КД521? Горит как светодиод? Или выходит из строя? Непонятно...
Два диода поставлены, как видно по схеме, для защиты входа. Все нормально, вроде.
Упрощенный расчет трансформатора:HRUST писал(а):ПОДСКАЖИТЕ ИСХОДЯ ИЗ КАКИХ ДАННЫХ РАСЧИТЫВАЕТСЯ ПОПЕРЕЧНОЕ СЕЧЕНИЕ МАГНИТОПРОВОДА
Еще из радиокружка помню - была такая формула 50/S, но если брать не 50 а 60 - получится трансформатор, который заведомо меньше будет гудеть и наводки от него будут меньше - для усилителей это важно. Кстати, вообще говоря, если число витков на вольт завысить - это будет на пользу, т.е. снизит гудение, наводки и нагрев (если вместится в каркас, естественно). Увлекаться не стоит, надо находить разумный компромисс.tych писал(а):на 1 вольт нужно ( 60/(сечение в см2) ) витков