USB программатор PIC микроконтроллеров

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 22:20:09
Откуда: Донецк

Сообщение БМК-Миха »

VasiliySv писал(а):День добрый !
начал программить PIC24 на Brenner8P и столкнулся с проблемой - не видит он их
сделал переходник на 3.3 В как на сайте. подключил PGC - PGEC1 , PGD - PGED1
и нифига! пишет PIC-ID 0x0000, т.е нету ответа =(
кто программил, как подключать?
А софт Brenner9 заливали?
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 17:22:45

Сообщение <ALEX> »

товарищи коты!!!!!! помогите прошить контроллер, для этого программатора, а то я пока ничего не понимаю. Кому не влом напишите пошаговую инструкцию и картинки, если можно
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:59:16
Откуда: Владивосток

Сообщение VasiliySv »

БМК-Миха э... у ми софт от Бреннер8 т.к. собран он (верс. 5)
т.е. над залить 9-ый?

да. снемецким у ми слабо
спасибо за подсказку БМК-Миха!
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 22:20:09
Откуда: Донецк

Сообщение БМК-Миха »

VasiliySv писал(а):БМК-Миха э... у ми софт от Бреннер8 т.к. собран он (верс. 5)
т.е. над залить 9-ый?

да. снемецким у ми слабо
спасибо за подсказку БМК-Миха!

Вначале заливаете bootloader(загрузчик) в микроконтроллер,после подключения железа ставите как обычно дрова,затем в зависимости от нужд программирования через загрузчик заливаете прошивку от Brenner8 или
Brenner9
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:42:42

Сообщение RabinoVich »

Здравствуйте!
Собрал ART2003, запускаю WinPic800 - программатор не видит (пишет "аппаратная часть не обнаружена"), в диспетчере устройств ничего не появляется. У меня мать на чипсете Intel P35, Система Win7 x64. В биосе у LTP порта есть 3 режима, выбрал стандартный. Что посоветуете сделать?
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 20:19:14
Откуда: Калуш

Сообщение seg2007 »

RabinoVich писал(а):Здравствуйте!
Собрал ART2003, запускаю WinPic800 - программатор не видит (пишет "аппаратная часть не обнаружена"), в диспетчере устройств ничего не появляется. У меня мать на чипсете Intel P35, Система Win7 x64. В биосе у LTP порта есть 3 режима, выбрал стандартный. Что посоветуете сделать?
Попробуй сделать по этой схеме, но вместо конденсатора 47 мк, поставь 4,7 мк! (Я по этой схеме прошивал PIC18F2550, матер. Intel, Windows XP SP3)
Теперь делаю второй программатор, только уже PICKit 2, потому что нужно прошить PIC12C508A, а GPT-USB программатор не поддерживает!
Мой совет лучше сделать универсальный такой как PICKit2, ICD или Brenner!
Вложения
2.jpg
настройки
(170.46 КБ) 896 скачиваний
1.jpg
настройки
(149.35 КБ) 791 скачивание
ART2003-LVP-1.jpg
Схема
(189.66 КБ) 794 скачивания
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 12:59:16
Откуда: Владивосток

Сообщение VasiliySv »

личо у меня арт не запахал, хотя аппаратно определялся
собрал вот эт чюдо и все успешно прошилось, единственно не подключал кварц и юсб ибо ненадо
прошивал вин пиком с перестроенными портами

ах да. питал от юсб-а
snb
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 12:08:54

Сообщение snb »

Собрал программатор из статьи, но проблема следующая: WinXP Pro SP2 и SP3 - обе пишут "Запуск этого устройства невозможен. Код ошибки 10".
Microsoft предлагает следующие варианты: раз и два. Но что-то какая-то "лажа" по этим ссылкам.
Кто сталкивался с подобной проблемой? Удалось ли найти решение?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 00:23:28
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение жорик вартанов »

seg2007 писал(а):Здравствуйте! Зделал GPT-USB программатор - все ок! Зделал ZIF - адаптер автора - нечитает PIC16F876A! Зделал другой адаптер (файл добавил!) - читает нормально - проверил на PIC16F876A - ок!, PIC16F676 - ок!, PIC16F877A - ок! ---- А теперь нужно прошить PIC12C508A - программа не поддерживает - что делать?
Какой правильный?
Пью.Курю.Ругаюсь матом!!!!Иногда всем этим злоупотребляю....
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 20:19:14
Откуда: Калуш

Сообщение seg2007 »

жорик вартанов писал(а):
seg2007 писал(а):Здравствуйте! Зделал GPT-USB программатор - все ок! Зделал ZIF - адаптер автора - нечитает PIC16F876A! Зделал другой адаптер (файл добавил!) - читает нормально - проверил на PIC16F876A - ок!, PIC16F676 - ок!, PIC16F877A - ок! ---- А теперь нужно прошить PIC12C508A - программа не поддерживает - что делать?
Какой правильный?
Тот который добавил!
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 00:23:28
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение жорик вартанов »

seg2007 спасибо :beer:
Пью.Курю.Ругаюсь матом!!!!Иногда всем этим злоупотребляю....
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 20:19:14
Откуда: Калуш

Сообщение seg2007 »

жорик вартанов писал(а):seg2007 спасибо :beer:
Не за что! А какой программатор делаеш? GPT-USB не делай - лучше делай PICKit 2 или Brenner!!!
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 00:23:28
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение жорик вартанов »

Pickit2 уже работает
Пью.Курю.Ругаюсь матом!!!!Иногда всем этим злоупотребляю....
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 17:03:32
Откуда: Украина

Сообщение Valter71 »

Подскажи, чем заменить Д4 ZHCS1000 в схеме пиккита?
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

bat54c использую с параллельным включением двух диодов в корпусе SOT-23 - 2 вывода аноды, а 1 общий для двух катодов.
Будете проходить мимо- проходите!
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 20:19:14
Откуда: Калуш

Сообщение seg2007 »

жорик вартанов писал(а):Pickit2 уже работает
Фото или печатную плату можеш выложить?
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
snb
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 12:08:54

Сообщение snb »

Вот и то и другое ;)
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 00:23:28
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение жорик вартанов »

seg2007 я тоже собирал по той схеме и печатке
Пью.Курю.Ругаюсь матом!!!!Иногда всем этим злоупотребляю....
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 20:19:14
Откуда: Калуш

Сообщение seg2007 »

жорик вартанов писал(а):seg2007 я тоже собирал по той схеме и печатке
Та нет! Я просто хотел посмотреть что получилось! А Я делал вот этот!
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 08:08:38
Откуда: Алматы

Сообщение Solyara »

Здравствуйте Уважаемые форумчане. Пишу первый раз, до этого пол года только читал ). Был собран ART2003, сразу определил Pic18f2550, прошивка для GPT-USB загрузилась. Далее верификацию прошло на ура, стер, снова загрузил прошивку. Перегрузил комп на всякий случай. Считал прошивку, обрадовался. Собрал GPT не работает, проверил платку, нигде не замыкает. При подключении к ЮСБ светодиоды не горят вообще, Pic греется около 40 градусов. Единственное, что резисторы 10К заменил на 9.1К.
Не могли бы Вы подсказать, что не так?
ЗЫ
Еще вычитал, что есть такое понятие "Калибровочная константа", что это? А если я ее затер, как вернуть?
Ответить

Вернуться в «Статьи»