TDA1524 или LM1036. Какая лучше?
Так я непротив этих транзисторов, по мне, так один хрен какие элементы используются, лишь бы ушам приятно было. Просто их наличие в продаже под вопросом, все ни как не вырвусь на разведку по торг. точкам. Найду эти транзюки, с удовольствием их использовать буду. Вооще я патриот и отечественная бытовая электроника больше нравится (она вся разнообразная) 
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
- Реклама
А как насчет вывести регулировку тонкомпенсации на пятый переменник?А то что-то тупо работает,на одном уровне громкости норм,стоит чуть выше крутнуть,как страшно вылезают сч

ааааааааааааа
- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Лет так несколько назад я мучил обе ИС и остался крайне недоволен результатами.Собрал РТ на сдвоенных резисторах(гр.в)по тр. схеме Баксандала,включив между двумя ОУ.громкость-на входе УМ,баланс в цепи ООС последнего ОУ(одинарный резистор 1к) в неинв.включении.С тех пор к этому хламу(TDA,LM) больше не возвращаюсь и другим не советую.Зря потраченное время и силы. Вот печатка на LM1036N (если кому надо) по стандартному даташиту. ОТЛИЧИЕ-ЭЛЕКТРОЛИТ НА ВЫХОДЕ ИОН,ПИТАЮЩИЙ РЕГУЛЯТОРЫ U=5,4V И ДЕЛИТЕЛЬ С RC ЦЕПЬЮ НА ВХОДЕ (Uin.max 300 mV) ДЛЯ СОГЛАСОВАНИЯ С CD ИЛИ РС.Приципиально же TDA1524 отличается от LM1036 зависимостью Rin от усиления(положения рег. громкости и тембра)
- Вложения
-
- LM1036N.lay
- (80.52 КБ) 1933 скачивания
Последний раз редактировалось compad Вс авг 08, 2010 17:54:16, всего редактировалось 2 раза.
Всё верно,разница земля и небоСобрал РТ на сдвоенных резисторах(гр.в)по тр. схеме Баксандала,включив между двумя ОУ.громкость-на входе УМ,баланс в цепи ООС последнего ОУ(одинарный резистор 1к) в неинв.включении.С тех пор к этому хламу(TDA,LM) больше не возвращаюсь и другим не советую
Я вот клепаю потихоньку усилок другану. он захотел тембрблок на 1036. сделаем на 1036.
Я вот хочу в У-101 слепить на активных фильтрах с глубиной +\-20 диБилов.
Просто когда чинил микшер Pioneer ,очень понравилось как работают в нем фильтра. схему содрал теперь нужно реализовать в усилке.
Я вот хочу в У-101 слепить на активных фильтрах с глубиной +\-20 диБилов.
Просто когда чинил микшер Pioneer ,очень понравилось как работают в нем фильтра. схему содрал теперь нужно реализовать в усилке.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Реклама
±"грамматическая ошибка на уровне 4 класса" не много ли?
Как поднимет нч,будет полная кака(бубнение).Вот мне на лм1036 хватает ±15дб,положенных по даташиту
ааааааааааааа
нормальна регулировка. подъем 20 дебилов-норма. запас нужен.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Тогда бы уж лучше хотели LM1040 - параметры несколько лучше и возможностей больше(эффект объемное стерео).Да и качество самой ИС несколько выше. Вот что то вроде даташита на нееGigavolt писал(а):Всё верно,разница земля и небоСобрал РТ на сдвоенных резисторах(гр.в)по тр. схеме Баксандала,включив между двумя ОУ.громкость-на входе УМ,баланс в цепи ООС последнего ОУ(одинарный резистор 1к) в неинв.включении.С тех пор к этому хламу(TDA,LM) больше не возвращаюсь и другим не советуюНо раз уж народ хочет именно LM...комментарии излишни,что называется... Всех почему то пугает "сложность" схемы преда по Солнцеву,хотя качество несравнимо выше
Не жалеют уши свои,но то их выбор
- Вложения
-
- Lm1040.rar
- (88.48 КБ) 1340 скачиваний
Надо как нибудь попробовать сделать на LM1040.
Себе то я уже сделал усилок, сейчас сын хочет собрать такой же, вот наверно ему попробуем сделать на ней.
Спасибо большое
Себе то я уже сделал усилок, сейчас сын хочет собрать такой же, вот наверно ему попробуем сделать на ней.
Спасибо большое
- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Дружище,лучше не тратьте понапрасну время.Послушайте меня и Мудрого Кота! Пред. Ю.Солнцева и штуки похожие на него звучат куда как лучше и доставят ушам гораздо больше радости чем упаковка LM спаянных лапами вместе.Сдвоенные переменники сейчас тоже не проблема-по инету можно заказать доставку,причем есть даже из чего выбрать.Но если Вы решили LM....то кто ж Вас остановит...Коcтя Вятка писал(а):Надо как нибудь попробовать сделать на LM1040.
Себе то я уже сделал усилок, сейчас сын хочет собрать такой же, вот наверно ему попробуем сделать на ней.
Спасибо большое
у кого есть печатная плата LM1036 от мастер кита в лее?


Юпитер 106 С1, Юпитер 106 С2, Нота МТ 220 С, 10МАС-1М, Электроника 25АС-128, Вега 10У-120С
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Кинь мне на ЛС располжение эл-тов и топологию в любом гр.формате и через день-два она у тебя будет.Заинтересовал вариант от Кита.Хочу иметь.
Собрал тембра на 1036 - не для меня . Звук чистый , но баса не хватает даже в режиме тонокомпенсации 
- Сообщения: 972
- Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 05:20:53
Попробуй крутить тембр ВЧ-заметишь что в одном канале в начале регулировки ВЧ становится больше чем в другом.Бас можно поднять заменив кондер, определяющий точку беригиба АЧХ по НЧ с 0.39 до 0.68мкФ. Я такие преды тоже не люблю,не раз писал, но народ ведь хочет почему-то именно их...не понимаю...LUXOR писал(а):Собрал тембра на 1036 - не для меня . Звук чистый , но баса не хватает даже в режиме тонокомпенсации
ничего себе не хватает, у меня этот блок был встроен в радиотехнику 101, так баса хватало даже без тонкомпесацииLUXOR писал(а):Собрал тембра на 1036 - не для меня . Звук чистый , но баса не хватает даже в режиме тонокомпенсации
AGILIA KDE
Кому как нравитсяvaleramalko писал(а):ничего себе не хватает, у меня этот блок был встроен в радиотехнику 101, так баса хватало даже без тонкомпесацииLUXOR писал(а):Собрал тембра на 1036 - не для меня . Звук чистый , но баса не хватает даже в режиме тонокомпенсации
Есть неплохие схемы с разнесённой коррекцией или схемы на переключателях. тонкомпенсация отличная там. при желании можно пару тройку решений показать. хотя
ЖдуМаксим_В писал(а):Есть неплохие схемы с разнесённой коррекцией или схемы на переключателях. тонкомпенсация отличная там. при желании можно пару тройку решений показать. хотя
Вот для начала.для затравки простой ,довольно высококачественный регулятор громкости с тонкомпенсацией, пойдет для усилителей уровня Хай-Фай, то есть высокой верности воспроизведения звука. Вот ссылка Р.Г. на сдвоенном перемннике без отводов, но обеспечивающий распределённую коррекцию тонкомпенсации. Только сгруппирую материал( платуВ.Лепёхина и статью) http://cxem.net/sound/tembrs/tembr34.php 

- Вложения
-
- ргткРедакции Лепёхина.lay
- (23.29 КБ) 1197 скачиваний


