Итак, имеется графический LCD 128x64 на него налеплена резитивная сенсорная панель.
Мега 16, ацп 8 бит. На данный момент калибровка заключается в линейной подгонке координат сенсорного экрана к реальному.
В общем при касании под местом касания рисуется пиксель.
Появилась проблема, что при проведении пером вправо вниз (диагональ) пиксели начиная с середины экрана "убегают" то есть рисуются дальше (правее ниже) места касания. до середины (примерно) все четко под пером.
В связи с этим вопрос как калибруются сенсорные панели по 5 точкам, непонятен алгоритм.
на данный момент: меряем верх лево (x1,y1) и низ право (x2,y2)
далее любое касание будет как
(координата_X - x1 ) / ( (x2-x1) / 128)
(координата_Y -y1 ) / ( (y2-y1) / 64)


