Оптически бсз помогите

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 23:26:42
Откуда: Россия

Сообщение asgrisha »

Даже если эта разница и есть (раз вы на этом так упорно настаиваете с обильным применением угрожающих смайлов), то в конечном итоге существенного влияния на работу схемы она (эта разница) не оказывает. Транзистор закрывает не ПОС, а положительный потенциал, снимаемый либо с плюса питания напрямую, либо с плюса питания через светодиод, подключенный к эммитеру VT2.
от подписи отказался
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:37:49
Откуда: Украина

Сообщение Soir »

asgrisha писал(а):...то в конечном итоге существенного влияния на работу схемы она (эта разница) не оказывает.
Да, это действительно так для данного конкретного случая.
asgrisha писал(а):Транзистор закрывает не ПОС, а положительный потенциал, снимаемый либо с плюса питания напрямую, либо с плюса питания через светодиод, подключенный к эммитеру VT2.
Нет, конечно не ПОС закрывает. ПОС лишь ускоряет переход из одного состояния в другое, то есть делает более четкими фронты импульсов и их срезы.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 23:26:42
Откуда: Россия

Сообщение asgrisha »

Уговорили, Soir, сдаюсь. :beer:
от подписи отказался
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:37:49
Откуда: Украина

Сообщение Soir »

asgrisha :beer: :beer: :beer:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 01:00:38

Сообщение fox3d »

Спасибо всем кто помогал Схема собрана и работает!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Откуда: Севастополь,город Русских моряков

Сообщение Gnat »

По вашему значит в составных транзисторах мощных выходных для УНЧ внутри стоит резистор с базы на эмиттер первого транзистора и это ПОС. Нет конечно же. Элемент линейный этот составной транзистор и ни какие ПОС в нём не допустимы,иначе он не применим в УНЧ.
Паяю уже 60лет.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 23:26:42
Откуда: Россия

Сообщение asgrisha »

По нашему это тоже не ПОС (как на рис.1), но если эммитер подключить через резистор (как на рис.2), то это уже будет ПОС. То есть, при подаче плюса на базу транзистор открывается, на резистор в цепи эммитера подается плюс от источника питания и этот плюс еще больше открывает транзистор.
Вложения
схема.jpg
(97.32 КБ) 371 скачивание
от подписи отказался
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Практика»