хотелось бы спросить у автора: на мультике фотка девайса в реальности? Можно поподробней реализацию(она всё время дёргается или чтоб посмотреть время нуно заколебать....ммм... циферблат?)
Статья: Часы "Микроконтроллер и 7 светодиодов".
Собственно ссылка(на всякий случай): http://radiokot.ru/circuit/digital/home/13/
хотелось бы спросить у автора: на мультике фотка девайса в реальности? Можно поподробней реализацию(она всё время дёргается или чтоб посмотреть время нуно заколебать....ммм... циферблат?)
хотелось бы спросить у автора: на мультике фотка девайса в реальности? Можно поподробней реализацию(она всё время дёргается или чтоб посмотреть время нуно заколебать....ммм... циферблат?)
There is only 10 kind of people: those who understands binary code and those who dont!!!
- Реклама
Да она у меня выполняет функцию коридорных часов,и работает от приложения пальца.
Запуск простой, логический уровень на ножку сигнал (питание от сети,экономить батареи не надо).
Второй опробованный вариант запуска
пьезо головка от старого проигрывателя приклеенная к корпусу (на иголке висит кусок проволоки с каплей припоя).
P.S. дополнительная информация по теме
В описании нигде не сказано что это придуманная мной схема
http://www.staton.us/electronics/prop_clock/p_clk.html
http://www.luberth.com/analog.htm
http://www.geocities.com/tjacodesign/pr ... clock.html
http://fuzzcraft.fuzzphoto.eu/scandisplay.html
http://www.bobblick.com/techref/project ... lock2.html
Запуск простой, логический уровень на ножку сигнал (питание от сети,экономить батареи не надо).
Второй опробованный вариант запуска
пьезо головка от старого проигрывателя приклеенная к корпусу (на иголке висит кусок проволоки с каплей припоя).
P.S. дополнительная информация по теме
В описании нигде не сказано что это придуманная мной схема
http://www.staton.us/electronics/prop_clock/p_clk.html
http://www.luberth.com/analog.htm
http://www.geocities.com/tjacodesign/pr ... clock.html
http://fuzzcraft.fuzzphoto.eu/scandisplay.html
http://www.bobblick.com/techref/project ... lock2.html
Последний раз редактировалось МП 42 Б Чт июл 05, 2007 12:32:56, всего редактировалось 1 раз.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
... плохо кончится дядя Вовая не автор но скажу ... там вроде даже на картинке видно руку которая дергает ртубку.
его нужно именно заколебать, что б оно показало время, еще пологаю что там нет никакой синхронизации, операционник стоит чисто что б преобразовать сигнал от пьезо кристалла, в более или менее понятный контроллеру, что б тот врубил индикацию , а в состоянии покоя скорее всего светики потушены
его нужно именно заколебать, что б оно показало время, еще пологаю что там нет никакой синхронизации, операционник стоит чисто что б преобразовать сигнал от пьезо кристалла, в более или менее понятный контроллеру, что б тот врубил индикацию , а в состоянии покоя скорее всего светики потушены
Что-то я не въехал.... как циферблат крепится, на чём держится?
There is only 10 kind of people: those who understands binary code and those who dont!!!
циферблат это вертикальная линейка всетиков, в качестве корпуса ипльзованана трубка закрепленная на плоской пружине (типа часовой)
приду домой найду ресурс проекта, чейчас не могу вспомнить....
там вроде приведенна какая то часть конструкции
а вообще это к автоту желательно фотки сделанного выкладывать, и какие рекомендации по сборке, а то содрали
написали статью и все, нада бы ссылку на оригинал, или все таки подробнее описывать свою конструкцию
приду домой найду ресурс проекта, чейчас не могу вспомнить....
там вроде приведенна какая то часть конструкции
а вообще это к автоту желательно фотки сделанного выкладывать, и какие рекомендации по сборке, а то содрали
- Реклама
вот Neobičan sat sa AT89C2051 собственно говоря как и обещал ссылка на ресурс, теперь если кто желает или владеет языком
может статейку переоформить или все же попросить автора добавить коментарии и фотки
а вот еще там есть ссылка на проект сделанный в Protel99SE, если кто имеет данный продукт просьба конвертнуть что там имеется в формат удобоваримый для просмотра
а вот еще там есть ссылка на проект сделанный в Protel99SE, если кто имеет данный продукт просьба конвертнуть что там имеется в формат удобоваримый для просмотра
- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 00:54:55
Можно ли поподробнее? Что есть Пьезо? Как его прикрутить? Можно ли без него? Заранее спасибо!!!
- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 00:54:55
И еще, может посоветуете программатор и программу для Vista, чтобы прошить тот МК (AT89C2051)?? А то я совсем озадачился!!!! 
ViktorZ, посмотрите в разделе "МК и ПЛИС" - там есть тема по этому поводу.
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 00:54:55
- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 00:54:55
Нашел программатор!
http://arvresearch.nm.ru/chipboom/download.dhtml
http://arvresearch.nm.ru/chipboom/download.dhtml
- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 00:54:55
Кстати, кому интересно, вот печатная плата в .LAY, расположение элементов и краткая инструкция по плате! Пол ночи сидел над этим, старался сделать попонятнее!! 
Рекомендую проверить на наличие ошибок! Хотя я их не нашел, всё вроде правильно!!!
Я немножко вам помог, может вы мне поможете? Что есть "пьезо" где его взять и как прикрутить к схеме??? Пожалуйста!
Рекомендую проверить на наличие ошибок! Хотя я их не нашел, всё вроде правильно!!!
Я немножко вам помог, может вы мне поможете? Что есть "пьезо" где его взять и как прикрутить к схеме??? Пожалуйста!
- Вложения
-
- VS.zip
- (86.52 КБ) 640 скачиваний
да постарался ты конечно на славу, пол ночи это конечно круто но можно было и по лучше постараться
,
а теперь про пьезо... совсем кратко... слышали как пишик калькулятор, куда говорят наручные часы, даже помнится были такие часы "монтана" музыкальные, и много чего другого, так вот во всех этих устройствах для воспроизведения пикания и применяются пьезопластины, а точнее пластина вроде как латунь а на ней напыление это го самого пьезо какой то там фигни, вроде как понятно написал, если чересчур глупо написанно, постараюсь обьяснить более умно. НО старался что бы было понятно.
а теперь про пьезо... совсем кратко... слышали как пишик калькулятор, куда говорят наручные часы, даже помнится были такие часы "монтана" музыкальные, и много чего другого, так вот во всех этих устройствах для воспроизведения пикания и применяются пьезопластины, а точнее пластина вроде как латунь а на ней напыление это го самого пьезо какой то там фигни, вроде как понятно написал, если чересчур глупо написанно, постараюсь обьяснить более умно. НО старался что бы было понятно.
- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 00:54:55
Спасибо за информацию!!!
Тоесть можно купить обычный пьезик (типа пищалочка маленькая такая) и как его прикрепить к устройству???
Тоесть можно купить обычный пьезик (типа пищалочка маленькая такая) и как его прикрепить к устройству???
dв дном из моих постов выше есть ссылка на страничку оригинал, там есть фотка как устроена механика.ViktorZ писал(а):Спасибо за информацию!!!
Тоесть можно купить обычный пьезик (типа пищалочка маленькая такая) и как его прикрепить к устройству???
Зачем использовать деталь о которой незнаеш совсем ничего.ViktorZ писал(а):Можно ли поподробнее? Что есть Пьезо? Как его прикрутить? Можно ли без него? Заранее спасибо!!!
Этот элемент используется для запуска схемы при работе от батарей, он помогает экономить их ресурс.
Дома питать схему целесообразнее от сети через блок питания.
Последний раз редактировалось МП 42 Б Пт фев 22, 2008 18:11:38, всего редактировалось 1 раз.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
... плохо кончится дядя Вова2 МП 42 Б а Вы как я понимаю повторили сей девайс, так может покажете фотки вашего варианта, что б не грузить сайт закиньте архивчик на какой то файлообменник, а сюда ссылку, я бы например с удовольствием глянул, а вообще это изменение в схеме оно как практически вами примененно или это как варинат. Я бы тоже такие часикки замутил, только пока фантазия по варианту конструкции спит
, так что если не сложно и если повторяли это устройсво, дайте побольше информации.

- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 00:54:55
KOSTYA
Согласен с вами на 100%!!! Нужно по больше РУССКОЙ инфы!
Согласен с вами на 100%!!! Нужно по больше РУССКОЙ инфы!
Что именно вы непонимаете
1 КАК ЭТО РАБОТАЕТ
смотри Добавлено: Ср Июл 04, 2007 4:57 pm
2 КАК УСТРОЕН СВЕТОИЗЛУЧАТЕЛЬ
вариант 1
полоска стеклотекстолита
восемь дорожек одна из которых общая к которым припаяно семь светодиодов
и закреплено на корпусе через пружину из автомагазина
вариант 2
пластиковая трубка от обувной распорки
семь дырок для светодиодов
восемь проводов МГТФ
и таже пружина из автомагазина
фотоаппарата пока нет , как появится будут и картинки.
1 КАК ЭТО РАБОТАЕТ
смотри Добавлено: Ср Июл 04, 2007 4:57 pm
2 КАК УСТРОЕН СВЕТОИЗЛУЧАТЕЛЬ
вариант 1
полоска стеклотекстолита
восемь дорожек одна из которых общая к которым припаяно семь светодиодов
и закреплено на корпусе через пружину из автомагазина
вариант 2
пластиковая трубка от обувной распорки
семь дырок для светодиодов
восемь проводов МГТФ
и таже пружина из автомагазина
фотоаппарата пока нет , как появится будут и картинки.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
... плохо кончится дядя Вова- Сообщения: 218
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 00:54:55
Спасибо, что объяснили! А то я спать просто хочу, мало чего понимаю!
Фото буду ждать с нетерпением!!!!
Фото буду ждать с нетерпением!!!!


