Нужна помощь PIC18F4520 и 24С64

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 21:19:03
Откуда: Ярославль

Сообщение Scorpion-1976 »

Помогите считать внешнюю память, в устройстве стоит разъём 4х подключён к gnd +5v и 1 и 44 выводам процессора. Память 24с64 подключена к 37 и 42 выводам процессора. По даташиту 1 и 44 выводы процессора это EUSART, а 37 и 42 порты внешней памяти на сколько я понимаю это аппаратная поддержка. Подскажите пожалуйста каким запросом через EUSART можно обратится к памяти. Прошивка процессора неизвестна.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 17:30:36
Откуда: Раша

Сообщение dalay-lama »

Scorpion-1976 писал(а):Помогите считать внешнюю память
Если речь о 24С64, то в принципе проблем нет. Для этого необходим программатор (например EXTRAPIC: http://www.5v.ru/extrapic.htm) и программа (например IC-PROG: http://www.ic-prog.com/).
Scorpion-1976 писал(а):Подскажите пожалуйста каким запросом через EUSART можно обратится к памяти.
А это уже как задумано автором программы девайса.
Важнейшая задача цивилизации - научить человека мыслить. /Т. Эдисон/
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 21:19:03
Откуда: Ярославль

Сообщение Scorpion-1976 »

Спасибо за ответ. С программаторами и программами я знаком. Проблема заключается в том что память планарка, и считать её нужно именно через EUSART, не прибегая к паяльнику.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 17:30:36
Откуда: Раша

Сообщение dalay-lama »

Собственно, планарка - не проблема. Если очень нужно, то и вопрос решить можно. Поднять ноги, разрезать дорожки и т.д.
Важнейшая задача цивилизации - научить человека мыслить. /Т. Эдисон/
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 13:43:25
Откуда: Беларусь

Сообщение levscha »

Можно подключиться напрямую к памяти 24с64 используя переходник либо подпаять к выводам микросхемы провода, а затем считать при помощи программатора. Иначе, если нет протокола обмена по EUSART, ничего не получиться.
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 21:19:03
Откуда: Ярославль

Сообщение Scorpion-1976 »

Спасибо всем за ответы. Я понял что без паяльника или фена не обойтись.
Реклама
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»