Клавиатуру я видел как подключается через переходник .
Вопрос любую клавиатуру / мышь можно подключать через такой переходник ?
Я что-то не понял - клавиатура имела разем ps/2 и подключалась через переходник - проводной - без преобразователя ...radteh писал(а):Любую USB-клавиатуру можно подключить к PS\2 или AT разъёму напрямую.
Любую USB-мышь можно подключить к PS\2 разъёму напрямую.
Обратное возможно только через преобразователь на специализированых ИС.
Это ж сколько надо принять, чтобы всего лишь вогнать прямоугольный разъем USB в круглый разъем PS-2! А затем со счастливой улыбкой наблюдать, как полыхнет.radteh писал(а):Любую USB-клавиатуру можно подключить к PS\2 или AT разъёму напрямую.
Любую USB-мышь можно подключить к PS\2 разъёму напрямую.
Мне кажется, Вы что-то путаете.FUZZY_ писал(а):Переходник имеет с одной стороны USB с другой стороны PS/2
Клава имеет разем PS/2 и через этот переходник включается в USB компа - где прекрасно работает.
Так-же эту клаву можно включить и без переходника в разем PS/2 компа - где так-же работает