причем тут диск, цифру можно хранить не только на диске, так же флеш-памятьsuslogon писал(а):as32888![]()
дада...ты что наивно думаешь,что диск вечно пролежит и будет читаться?
![]()
Об аудиофилах!!! Часть 3 Продолжение холивара...
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
- Реклама
если с каждым носителем информации халатно обращаться-здесь пофиг цифра или аналог .
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Уже три дня перекидываю старые архивы с CD на HDD. Наблюдения следующие: "синие"CD-R читаются без проблем, не смотря на восьмилетний возраст; "зелёные" чуть новее, но уже попадаются ошибки, хотя и не много; более свежие "золотистые" читаются далеко не полностью, точнее, примерно половина, хотя им и пяти лет нет... "Штампованных" дисков не покупал давно, но среди десятилетних уже очень мало экземпляров, которые можно прочесть без ошибок... А вот грампластинки начала прошлого века читаются без проблем, да и магнитная лента, которую записывал тридцать лет назад, качества фонограммы почти не ухудшила...as32888 писал(а):Цифровой формат рулит еще и тем, что запись не разрушается со вре...
вот вот...кассеты и пленки ксатати тоже не вечны - размагничиваются и лента "высыхает"
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Ничто не вечно
.
У меня тонарм рогатый

У меня тонарм рогатый
- Вложения
-
- зс.jpg
- (37.22 КБ) 926 скачиваний
ааааааааааааа
- Реклама
на флеш-носитель запиши, хоть 200 лет - будет работатьAs писал(а):Уже три дня перекидываю старые архивы с CD на HDD. Наблюдения следующие: "синие"CD-R читаются без проблем, не смотря на восьмилетний возраст; "зелёные" чуть новее, но уже попадаются ошибки, хотя и не много; более свежие "золотистые" читаются далеко не полностью, точнее, примерно половина, хотя им и пяти лет нет... "Штампованных" дисков не покупал давно, но среди десятилетних уже очень мало экземпляров, которые можно прочесть без ошибок... А вот грампластинки начала прошлого века читаются без проблем, да и магнитная лента, которую записывал тридцать лет назад, качества фонограммы почти не ухудшила...as32888 писал(а):Цифровой формат рулит еще и тем, что запись не разрушается со вре...
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
производитель дает порядка 100 лет по документациям на флеш память
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Про CD тоже сначала говорили, что могут хранить информацию десятки лет... Синие - может быть, только их давно не продают. То же и с флешками. Старенькая двухгиговка, которая стоила три тысячи рублей, возможно, и ещё через десять лет будет работать, а вот нынешние сторублёвые дохнут, как китайские трёхдюймовые дискеты (которые были так точно изготовлены, что на магнитную поверхность попадала только часть нулевой дорожки, от чего они и сыпались, как московская кольцеваяglacier писал(а):на флеш-носитель запиши, хоть 200 лет - будет работать
Правильно.НАдо ж побольше прибыли.Носитель сдох-пошёл,купил новый и т.д.
ИМХО.А у меня тут неожиданно сдохла карта в фотике.Успели хоть фото с неё перекинуть.А признаки-автозапуск есть,а всё равно комп её не видит.Из-за неё были тормоза компа,когда она была в картридере.Даже при перезапуске компа комп около 2 минут не мог полностью прогрузиться ещё с самого начала.А возраст карты очень мал,она не каждый день использовалась.
ИМХО.А у меня тут неожиданно сдохла карта в фотике.Успели хоть фото с неё перекинуть.А признаки-автозапуск есть,а всё равно комп её не видит.Из-за неё были тормоза компа,когда она была в картридере.Даже при перезапуске компа комп около 2 минут не мог полностью прогрузиться ещё с самого начала.А возраст карты очень мал,она не каждый день использовалась.
А где наш начальник транспортного цеха?
Карты фирмы Kingston живучие,глюков не наблюдал,а с другими наблюдал.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:42:07
Если только их не покупать в "KEY"ПАУЛЬ писал(а):Карты фирмы Kingston живучие,глюков не наблюдал
Ммммммм... эээээ.... в смысле Если только их не покупать в "KEY" ?
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:42:07
Добре,сделаю вид,что понял,что такое "KEY" 
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 17:46:34
Да ладно вам, флешь весьма надежная вещь. В плане защиты от вибраций, температур и солнца на порядок лучше HDD и CD\DVD. Кроме того есть разные типы флеш, для NAND это два типа микросхем SLC и MLC. NAND SLC обладают меньшей емкостью и более дорогостоящие, но обеспечивают высокую надежность и сохранность данных. NAND MLC в свою очередь стоят дешевле, более ёмкие но надежность у них на порядок ниже. Так, что нечего удивляться что флешки дохнут через время, просто вы выбрали более дешевый и емкий вариант, если хочется надежности то придется заплатить больше 
Where technology meets enjoyment.
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:42:07
Одна и та же модель, но купленная в разных местах в течение недели с разницей в цене 20 рублей: одна сдохла через неделю и мытарства с гарантией неописуемы, другая спокойно работает несколько лет. 
Я сегодня заметил, что у одной из катушек ГЗМ-105МД перепутана фазировка
а раньше думал, что это низких мало
. Исправил - появились нормальные низы 
ааааааааааааа
На тот, который ты предлагал
.
Но пока он не собран, а используется веговский (с замененными на новые электролитами)Максим_В писал(а):Может корректор на сдвоенных ОУ NE5532 сделать? Вот такой ? Печатка и модель есть .Питание правда двухполярное надо . Но овчинка выделки стоит.
ааааааааааааа
Вот ссылка на печатку. _http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=75249&pid=763818&st=0&#entry763818


