На такую мощность нужно собирать мостовой источник питания. Можно взять за основу http://www.irf.com/product-info/datashe ... s2453d.pdf доделать им помощнее драйверы и на IGBT транзисторы пустить. Полумост на 1 кВт наверное будет сделать сложно. Можно взять 5 блоков и включить паралельно. У каждого блока должно быть ограничение по току= (Iout/5). Напряжение стабилизации у блоков каждый ниже предыдущего на 100 мВ. Блоки для пределки только АТХ. Так можно и до 10 кВт построить систему . Принцип работы таких звеньев - каждый блок включается поочереди, в зависимости от нагрузки, то есть добавляется к уже работающему 1 блоку, у которого напряжение стабилизации выше, чем у других четырех. По моему принцип построения мощного блока из звеньев блоков по 300W самый дешевый и надежный. Блоки АТХ можно по обьявке о покупке неисправных купить вообще за копейки. А если они все работают параллельно, то наращивать такую стойку можно до бесконечности, уменьшить только разность выходного напряжения между блоками до 20 мВ. Такой принцип используется фирмой APC в мощных источниках бесперебойного питания.
Последний раз редактировалось Simurg Ср окт 06, 2010 09:43:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Продолжение будет пока для микрух 2003,2005, и SG6105 (тут много танцев с бубном по отключения защит по напряжению+12, +5, +3,3, -5). Дальше и до IW1688 доберемся.
Решил собрать тоже вашу зарядку на основе АТХ блока но по Типу зарядки на АТ блоке, во время наладки заметил что невозможно выставить защиту по току как описано в статье, может ли это быть следствием соединения земли дежурки с землей выхода после силового трансформатора?
Пишу это со всей ответственностью, как автор аналогичного сабжа (приоритет 08.09.2009 г.), только выполненного на новой плате из деталей, выпаянных из битых БП и многократно повторенного другими людьми.
Единственное замечание по статье - это рекомендация выставить ограничение напряжения 15,8...16,2 В. Всё-таки, более 14,4 В поднимать его не рекомендуется.
И ещё один момент: для подобных сабжей, работающих "сами на себя", если в них отсутствуют узлы, требующие постоянного питания, как, например, режим десульфатации, формат АТХ избыточен. Дежурное питание - их самое слабое место. В примерно половине блоков АТХ, которые из-за трудоемкости я так и не "поднял" (более 30 мин на ремонт), причиной был именно выход из строя дежурки. Намного проще убрать дежурку, а силовые ключи перевести в режим АТ, добавив по базо-коллекторному резистору 240...330 кОм.
Эту статью я заслуженно рекомендую на других сайтах. Автору - ещё раз респект.
_________________ Выслушай и противную сторону, даже если она и противна
Thunder_Blade соединения земли дежурки с землей выхода должно быть после шунта. Что происходит при закорачивании на амперметр блока включенного через лампочку. Должен регулироваться ток. Это не защита по току, а стабилизатор тока. А у вас оно просто коротит и большой ток, или вообще малый ток?
Thunder_Blade соединения земли дежурки с землей выхода должно быть после шунта. Что происходит при закорачивании на амперметр блока включенного через лампочку. Должен регулироваться ток. Это не защита по току, а стабилизатор тока. А у вас оно просто коротит и большой ток, или вообще малый ток?
Ток порядка 2.5а и постоянное мерцание лампы с частотой герц 10 при выполнении
Цитата:
"Настройка канала тока. Резистор включенный последовательно с регулятором тока временно меняем на подстроечник 22к выставляем его в положение минимального сопротивления. Подключаем крокодилами мультиметр в режиме измерения тока на диапазоне 10 ампер. Включаем в сеть блок через лампочку. Если лампочка вспыхнула и продолжает ярко светиться, значит что-то напутали, проверяем монтаж. Если амперметр показывает ток в пределах от 1 до 4 ампер то все нормально."
falkonist Спасибо за респект. Начал читать форум по вашей ссылке, тоже очень много интересного нашел для себя. Данные зарядки по этим схемам, что я представил на РадиоКоте, начали собирать очень давно, ещё с 2006 года в больших количествах. Некогда это был прибыльный коммерческий проект (первое время даже схема считалась у нас секретной и не разглашалась). Сейчас собираем меньше и только для себя и близких (законодательство не позволяет собирать в масштабе), по этим и другим схемам, я их тут пока не описывал, так как не осилил столько много написать. Чуть позже добавлю и новое. А по поводу перевести в режим АТ, да так и делали, даже с исправной дежуркой, её было проще выпаять , чем потом ремонтировать по возврату. Хватало даже одного резистора 220к на один транзистор и уверенно стартует.
Ну а 14,4 вольта нужно только совсем новому аккуму. А новые как известно ни кто у нас особо не заряжает, как говорится крутит стартер и так. Зарядке подвергают уже двух годовалые и более аккумы, а им 14,4 -это мало - у них напряжение поляризации больше и поэтому на 14,4 в заряд уже через час работы полностью останавливается.
Я тут ранее писал Если блок АТ и схема переделки на рис-1 то:
1. На выводе 4 должен остаться только резистор и конденсатор плавного пуска 2. на выводе 3 только цепи коррекции (R+C последовательные) и все (здесь обратить особое внимание - тоже заводят сюда защиты). 3. На выводе 2 резисторами подобрать 2,5 вольта (Обычно так и есть, но иногда там выставлено около 5 вольт, тогда надо поставить два резистора на 4,7к один к корпусу, второй на =5 в Uref (13+14 нога), тогда станет 2,5 вольта и будет регулироваться напряжение, согласно резисторам в делителе.
Убедиться что работает именно тл-ка а не находится только в режиме автозапуска, то есть тл-ка 494 спит. (только для АТ) И еще предположение по резисторам низкоомным, они наверное не подходят, так как у них большая индуктивность для 32 кГц, они не бифилярно намотаны, лучше поставить шунта кусочек
Последний раз редактировалось Simurg Чт окт 14, 2010 22:53:23, всего редактировалось 1 раз.
Я тут ранее писал Если блок АТ и схема переделки на рис-1 то:
1. На выводе 4 должен остаться только резистор и конденсатор плавного пуска 2. на выводе 3 только цепи коррекции (R+C последовательные) и все (здесь обратить особое внимание - тоже заводят сюда защиты). 3. На выводе 2 резисторами подобрать 2,5 вольта (Обычно так и есть, но иногда там выставлено около 5 вольт, тогда надо поставить два резистора на 4,7к один к корпусу, второй на =5 в Uref (13+14 нога), тогда станет 2,5 вольта и будет регулироваться напряжение, согласно резисторам в делителе.
Убедиться что работает именно тл-ка а не находится только в режиме автозапуска, то есть тл-ка 494 спит. (только для АТ)
1. так и есть только резистор и конденсатор плавного пуска 2. цепи (R+C последовательные) в порядке 3. На выводе 2 ---- 2,5 вольта
Шунт на резисторах поменял на шунт из мультиметр-а, заметил что стала лампа гореть чуть малиновым накалом и греются ключи, опять в ступоре , диодная сборка S20C40.... напряжение на выходе 15.5вольт
Thunder_Blade Ха, ясно у тебя используется бывший канал +5 в, а надо +12 . Диод этот тоже не годится, он шотки на 40 в, а тут надо ультрафаст на 200 вольт лучше на 12А там написано что то типа 12 200.
Так что перекидывай на 12 в канал все, и дросель зря смотал 12 вольтовую обмотку, надо смотать было 5 , или вообще ничего не сматывать.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения