Переходник USB для мыши/клавы .

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 17:22:51
Откуда: UK

Сообщение FUZZY_ »

Вот распиновка разема http://pinouts.ru/InputCables/usb_ps2_mouse.shtml

Клавиатуру я видел как подключается через переходник .

Вопрос любую клавиатуру / мышь можно подключать через такой переходник ?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

Любую USB-клавиатуру можно подключить к PS\2 или AT разъёму напрямую.
Любую USB-мышь можно подключить к PS\2 разъёму напрямую.
Обратное возможно только через преобразователь на специализированых ИС.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 17:22:51
Откуда: UK

Сообщение FUZZY_ »

radteh писал(а):Любую USB-клавиатуру можно подключить к PS\2 или AT разъёму напрямую.
Любую USB-мышь можно подключить к PS\2 разъёму напрямую.
Обратное возможно только через преобразователь на специализированых ИС.
Я что-то не понял - клавиатура имела разем ps/2 и подключалась через переходник - проводной - без преобразователя ...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

radteh писал(а):Любую USB-клавиатуру можно подключить к PS\2 или AT разъёму напрямую.
Любую USB-мышь можно подключить к PS\2 разъёму напрямую.
Это ж сколько надо принять, чтобы всего лишь вогнать прямоугольный разъем USB в круглый разъем PS-2! А затем со счастливой улыбкой наблюдать, как полыхнет.
Вроде и не 1-е апреля, да и топик не "Анекдоты" .
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 17:22:51
Откуда: UK

Сообщение FUZZY_ »

Переходник имеет с одной стороны USB с другой стороны PS/2

Клава имеет разем PS/2 и через этот переходник включается в USB компа - где прекрасно работает.

Так-же эту клаву можно включить и без переходника в разем PS/2 компа - где так-же работает

Вот по этому и возник вопрос. Не пойму почему это не понятно.


Провел эксперемент - пытался подключить мышь A4tech через распаяный проводник - не заработала - ком завис

микруха мыши сильно разогрелась но со строя не вышла не вышел со строя и USB порт - не порядок с уровнями

D- D+ наверное
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

FUZZY_ писал(а):Переходник имеет с одной стороны USB с другой стороны PS/2

Клава имеет разем PS/2 и через этот переходник включается в USB компа - где прекрасно работает.

Так-же эту клаву можно включить и без переходника в разем PS/2 компа - где так-же работает
Мне кажется, Вы что-то путаете.
Клава USB работает в своем родном разъеме USB и через переходник - в разъеме PS/2, но не наоборот. Эта тема уже пробегала в форуме, давалась ссылка на забугорный ресурс: там рекомендовали воткнуть переходник в пустующий разъем PS/2 и получить... еще одно дополнительное гнездо USB. Понимающие читатели здорово посмеялись над этим техническим приколом.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 12:01:35
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщение Alex_EXE »

Нужно внимательно читать - на клаве или мышке написано как и с чем она работает.
Не все USB клавиатуры и мышки работают с PS/2.

Как то на сайте компьютерного магазина нашёл подходящую клавиатуру - было написано что и USB и PS/2. Пришёл в магазин, на упаковку внимания не обратил, купил. Принёс домой - только USB оказалась, на коробке про PS/2 не упоминалось, вернулся поменял.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 08:57:35

Сообщение Modest »

Поддерживаю Алекса - Через простой переходник будут работать только те клава/мышь которые поддерживают подключение через данный переходник.
[img]http://i053.radikal.ru/1102/71/0a0346d3a067.gif[/img]
[size=85]Ты думаешь ты думал как ты думаешь? (с)[/size]
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 17:22:51
Откуда: UK

Сообщение FUZZY_ »

Та клава силиконовая - сворачивается в трубочку и ложиться в круглую упаковку - чудо китайской техники и инструкция с иероглифами. Никакого там USB или ps/2 не написано.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 12:01:35
Откуда: Россия, Екатеринбург

Сообщение Alex_EXE »

Подобную клавиатуру покупал, она работала с переходником нормально (да и написано было на ней что она и USB, и PS/2 поддерживает) но у вас может быть совершенно другая клава, нужно смотреть конкретно её или проверять.

На счёт сворачиваемых - покупал такую клавиатуру, вернул на следующий день, т.к. сильно глючела в месте соединения силиконового полотна клавиш с корпусом (на правой боковине). Так что они не долговечны, а если покупать нужно очень тщательно проверять на месте.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 19:01:19

Сообщение Horus »

Будет ли работать устройство(в моем случае мышь) если перепаять разьем ps/2 на usb с правильной распиновкой?
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 17:16:58
Откуда: Россия.

Сообщение Jemchug »

Универсальная мышка, которая может работать с обеими портами продается сразу с переходником.
Если у Вас не такая мышка, то работать не будет.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

ps\2 в usb можно включить через адаптер с микросхемой
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

ага есть с одной стороны USB а с другой ps\2 две штуки для мышки и клавы
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

Вообще то похожий вопрос обсуждался в этой теме: http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=36348

Тогда объединю эти две темы.

aen
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25

Сообщение krotoss »

Подскажите пожалуйста можно ли подключить мышку PS/2 к USB


Перенес сюда.


aen
Последний раз редактировалось krotoss Чт фев 17, 2011 15:25:14, всего редактировалось 1 раз.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 16:51:39
Откуда: Санкт-Ленинград

Сообщение Dmitry Dubrovenko »

Можно, если контроллер мышки это поддерживает.

P.S.: Только не "стандартную" (они все - стандартные), а PS/2.
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25

Сообщение krotoss »

Вот что написано на контроллере EM84510FP ниже строчка 0523R BC5622
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

Если поддерживает, то её сразу с переходником продают в комплекте.
Ваша как?
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 08:08:25

Сообщение krotoss »

Я не знаю,так как мне её отдали.
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»