проверим и исправим
FM STEREO тюнер с цифровым управлением
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 01:31:10
Hello.
On this page http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/12 you can find two different schematics. Which one to use ? Also, what firmware to use ( because there is several of them posted here )? I tried to simulate schematic in Proteus, but it's difficult because it's not real time simulation.
On this page http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/12 you can find two different schematics. Which one to use ? Also, what firmware to use ( because there is several of them posted here )? I tried to simulate schematic in Proteus, but it's difficult because it's not real time simulation.
Greetings! In article two schemes one with the timer another without it
What suits that more and use
At a forum it is possible to find variants for 16х2 the indicator with different synthesizers and аудипроцессорами
Forgive for my bad English
What suits that more and use
At a forum it is possible to find variants for 16х2 the indicator with different synthesizers and аудипроцессорами
Forgive for my bad English
прошивка tda7313 + lm7001 аналогичная история с клавиатуры переключить станции не возможно с пульта все работает нормальноmaster90 писал(а):Андрей, я наверное не правильно выразился, когда находишся в режиме переключения каналов при нажатии клавиш UP или DOWN тюнер сразу переходит в режим "Volume", переключиться на следующий канал не возможно.
По поводу переключения режимов тюнер-усилитель я с Вами согласен и это логично, только при переключении с тюнера на усилитель и IN3 нужно сделать задержку перехода в режим "Volume", что была возможность переключать режимы тюнер-усилитель-IN3 по кольцу.
Теория - это когда все все знают - но ничего не работает.
Практика - это когда все работает - но никто не знает почему.
Соединим теорию и практику. ничего не работает! и никто не знает почему!
Практика - это когда все работает - но никто не знает почему.
Соединим теорию и практику. ничего не работает! и никто не знает почему!
дык это ребята
с клавы и не получиться там же нет кнопок UP DOWN
или ранше можно в пункте меню настройки на станцию делалось клавишами ЛЕВО ПРАВО
так чтоли сделать?
с клавы и не получиться там же нет кнопок UP DOWN
или ранше можно в пункте меню настройки на станцию делалось клавишами ЛЕВО ПРАВО
так чтоли сделать?
- Реклама
с пункта меню можно было станции переключать., а сейчас только с пду можно переключить
Последний раз редактировалось sabb Пт окт 29, 2010 15:24:30, всего редактировалось 1 раз.
Теория - это когда все все знают - но ничего не работает.
Практика - это когда все работает - но никто не знает почему.
Соединим теорию и практику. ничего не работает! и никто не знает почему!
Практика - это когда все работает - но никто не знает почему.
Соединим теорию и практику. ничего не работает! и никто не знает почему!
по тестировал прошивку 7313 , 7001 в плане железа работает нормально, но удобства управления нулевые.
1 при включении из деж. режима на FM появляется частота станции и чтоб убавить (добавить) громкость нужно перебрать все пункты меню.
2 при переключении по входам 7313 постоянно приходиться перелистывать все меню (с кнопки нормально)
3 хорошо было бы поставить убавить (добавить) громкость перед регулировкой баса с пду тоже неудобства
вариант с 2х строчным дисплеем очень удачный и удобный.
Андрей по тестируйте сами, мне сложно все описать
1 при включении из деж. режима на FM появляется частота станции и чтоб убавить (добавить) громкость нужно перебрать все пункты меню.
2 при переключении по входам 7313 постоянно приходиться перелистывать все меню (с кнопки нормально)
3 хорошо было бы поставить убавить (добавить) громкость перед регулировкой баса с пду тоже неудобства
вариант с 2х строчным дисплеем очень удачный и удобный.
Андрей по тестируйте сами, мне сложно все описать
Теория - это когда все все знают - но ничего не работает.
Практика - это когда все работает - но никто не знает почему.
Соединим теорию и практику. ничего не работает! и никто не знает почему!
Практика - это когда все работает - но никто не знает почему.
Соединим теорию и практику. ничего не работает! и никто не знает почему!
sabb, обращаюсь к вам за помощью, не могли бы вы проверить у себя оба ли входа усилителя работают, а то у меня один работает, переключаю на другой на выходе тишина. Что это? Дело в прошивке или я спалил TDA7313. Да, я наверное тоже перешью под 2-х строчный и на этом успакоюсь. Индикатор заказал, уже выслали.
только что проверил третий вход точно работает второй проверить лень не хочется разбирать девайс
Теория - это когда все все знают - но ничего не работает.
Практика - это когда все работает - но никто не знает почему.
Соединим теорию и практику. ничего не работает! и никто не знает почему!
Практика - это когда все работает - но никто не знает почему.
Соединим теорию и практику. ничего не работает! и никто не знает почему!
1 в предыдущих постах вас не устраивало что при нажатии лево право автоматом регулировалась громкостьsabb писал(а):по тестировал прошивку 7313 , 7001 в плане железа работает нормально, но удобства управления нулевые.
1 при включении из деж. режима на FM появляется частота станции и чтоб убавить (добавить) громкость нужно перебрать все пункты меню.
2 при переключении по входам 7313 постоянно приходиться перелистывать все меню (с кнопки нормально)
3 хорошо было бы поставить убавить (добавить) громкость перед регулировкой баса с пду тоже неудобства
вариант с 2х строчным дисплеем очень удачный и удобный.
Андрей по тестируйте сами, мне сложно все описать
вам же надо было чтоб переключались номера танций
я исправил вам опять не нравится
п 2 - приимается
п 3 не понял что надо
а вот фраза "Андрей по тестируйте сами, мне сложно все описать" меня убила
ответьте мне на вопрос
я для кого трачу время и работаю над прошивками - для себя чтоли
мне это нахрен не надо
вам же лень протестировать и четко описать чего хочется получить и вы предлагаете сделать мне
если лень то так откровенно и скажите (притензий к вам не будет я все пойму)
по опыту с усилком когда писал прошивку вер 3
было всего 2-3 чел активно участвующих в отладке и мы в короткие сроки добились безглючной прошивки
я же тоже не могу проверить все и вся не по причине своей лени а просто я нажимаю те клавиши которые надо и мне кажеться что все нормально
а свежий взгляд всегда лучше и выявляет мелкие недочеты и ошибки
я конечно же все буду проверять и если найду буду исправять вам же придеться ждать
вы пишите что вариант с 16х2 индикатором удачен
но я не могу постоянно переделывать макет с одной версии на другую (время уходит много)
грустно - да но токая реальность
Извените если что не так
Извиняюсь за ОФФ, никто случайно не поборол цифровой тюнер? Валяется без дела от pioneer DEH-P2000, жалко выбрасывать. В сети ничего не обнаружил. Аналоговых не попадается пока.
сам рою по ним информацию
но пока оч мало инфы
у самого штук 5 лежит - обидно блин
но пока оч мало инфы
у самого штук 5 лежит - обидно блин
выдрал тюнер из AIWA CT-FX727. Подскажите как проверить. АМ на DBL 1019. FM так и не разобрал что пишут, вроде toshiba 8172A. DS не нашел(
- Вложения
-
- tuner2.jpg
- (41.5 КБ) 758 скачиваний
-
- tuner1.jpg
- (31.15 КБ) 825 скачиваний
http://s016.radikal.ru/i334/1011/ab/9985be5d2d40.jpg
качество схемы не очень,но разобраться можно.
качество схемы не очень,но разобраться можно.
есть схема AM/FM Tuner PIONEER DEH-P600_P6000_P6050Vadim_vv писал(а):Извиняюсь за ОФФ, никто случайно не поборол цифровой тюнер? Валяется без дела от pioneer DEH-P2000, жалко выбрасывать. В сети ничего не обнаружил. Аналоговых не попадается пока.
Андрей,а у вас из каких магнитол тюнера ?
есть один пионер
один правда уже стоит в устройстве АЙВА
в основном СОНКИ и МИТСУМИ
один правда уже стоит в устройстве АЙВА
в основном СОНКИ и МИТСУМИ
что то не могу запустить тюнер. вроде на чипе и генерация есть, синус, все напряжения как по схеме, кручу переменник, на выходе тишина(
хотя вытянул из рабочей магнитолы.
п.с. вот бы цифру запустить. где бы протоколы взять пионеровские, там и рдс со всякими примочками...
хотя вытянул из рабочей магнитолы.
п.с. вот бы цифру запустить. где бы протоколы взять пионеровские, там и рдс со всякими примочками...
о каком тюнере вообще реч
телепатов сдесь нет
значит он не аналоговый а цифровой если он точно рабочий
и переменник сдеся не поможет
телепатов сдесь нет
значит он не аналоговый а цифровой если он точно рабочий
и переменник сдеся не поможет
речь идет о этом тюнере, он аналог
запитал от 8-и вольт. с переменника на вход VT. тишина(
фотки выкладывал тремя постами выше.Lazy-Cat писал(а):http://s016.radikal.ru/i334/1011/ab/9985be5d2d40.jpg
качество схемы не очень,но разобраться можно.
запитал от 8-и вольт. с переменника на вход VT. тишина(


