DimAlt писал(а):На всякий случай обновил прогу в этом архиве.
Нифига(( Причем раньше все пахало. А теперь ни на рабочем компе, ни дома не открывается. Винда ХР. А прога в реестр пишет? И какие файлы она создает кроме crg.ini?
DimAlt писал(а):Намного проще сделать один стабилизатор тока, а акк. к нему подключать через ключи.
Так я вот про это писал на 11-й странице, но вот схему Махи увидел (
http://www.bcfoto.ru/files/accum/MAHA-C9000.pdf) - а там 4 канала почему-то... Вот и думаю - несулчайно же. Я бы давно сделал 1 стаб и коммутацию ключами (уж очень сложно все получается), но я боюсь вдруг импульсный режим с в 4 раза большим током плохо повлияет на аккумы?
Если кто ткнет носом, где написано, что такой заряд не вреден для аккумов, то забью нафиг на 4 канала и сделаю динамическую схему разделения времени.
DimAlt писал(а):На счет схемы, по моему работать не будет.
Схема классическая и взята из книжки про операционники. Тут другой момент меня беспокоит - если я это смещение 0,8В буду брать с резистивного делителя да еще для всех 4-х каналов, то оно будет прыгать при измениниях в выходном сигнале, т. е. каналы будут влиять друг на друга и возможны ложные срабатывания. Тут нужен стабилизатор, а где его взять на 0,8 В? Я меньше, чем на 1,2 В не видел.
Хатуль_мадан писал(а):У LM324 смещение около 2мВ
Ну смещение меня не волнует - абсолютное значение мне пофиг - мне нужно дельту точно вычислить.
Хатуль_мадан писал(а):да от обвязки и опоры в 0,8В многое заисит, не факт, что получите желаемую точность.
Вот вот. И я про тоже.
Посмотрел даташит на мегу32 - там написано про внешнее опорное напряжение - минимальное значение 2 В. Но раз это минимально допустимый предел, то лучше его не использовать наверно?
Хатуль_мадан писал(а):Применял AD7738... теперь вроде не дорого стоят...
http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery. ... up=7000002
Да не дорого))) Всего навсего каких-то 970 руб.
Нет. Внешний АЦП отпадает сразу - я же зарядку все-таки делаю, а не измерительный прибор - во что она мне обойдется тогда? Не получится ли, что дешевле будет Маху купить?
Кстати, я тут еще задавал вопрос на тему: обязательно ли мерить емкость аккума при постоянном токе разряда, почему нельзя взять интеграл от того, что получается при разряде на резистор?