А софт Brenner9 заливали?VasiliySv писал(а):День добрый !
начал программить PIC24 на Brenner8P и столкнулся с проблемой - не видит он их
сделал переходник на 3.3 В как на сайте. подключил PGC - PGEC1 , PGD - PGED1
и нифига! пишет PIC-ID 0x0000, т.е нету ответа =(
кто программил, как подключать?
USB программатор PIC микроконтроллеров
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 17:22:45
товарищи коты!!!!!! помогите прошить контроллер, для этого программатора, а то я пока ничего не понимаю. Кому не влом напишите пошаговую инструкцию и картинки, если можно
БМК-Миха э... у ми софт от Бреннер8 т.к. собран он (верс. 5)
т.е. над залить 9-ый?
да. снемецким у ми слабо
спасибо за подсказку БМК-Миха!
т.е. над залить 9-ый?
да. снемецким у ми слабо
спасибо за подсказку БМК-Миха!
VasiliySv писал(а):БМК-Миха э... у ми софт от Бреннер8 т.к. собран он (верс. 5)
т.е. над залить 9-ый?
да. снемецким у ми слабо
спасибо за подсказку БМК-Миха!
Вначале заливаете bootloader(загрузчик) в микроконтроллер,после подключения железа ставите как обычно дрова,затем в зависимости от нужд программирования через загрузчик заливаете прошивку от Brenner8 или
Brenner9
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:42:42
Здравствуйте!
Собрал ART2003, запускаю WinPic800 - программатор не видит (пишет "аппаратная часть не обнаружена"), в диспетчере устройств ничего не появляется. У меня мать на чипсете Intel P35, Система Win7 x64. В биосе у LTP порта есть 3 режима, выбрал стандартный. Что посоветуете сделать?
Собрал ART2003, запускаю WinPic800 - программатор не видит (пишет "аппаратная часть не обнаружена"), в диспетчере устройств ничего не появляется. У меня мать на чипсете Intel P35, Система Win7 x64. В биосе у LTP порта есть 3 режима, выбрал стандартный. Что посоветуете сделать?
- Реклама
Попробуй сделать по этой схеме, но вместо конденсатора 47 мк, поставь 4,7 мк! (Я по этой схеме прошивал PIC18F2550, матер. Intel, Windows XP SP3)RabinoVich писал(а):Здравствуйте!
Собрал ART2003, запускаю WinPic800 - программатор не видит (пишет "аппаратная часть не обнаружена"), в диспетчере устройств ничего не появляется. У меня мать на чипсете Intel P35, Система Win7 x64. В биосе у LTP порта есть 3 режима, выбрал стандартный. Что посоветуете сделать?
Теперь делаю второй программатор, только уже PICKit 2, потому что нужно прошить PIC12C508A, а GPT-USB программатор не поддерживает!
Мой совет лучше сделать универсальный такой как PICKit2, ICD или Brenner!
- Вложения
-
- 2.jpg
- настройки
- (170.46 КБ) 896 скачиваний
-
- 1.jpg
- настройки
- (149.35 КБ) 791 скачивание
-
- ART2003-LVP-1.jpg
- Схема
- (189.66 КБ) 794 скачивания
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
личо у меня арт не запахал, хотя аппаратно определялся
собрал вот эт чюдо и все успешно прошилось, единственно не подключал кварц и юсб ибо ненадо
прошивал вин пиком с перестроенными портами
ах да. питал от юсб-а
собрал вот эт чюдо и все успешно прошилось, единственно не подключал кварц и юсб ибо ненадо
прошивал вин пиком с перестроенными портами
ах да. питал от юсб-а
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 12:08:54
Какой правильный?seg2007 писал(а):Здравствуйте! Зделал GPT-USB программатор - все ок! Зделал ZIF - адаптер автора - нечитает PIC16F876A! Зделал другой адаптер (файл добавил!) - читает нормально - проверил на PIC16F876A - ок!, PIC16F676 - ок!, PIC16F877A - ок! ---- А теперь нужно прошить PIC12C508A - программа не поддерживает - что делать?
Пью.Курю.Ругаюсь матом!!!!Иногда всем этим злоупотребляю....
Тот который добавил!жорик вартанов писал(а):Какой правильный?seg2007 писал(а):Здравствуйте! Зделал GPT-USB программатор - все ок! Зделал ZIF - адаптер автора - нечитает PIC16F876A! Зделал другой адаптер (файл добавил!) - читает нормально - проверил на PIC16F876A - ок!, PIC16F676 - ок!, PIC16F877A - ок! ---- А теперь нужно прошить PIC12C508A - программа не поддерживает - что делать?
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
seg2007 спасибо 
Пью.Курю.Ругаюсь матом!!!!Иногда всем этим злоупотребляю....
Не за что! А какой программатор делаеш? GPT-USB не делай - лучше делай PICKit 2 или Brenner!!!жорик вартанов писал(а):seg2007 спасибо
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Pickit2 уже работает
Пью.Курю.Ругаюсь матом!!!!Иногда всем этим злоупотребляю....
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
bat54c использую с параллельным включением двух диодов в корпусе SOT-23 - 2 вывода аноды, а 1 общий для двух катодов.
Будете проходить мимо- проходите!
Фото или печатную плату можеш выложить?жорик вартанов писал(а):Pickit2 уже работает
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 12:08:54
seg2007 я тоже собирал по той схеме и печатке
Пью.Курю.Ругаюсь матом!!!!Иногда всем этим злоупотребляю....
Та нет! Я просто хотел посмотреть что получилось! А Я делал вот этот!жорик вартанов писал(а):seg2007 я тоже собирал по той схеме и печатке
PicKit3, USBasp
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Радиаскан 701А
Пинцет DT-71
Осциллограф С1-116, генератор Г6-27
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Пишу первый раз, до этого пол года только читал ). Был собран ART2003, сразу определил Pic18f2550, прошивка для GPT-USB загрузилась. Далее верификацию прошло на ура, стер, снова загрузил прошивку. Перегрузил комп на всякий случай. Считал прошивку, обрадовался. Собрал GPT не работает, проверил платку, нигде не замыкает. При подключении к ЮСБ светодиоды не горят вообще, Pic греется около 40 градусов. Единственное, что резисторы 10К заменил на 9.1К.
Не могли бы Вы подсказать, что не так?
ЗЫ
Еще вычитал, что есть такое понятие "Калибровочная константа", что это? А если я ее затер, как вернуть?
Не могли бы Вы подсказать, что не так?
ЗЫ
Еще вычитал, что есть такое понятие "Калибровочная константа", что это? А если я ее затер, как вернуть?


