Набор FC250 от КитЛаб

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 19:30:17
Откуда: СПб

Сообщение money21 »

Здравствуйте. У меня к вам будет вопрос о частотомере-наборе FC250. По причине отсутствия у меня программатора для ПИКов, и отсутствия простой и доступной схемы на АВР, я заказал этот девайс. Читаю вот, форум. Многие не удовлетворены работой прибора на частотах выше 60 МГц, говорят, что выше не меряет, типа, проблема в делителях. А мне бы частоту повыше, до 120 МГц. Так что, господа, дело плохо, а прибор - УГ? Жду ваших советов и отзывов. Спасибо.
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 17:40:46
Откуда: Беларусь

Сообщение Terminator69 »

Года два назад я тоже приобрел. Для генератора ВЧ, работает неплохо. Добовлял входной формирователь, так как по входу чуствительность слабая, где то были доделки для повышения чуствительности на ВЧ, берет до 200 мГц точно, сам пробовал. Больше нет у меня такого сигнала. По заводской собрал второй, не удалось считать заводскую прошивку, поетому просто лежит в каробке. Делители что в FC250 в схемесвою частоту тянут., нижний предел без входного формирователя 1Мгц, чуствительность 250мв ( это у меня)
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:59:49
Откуда: Мурманск

Сообщение leonid62 »

Свои параметры вытягивает, только придерживаясь рекомендации в тех.документе. http://5v.ru/fc250.htm
Ответить

Вернуться в «Измерения»