принципиальной схеме как -| ?
— Сразу печатку разводишь? А на соплях собрать сначала?
— А я не умею.
— А я не умею.
Поставить ему нулевой зазор для заливки полигоном.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:58:19
Как вставить текст, чтобы он не налазил ни на свой компонент, ни на соседний, и чтобы было видно, к какому компоненту относится?
— Сразу печатку разводишь? А на соплях собрать сначала?
— А я не умею.
— А я не умею.
А расстояние между выводами померить с помощью линейки религия не позволяет ?~AquaZ~ писал(а):Скажите, Коты, как в SL рисовать точки для выводного кондёра? Ну, я знаю, что пятачки будут сквозные, но какое расстояние и т.п.?
А эт смотря какой кондер у одного будет 2,54 между ножками у другого 5,05 у одного диаметер 4 мм у другого 6мм у третьего 7мм все зависит от кондера сколько микрофарад какое напряжение.
Почитай, я вот тут http://easyelectronics.ru/sprint-layout ... l#more-287 писал статью про эту программу думаю многие вопросы прояснишь.~AquaZ~ писал(а):А как делать маленькие дорожки для SMD?
И что такое перемычка?
Отличная статья!Sailanser писал(а):Почитай, я вот тут...
- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:58:19
Спасибо, предлагаю поместить эту ссылку в первый пост.Sailanser писал(а):Почитай, я вот тут
— Сразу печатку разводишь? А на соплях собрать сначала?
— А я не умею.
— А я не умею.


