А какое напряжение? если напряжение больше чем положено конденсатору то он тоже вздуется.
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
поставте правельно конденсатор любой емкости и посмотрите вздуется или нет
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
причин может быть много. сам хотел такой собрать но собрал на 1557q. а че звука вобше нет?
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
Это точно влияет на громкость звука, очень сильно влияет когда усилитель работает на максимуме.
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
Эх... ну вот опять... TDA1558Q, берет она всетаки свою аудиторию своей простотой
Вообщем что бы нормально она заработала надо разводить землю питания и землю звука, так покрайней мере у меня она нормально заработала правдо по какой схеме я её собирал не помню помоему из даташита без входных кондерев но делать я этого не советую, так... еще эта микруха в пике требует 4А страшная мощь, но у меня и от болгарского 3А 13вольт наботал без проблем, а 0,5А для него слишком мало, он такую мощность только на рассеивания тепла отправляет, жутко греется эта микруха, так... и третье соответсвенно размером с кулак радиатор как например для tda7294,
Но мое мнение, лучше взять заводскую печатку от мастер кита и сделать ну на tda2050 два модуля, это посложнее но это того стоит, и радиатор можно маленький ставить, по пластинке 2х2 см толшиной милиметра 3-4 ну и по питанию, проще все таки разогнать 20 вольт 2 ампера чем 12-14 на 4 ампера, хотя я еще раз говорю это сугубо мое мнение, ибо заставить я пытался работать TDA1558Q 5 раз, и 5 раз спалил усилок, после последнего раза просто распсиховался и начал разводить под tda2030 все же малое выделение тепла это огромный плюс все таки класс AB
в данный момент слушаю эту tda1558q работает неплохо, собирал по этой схеме http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/29/ печатку также развел, питание 15В 1А(хотя лучше ампера 3-5),
единственное что завелся со второго раза(делал на спешку получилась сильно грязная плата) недавно почистил подпаял плату и все работает,
главное на входе использовать экранированый провод
Ваще, я за 8560....у неё мощи поболе, и мягкое ограничение вых. мощности...свою печатку под 8560 могу выложить, разводка с 1558 и 57 одинакова вроде...шумит сильно из за возбудов...или надо плату чистить...или микра палёная...
0.5А ей и впрямь мало, но должна работать нормально на малой громкости....
З.Ы. 4А в БП этим микрам ни к чему...2.5-3 нормально...и кондеров поболе...ведь 4А пиковый ток...а среднее дели на пополам...
Впринципе микруха неплохая. Для не сильно мощьных компьютерных колонок в самый раз. Сейчас вот собираю усь на ней, и размеры небольшие, и мощь достаточная. По задумке всё поместится в корпус от цифрового тв тюнера. Да впринципе уже поместилось, осталось доделать цифровой регулятор громкости, индикатор уровня, и закрыть крышку.
Ну так-то да, а вообще у этой серии минус. В работе должны быть задействованы одновременно два не должно быть так, чтобы один канал надрывался на полную, а второй молчал. Иначе после двух-трех месяцев такой работы случится подхрипывание второго канала. У меня получалось именно так, хотя микры фирменные.
И трансформаторов 2-3А вполне достаточно. Мостик Д242Б + 4700мк конденсаторов фильтра.